Одежда малышу в роддом! Помогите, пож!

вот такие комплекты мне кажется решение всех проблем: http://www.kara-puzik.ru/category/odejala/   и тепло, и функционально, потом все по отдельности можно носить)
22.09.2012
Овчина черезчур даже у нас в сибири.. Разве что в -35 ее носить
21.09.2012
я бы так сделала: в роддом (только про одежду пишу) -распашенок+штанишков(можно еще ползунков 2шт) 56го размера 2-3 шт. - чепчиков 2-3 шт -пеленок 3 тонкие 3 теплые - царапки 2 пары - носочки 2пары простых 1пару теплых -подгузники  на выписку:  -комплект: либо кофточка с длин. рук.+ комбинезон безрукова, чепчик, царапки(по желанию пинетки) либо боди с длин.рук.+штанишки, чепчик, царапки(по желанию пинетки) -потом одеть в комбинезон утепленный немного, и всю эту красоту в конверт! я думаю на овчине будет очень тепло. можете просто конверт взять а можете конверт-одеяло. на ваш вкус.    как то так) 
21.09.2012
в наш РД можно максимум носочки-царапки, да и-то не обязательно - у них всё есть.. так что да - лучше узнайте непосредственно в выбранном вами роддоме.
21.09.2012
сейчас позвоню, голова уже квадратная)
21.09.2012
ну вооот) а на выписку - по погоде.. мы в начале октября, я купила http://www.lordbohemia.ru/shop?page=shop.product_details&category_id=43&flypage=flypage.tpl&product_id=587 , теплый вариант.. а там будем ориентироваться по погоде - если тепло, то снимем велюровую кофточку, а если холодно - что-нибудт еще подденем) в конце концов, нам только до машины добраться, а там все равно раздеть-расстегнуть, чтобы не запарился)
21.09.2012
вы сначала в роддоме узнайте, можно ли свое брать? обычно кроме памперсов все запрещают, только больничные пеленки. позвоните спросите. 
21.09.2012
я уже совсем плоха, почему сразу не догадалась позвонить?) сейчас выясню
21.09.2012
позвоните! отпишитесь, потом все вместе вас соберем!))
21.09.2012
позвонила) подгузники, крем и мыло. а с выпиской все равно непонятно с верхней одеждой...ааа
21.09.2012
ну вот и решили))))а на выписку с тонкими вещами понятно.... далее примотайте в пеленочку, и можно сразу в теплое одеялко, либо пледик тонкий+конверт, если конверт теплый - можете и без пледа сразу в конверт. сомневаетесь, что замерзнет - ну возьмите теплую пеленку. не переживайте, не замерзнете! вам с роддома в машину, и с машины в подъезд! даже если постоите 15-20 мин на улице пока фотки-поздравления. а с кучей вещей все просто не сможете одеть! 
21.09.2012
кстати мыло берите жидкое, если вам не сказали. и удобнее, и "гигиеничнее"
21.09.2012
А вы в какой РД собрались? Обычно в роддомах своё не разрешают.
21.09.2012
я по контракту, поэтому фиг знает.. в роддом только в следующий четверг, только тогда узнаю точно, хотя.. может просто позвонить?..
21.09.2012
сумка никак не собирается..... Выписка мам!)))