Мамочки детишек с отчеством Максимович! А как вы назовете/назвали вашего сына?
с дочкой проблем с именем почти не было - Майя Максимовна
а вот с сыном уже столько передумали... главным критерием - в имени должна быть буква "р", придающая твердость характеру, а то и отчество и фамилия "мягкие", второе - чтоб не оч распространенное, ну и чтоб нравилось конечно... вообщем наш список:
Егор (их много), Тимур (тоже в посл время полным полно), Юрий, Артур, Виктор, Руслан... читали в инете описание, вроде у всех нормальные характеристики... но тут бабушка книжку передала еще СССР-вского издания "Имя - зеркало судьбы", так там половина мужского пола склоны к алкоголизму)))
У нас Михаил Максимович))) а хотела (я) Максим Максимович или Максимилиан Максимович)))
У сестры детки-Иван Максимович и Роман Максимович


У меня сын Александр Максимович. Думала, если второй тож мальчик будет, то назову Григорий или Константин.
у нас Денис Максимович, был вариант Роман Максимович
У двоюродной сестры дети Егор Максимовмч и Евгения Максимовна.
У моего брата дети Тимофей Максимович и Елизавета Максимовна
А по книге имен в переводе- потомок Максима)))) прям в точку)))
очень нравится это имя, но у меня так брата зовут
СТАС И ФЁДОР - ОБА МАКСИМОВИЧИ!
У брата дочь Анастасия Максимовна
мы тоже называем Михаил Максимович)
спасибо! Красивое имя