Войти

Невоспитанность, или что?..

Мама мальчика (13 лет) Киев
По таким фразам сразу понятно, какая гаденькая душонка у этого человека. Нормальным людям все равно, как живут другие. Тем более такие моменты открывают отсутствие такта у человека. На Вашем месте, я бы ограждала бы себя от такого негатива. Не стоят они общения с Вами.

Когда-то моя кума, которая не представляет даже, по чем жизнь в столице. Так как сама в принципе и дня не работала, не знает цену деньгам в принципе. Ходила и всем себе похожим рассказывала, как я неудачно замуж вышла. )))

И машина у нас с мужем не люкс и все такое.

Спустя время я узнаю, так как обычно таким не интересуюсь, что дом ее мужа в областном центре, вовсе не его. Он владелец 3 комнат, и двор - 3 на 2 метра, да не и их личный, у них только крылечко. И авто сейчас у них нет, муж-бизнесмен пользуется старым Жигулем.

Так что с личного опыта знаю, что позволяют себе такие реплики люди завидующие, не имеющие и того, на что жалуются. Вампиры энергетические.
Человек, который честно заработал на свои 30-40 кв м - никогда не подумает даже так.
Поэтому - не реагируйте на чужое несовершенство. Любите себя и свою семью, все у вас будет хорошо. В любой квартире))
0
15.09.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

Алла я вас понемаю очень даже хорошо. Моя мама родила меня в 40 лет и она знала на перёд когда мне будет 20 она уже будет на пенсии и не сможет мне помочь с квартирой и тогда с рождения она капила определённую сумму накопив получилось 850т.р. на квартиру конечно не хватило и мы купилу комнату в коммуналке. 17метров+балкон нам очень с мужем нравится,а вот когда приезжает его бабушка начинается.Когда она приехала первый раз мы ей показали кухню где три кух.гарнитура разных весят где 2 туалета в которые не тока мы ходим она была не много в шоке. И начала говорить: да вот когда у вас появится ребёнок мало вам места то будет в 3ём и начинает заливать первый раз я ей ответила надо было нам помочь и купить 1ком.квартиру. на что она ответила ну я веть пенсионерка откуда у меня такие деньги. Но у меня мама с папой тоже пенсионеры и они как то смогли нам взять комнату а вы даже ни чем нам не помогли мама и технику брала,а вот мебель взял муж. Так что отвейчайте на прямую а не шутите на этот счёт.

0
15.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

У нас тоже 1комн. нормальной планировки, почти 40 кв.м. жилой площади+балкон большой. Тоже несколько "подружек" говорили, что маленькая жилплощадь. Где же вы там жить то будете. При чем одна живет с родителями., которые кучу лет снимали жильё и кое как в общаге 2х комн. квартирку купили с крохотной кухней и совмещ. санузлом, другая живет в старом разваленом доме, кухня 2*2 метра (без преувеличений!!! раковина, стол, мал. холодильник, стул... всё, больше места нет!), туалетик кабинка, ванной вообще нет, по родственникам моются, 2 комнаты, одна из них проходная. Живет с мамой и братом инвалидом. Условия савдеповские, ремонт в 75м был сделан, не позже... Ну вот кто бы говорил то!!! Я уже поняла, что это зависть какая то... У нас то своя, ремонт хороший, мебелью хорошей обставили!!!

 

0
15.09.2012
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Сургут

А у нас не квартира , а комната но наша, приватизированная 20 кв. м., мне тоже неприятно когда к нам приходят и сокрушаются, что места мало. Не пойму то ли им поговорить со мной больше не о чем? То ли думает что ждем сочуствия..... Главное нас то это устраивает, у нас и ремонт и техника и мебель все в отличном состоянии, мы домик строим себе на даче, да и расширяться планируем.Не пойму кому какое дело, тоже общаться не охота.......

0
15.09.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

я с такими не дружу=) у нас тоже маленькая однушка, но я просто рада тому, что она наша, что нет ипотеки, что живем не с родителями и что это наше гнездышко!

вы не сникайте, а задавайте встречные вопросы - а у вас какая? кто вам купил? ой, вы ипотеку взяли? беееедные! ой, вы с родителями живете? ой, беееедные! короче, с такими дураками их же языком разговаривайте!

0
17.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Мытищи

не реагировать, мы тоже живем в однушке 40 кв.м., сейчас еще ждем второго ребенка, покупать жилье, учитывая, что работает только один человек, будет тяжеловато, но я себя лично всегда мотивирую тем, что это СВОЯ квартира и что в СВОЕЙ квартире сделано все под себя и по нашему вкусу, пусть она и небольшая и может нам будет тесно, но в этой квартире нам всегда уютно и хорошо. 

0
15.09.2012
Мама двоих (24 года, 18 лет) Москва

Привет. Не обращай на таких людей внимание. У нас квартира 34 квадрата, и живем мы в ней в четвером (я, муж и двое детей). Мы ее покупали три года назад, по таким же принципам,  что в дальнейшем будем расширяться (чем сейчас и занимаемся))))))). Лучше жить в своей, пусть не большой, чем в съемной и на чемоданах.......

0
15.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Если это друзья или хорошие знакомые вашей семьи, то к ним стоит присмотреться повнимательнее конечно. Такие замечания от близких людей в принципе неуместны. Это из серии сказать: а чего ты такая страшная или толстая или тупая своей знакомой. 

0
15.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Попросила бы одолжить 5 миллионов на дом за городом. Но мне никто не задает таких вопросов (квартира 40 метров, маленькая), потому что знают, КАК я обычно отвечаю на бестактные вопросы :))))))))

0
15.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

"А чтобы спрашивали", блин! Тож иногда раздражает. Снимаем правда, но деньги то сами извините заработали, не за чужой счет. Меня один раз комментарий порадовал - "слушай, как хорошо - уборки мало)))"

0
15.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну а сами они в каких живут?...

меня когда спрашивают, почему маленькая такая, я отвечаю что либо "на большую пока не заработали",  либо "зато своя")))

0
15.09.2012
Мама девочки (13 лет) Рига
Ja by vez gruza skazala by emu pro ego kvartiru. sudja po vashym rasskazam u etih ljudej zyljo ili sjomnoe ili babushkino. vot i tknite ih nosom v ih ze kakashk, chto by dumali v sledujushij raz))
0
15.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

нетактичные и глупые люди. поверьте на слово, что даже при наличии дома в 3 этажа - такие люди найдут повод пошутить. проверено на себе. тут еще и зависть... 

0
15.09.2012
Первомайск

приветик мы сами с мужем живем у нас еще меньше. тоже однушка. и точно такие же вопросы а я отвечаю лучше такая чем не какой зато своя.

0
15.09.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Бестактные люди,не обращайте на них внимания.Ну не будете же вы каждому такому объяснять почему так.Нормальный человек даже внимания на этом не заострит.

0
15.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Попросила бы купить побольше

0
15.09.2012
как перестать переживать какая разница....есть разница или нет!

Похожие записи