Войти
Мама двоих (1 год, 0 дней), жду мальчика, 42 неделя Санкт-Петербург

Проверяю)

Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

вроде все норм., у меня также, кроме прокладок д/груди-их вроде тож надо прихватить и еще я с собой фотик беру)))По поводу сорочек-там  если уже едешь рожать, то выдают казенные сорочки и халат, а если поступаешь по направлению, то там свое вроде берешь....

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Фотик я из-за спышки не беру,у меня на телефоне свой. ))) А для груди прокл мне не пригодились в прошлый раз,поэтому не буду брать,уж если что,то принесут. В послеродовом мы халаты свои одевали,а сорочки там выдавали.

0
23.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Ооо спасибо за прояснение, хоть буду знать что к чему)))

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Спрашивай,если что. ))) 

0
23.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

ХорошоЛегких родов и быстрого востановления!)))

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибки! ))) Будем стараться. Тебе приятно провести оставшиеся недельки до родов! )))))

0
23.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

спасибо)))

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

0
23.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

О, практически мой списочек) мне кажется,все по делу)

единственное - у меня еще лифчик для кормления и прокладки для него

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ага,щас вспомнила,что его не дописала. Он у меня лежит вместе с трусиками уже. А прокладки не буду брать,в прошлый раз мне они не пригодились,а вот у соседки по палате молоко текло аж - дак ей они нужны были. ))

0
23.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Если что - довезут!

У меня, блин,такой огромный пакет получился!! Врожде список неьбольшой, а тааак объемно вышло! даже как-то стыдно с таким кулем ехать,скажут еще , что на курорп приперлась)

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я то в тот раз ложилась в дородовое...пакетов куча...так стрёмно было! Ужас! ))) А сейчас свои вещи в сумку небольшую собрала,а для малыша в пакет положу. А на выписку уже неважно в каком пакете...одену вещи и выкину пакет. ))))

0
23.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

у меня почему-то не поулчается маленькая, хотя список как твой... непонятно)))

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Хм,я щас всё собрала и стоит сумка моя маленькая и пакет от Улыбки Радуги. ))) Странно,почему у тебя больше!?

0
23.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Вот сама не пойму,может плохо сложила? у меня максидомовский,не полный,но такой большой
0
24.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Сорочку свою выдают в Род.зале,вилку и ложку взяла бы свою,зачем так много одежды для ребенка,когда первый раз рожала пеленки и распошенки выдают,все пеленали ножки.

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Столовые предметы там дают вместе с едой,поэтому не беру. А вещи очень пригодились тогда,там надо у медсестёр просить,чтоб дали переодеть,а так когда надо с пакета взял вещи и переодел. Просто бывало,что медсёстры были "не в духе"...ненавижу косые взгляды!

0
23.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Ну да везде по разному.,у нас просто шкафчик в коридоре стоял,бери нехочу:)).Удачных родов:).

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У нас стоят,но надо спрашивать. (( Спасибо Вам! ))

0
23.09.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Архангельск

У нас для ребенка ничего не надо брать (если только памперсы0 а так одежду выдают там. Непонимаю зачем мусорные мешки?

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Они нужны для использованных памперсов и пр. Я не могла лишний раз с палаты выйти из-за швов (только по нужде в туалет) и они очень пригодились. )))

0
23.09.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Архангельск

Понятно, просто у нас в палате стояла мусорка, которую убирали два раза в день.

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У нас стоят корзины для вещей деток (вещи,кот. от РД давались),корзина для мусора и всё. Памперсы надо каждый раз выносить в туалет.

0
27.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)

сорочки выдавали на роды,ну а потом своя пригодилась,в ней спала.Малышу еще распошонки нужны,возьмите больше-мой срыгивал много-пришлось часто переодевать.шапочки тоже еще пара непомешает по той же причине.блокнот и ручку надо.градусник-малышу температуру мерять.Одноразовые пеленки-хоть пару штук.Я себе стелила когда врач осмотр делал.И воды можно больше.Мне на родах пришлось с под крана набирать)))))Купите несколько плиток шоколада-медсестрам.Можно взять с собой журнал-реально скучно было-малыш все время спал,пришлось в потолок вмыкать))

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У нас в РД уже в после родовом нельзя свою сорочку,только халат,а вот,если ехать уже рожать (а не лежать в дородовом) нужна ли своя,пока док-ты оформляют переодеться?!

Распошонки забыла тут написать,у самой уже проглаженые лежат. Думаю о пелёнках,взять побольше! Градусник нам там давали,но,наверно возьму с дома,хоть электронный. Спасибо. ))

Вода в родах - это что-то... ))) Так я её не пью,а в те роды литра 2,5 ушло! Я была в шоке. =)

Медсёстрам потом перед выпиской подарим (шампанское,коробку конфет и цветы).

Брала тогда книгу,но не пригодилась. ))) Благо в тел нэт есть,скучать некогда было. ))) 

0
23.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

воды мне сказали больше брать,нужно еще блокнот с ручкой,прокладки на грудь,чай с крапивой для хорошей лактации,сорочку надо потм наверное,я купила спец.там грудь на кнопках-остегивается

0
25.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Воды я брала 1,5 литра,но мне понадобилось лишь пару глотков... А в прошлый раз ушло литра 2,5. Всё зависит от длительности родов.

0
27.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

вот и не угадаешь,так что лучше больше взять))

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Согласна. )))

0
30.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Наверное очень сильно от роддома зависит) В моем висит список для ребенка и там только распашонки и 2 пачки подгузников (по скольку штук кстати не указано), и дальше их там пеленают. А на выписку потом уже приносят родственники. А для мамы у нас надо трусы одноразовые и прокладки обязательно послеродовые. А если малыш с вами будет я бы наверно еще добавила мыло детское, А для себя наверно возьму еще молокотсос, чтобы расцеживаться.

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У нас деток вместе с мамами кладут,мыльце я написала в своей сумке,а там и для малыша детское спец. ))) А на выписку эт я в заранее,а так тоже приносят родственники. Про молокоотсос - мне в тот раз и сцеживать было нечего... =( Мало молока было. Поэтому не буду сейчас брать.

А так спасибки! )))

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Берлин
Я список не просматривала, но на всякий случай пишу, возьмите одноразовые салфетки для туалета (бумажный стульчак) . Мне в последний момент пришла эта мысль в голову, ооочень пригодились после родов. Продаются в аптеках.
0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня пачечка одна есть,в сумочке с собой лежат. ))) Будут тогда с собой. Спасибки. =)

0
23.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

очень толковый список

0
30.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо,брала всё по надобности и ничего лишнего. ))

0
01.10.2012
Выписка мам!))) Может быть КС...

Похожие записи