Войти

Всю беременность ждали девочку...

Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Созвучнее Лев Витальевич, но мне не одно ни другое не нравится( 

0
26.09.2012

Спасибо!!!  Но других вариантом за сутки пока не появилось... Хочется что-то не очень популярное....

0
26.09.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Эх... сколько же детей становятся жертвами моды на незаурядные имена...( 

0
26.09.2012

Да нет не потому, что модно...Просто первого назвали Даниилом, подошли к этому делу серьезно, купили книгу с именами и значениями на 500 страниц и выбрали одно для девочки и одно для мальчика.После рождения вышли на площадку и ужаснулись..... вокруг одни Дани, зовеш своего, а оборачивается половина из всех присутствующих...достало!!!

0
26.09.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Ну от имени судьба не зависит точно) Вот я девочку хотела назвать Сашей) Имя может простое и частое, но мне оно нравится) Но пришлось выбирать имя для мальчика)

Просто подумайте, как ребенок будет себя чувствовать с таким именем, кругом Маши,Даши, а он ЗАХАР!  

0
26.09.2012
Катерина
Санкт-Петербург

А я считаю, что это к лучшему - имен должно быть много, как много и людей. А не десяток имен на многомиллионную страну.

0
26.09.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Их и так много,выбор огромен, просто некоторые как назовут, хоть стой хоть падай)) Совсем недавно знакомая назвала ребенка Пафнутий и запрещает сокращать его имя))  Я за всемипризнаные красивые имена) 

0
26.09.2012
Катерина
Санкт-Петербург

Пафнутий это, конечно, круто :) Будет Паша же все равно, когда сам себя начнет представлять. А может наоборот гордится будет. На самом деле все имена - вопрос привычки. А Захар - не так уж и редко будет встечаться судя по всему. Мне вот все равно нравится, что когда нынешнее поколение деток подрастут разнообразие будет колоссальное. Это ж прикольно :) 

0
26.09.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Не спорю, но при выборе имя должны учитываться многие моменты, отчество, фамилия, религия, национальность, страна проживания наконец, я уже рассказывала про девочку которая со мной училась, на неё было страшно посмотреть, она ещё и очень тугая была, но звали её Флоренсия, а фамилия у неё Назарова! Как Вам???))))) Ещё одну знаю-Элизабет Анатольевна Макарова))) Ржака, блин)

0
26.09.2012

А у Пафнутия отчество какое? Прикольно если Васильевич или Петрович!!!!!

0
26.09.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Кириллович)

0
26.09.2012
Катерина
Санкт-Петербург

У вас какие-то убойные примерчики :) Хотя Пафнтутий, Захар - как раз в контексте национальности и религии. Просто несколько потеряли популярность сейчас. Как и Добрыня, например. А что. Уже несколько примеров знаю. Между прочим, это одно из самых древних русских имен. Я тут нашла завлявшуюся книжку - об именах на Руси с языческих до советских имен.

Был период, когда детям родители хотели передать хорошие качества - Добрыня, Доброслав, Светогор и прочие. Все наше - родное. 

А еще был ряд имен-оберегов от злых духов. Родители делали вид, что якобы ребенок не их. Отсюда Ненаш, Несын. Знаете фамилию Ненашев/ва? Тоже все наше, родное. 

Так что чувствую я, дело просто в том, что вы не любите необычные имена. Это же дело вкуса. Как и любое имя. Я вот невыношу имя Ира и Лена. Хоть ты тресни. "Ну не люблю!" Помне так лучше Добрыньки и Захарки, чем сотни Саш и Лёш.

У людей появится больше чувства индивидуальности, а это может повлиять на страну в целом. Тут не только индвидуальность развивается, но и толерантность. У нас очень нетерпимое общвество. И это проявляется даже в именах. "Все должы быть одинаковы". А казалось бы, мелочь.

0
26.09.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Я знаю, что они русские! Я чувствую, что люблю гармонию во всем) вот и всё)) 

0
26.09.2012
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Игнат, Мирон.

0
26.09.2012

С Мироном ассоциации не хорошие( люди не всегда в жизни хорошие попадаются), а Игната мужу предложу...

0
26.09.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

у меня Захар будет!!! Обожаю это имя и харак-ка имени прекрасная, Ласково: Захарушка, Захарка, Захарчик, Сахарок!  Лев я тоже рассматривала но получится Лев Клещенко  есть певец Лев Лещенко, как-то сразу ассоциации, а так будет Захар Антонович, 

0
26.09.2012

100% забывали бы "К" писать впереди...

А Сахарок - класно! В семье , то что надо!

0
26.09.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

0
26.09.2012

простите, я не по делу немного )

а вы ждали девочку почему? и что до этого говорио УЗИ? ) я просто хочу для себя выяснить, есть и смыс пологаться на ощущение, и не точное узи )

п.с. я за Леву )

0
26.09.2012

Повторюсь...

По всем прогнозам, календарям, животу, моим кулинарным пристрастиям и т. д. выходила девчка!!! Вся родня по обе стороны была уверена, что мы баременны девочкой. На узи в 20 нед. не видно было (сидел на попе, а пуповина и ручки между ног), а вчера вот сделали последнее узи и улыбнулись!!!!!

Кстати первый раз я тож Лизоньку до 7ми мес. ждала(по своим ощущениям), но все вокруг говорили мальчик!!! Не знали до рождения кто! Был классный сюрприз!

0
26.09.2012
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Мне вместо Льв нравится Лео или Леон больше...

0
26.09.2012

Вот оно мне и нравиться тем, что производных много, интернациональное имя что ли...

0
26.09.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

мне больше Лев нравится, а Захарий - Захарчик

0
26.09.2012

Спасибо!!!

0
26.09.2012
FuriosaEmperor
Лев, 13 лет 8 месяцев Москва

мы как пол узнали сразу Львом назвали))) так что выбирайте Лев))будем тезками)))))))))

0
26.09.2012

Прикольно!!!! Спасибки!

0
26.09.2012
Ирина
Юлёныш, 16 лет 5 месяцевАлёша, 13 лет 3 месяцаДимусик, 2 года Долгопрудный

Лев не нра:( У меня племянник Лёва, так его все Лёвка зовут, как плевок звучит, очень некрасиво и в саду дразнят Лёва-корёва...

0
26.09.2012

Лев Витальевич очень хорошо звучит. Солидный мужчина сразу представляется!

0
05.10.2012

кто бы что ни говорил, все равно сами решите, как назвать, имхо Лев лучше

0
26.09.2012
Мне тоже очень имя Лев нравится. Но мы его не рассматриваем, так как у мужа дед-немец Леопольд...
0
26.09.2012
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Захарушка - чУдно!!!!

0
26.09.2012

Спасибо!

0
26.09.2012
Елена R
Фил, 18 лет 10 месяцевФасолька, 13 лет 6 месяцев Москва

ой как это?

0
26.09.2012

Вот так! По всем прогнозам, календарям, животу, моим кулинарным пристрастиям и т. д. выходила девчка!!! Вся родня по обе стороны была уверена, что мы баременны девочкой. На узи в 20 нед. не видно было (сидел на попе а пуповина и ручки между ног), а вчера вот сделали последнее узи и улыбнулись!!!!!

Кстати первый раз я тож Лизоньку до 7ми мес. ждала, но все вокруг говорили мальчик!!! Не знали до рождения кто! Был классный сюрприз!

0
26.09.2012
Елена R
Фил, 18 лет 10 месяцевФасолька, 13 лет 6 месяцев Москва

аа а я думала узи ошибалось))ну так то это понятно)

0
26.09.2012
Настя
Никита, 13 лет 3 месяца Москва
Как так ждали девочку? Узистка ошиблась?
0
15.10.2012
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Я за Льва, сама Анна Львовна!!!

0
26.09.2012
Alenka
Марк, 13 лет 5 месяцев Киев

имя Лев очень красивое) я за это имя!

0
26.09.2012
Туся
Ярик, 13 лет 8 месяцев Петрозаводск

Лева очень хорошо!!!!!!

0
26.09.2012
lenahappy
Андрей, 13 лет 3 месяца София
Левушка- просто чудесно)))
0
26.09.2012

Мне Лев больше нравится)

0
26.09.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

лев лучше

0
26.09.2012
Определяемся с именем Службина ... Евгеньевна

Похожие записи