Войти

страшновато....

Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

Я тоже очень переживаю как рожу. У меня тоже крупненький. Вчера на УЗИ сказали уже 3800 (плюс минус 200гр), а я мелочь - 158см всего. Схваток у меня все нет, никаких. Только сегодня ночью живот чуть-чуть заболел, так я так перепугалась, взмолилась аж чтобы он просто болел, а не рожать уже... Живот прошел. А что со мной будет, когда действительно начну рожать? Про живот я тоже не пойму. Моя врачиха еще 7 сентября отпраляла меня рожать и сказала, что живот опустился. А вчера на узи сказаали, что голова еще высоко. Теперь я начинаю сомневаться, что он у меня опустился. И сколько ждать еще, не знаю... Так что ты не одна такая ))) Надо верить в лучшее! Других люблю успокаивать, а себя не могу )))

0
28.09.2012
Томск

спасибо)))ну яя маленько побольше)164)а сроки то поджимают...=)а почему вам вчера узи делали?а мне врачиха по головке сказала на осмотре что крупненький)когда живот опускается говорят легче становится дышать,а мне не фига не легче..устала ужасно уже..

0
28.09.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
настройтесь на хорошее,не паникуйте и все будет хорошо!!!! легких родов!!!!!
0
28.09.2012
Томск

спасибо)))еще бы настроится...

0
28.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

Мне кажется я всю беременность нормально дышала, поэтому не могу понять легче мне дышится или нет. УЗИ я сама решила сделать. Я их оч часто делала в платных клиниках. 

0
28.09.2012
Томск

говорят же вредно(((...ну вам повезло с воздухом)))

0
28.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

Мне еще ни разу не сказали вредно. Поэтому я и делала. Я прям спрашивала у врачей вредно или нет, все сказали нет.

0
28.09.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск
Не, ну девчат, родите Вы и 4кг и побольше. По большей то части главная трудность головку родить, от её размера многое зависит! А остальное работа акушера, даже не заметите как достанут за секунду :-) Моя подружка 150см ростом и добеременным весом 42кг сынка 4кг родила-как в магазин сходила,так у него голова была всегда большая, что врачи даже переживали, не водянка ли. Не придумывайте себе проблем лишних :-) кто-то и 2,5кг родить не может.
Я сама с 34 недели с такими трениками ходила, каждую ночь казалось что вот вот рожу. Даже на сохранение ложили. Но 4 недели так проходила :-) и живот не у всех опускается. И пробка может не отходить. Невозможно предсказать когда все начнется :-) отдыхайте больше!
0
28.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

Голова у нас тоже не маленькая. Окружность 35,7см, бипариательный 98, лобно-затылочный 127. Эти размеры соответствуют 40-41 неделе.

0
28.09.2012
Томск

ого себе...богатырь)))или у вас девочка?

0
28.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

Еще какой богатырь... От этого и боюсь )))

0
28.09.2012
Томск

да не боись_))))

0
28.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

Ой не знаю ))) У меня муж 4100 родился, но его мама намного меня больше! И у меня порой такое чувство, что она не видит разницы между мной и собой, что я ее намного меньше и мне тяжелее будет.  Сама рожай говорит.

0
28.09.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск
А зачем заранее себя так настраивать, что тяжелее то будет?
Будет все как у всех, ничего необычного! Соответствует 40-41 недели это нормально, голова у ребенка растет очень медленно. Поэтому даже если Вы доходите до 41 недели она примерно такая же и останется! И узи не всегда очень точно определяет. Вот родите и будете точно знать сколько там точно см окружность любимой головушки :-)
0
29.09.2012
Томск
Ну да по узи у меня подруге тоже говорили что чуть ли не 5 кг,в итоге средний ребенок родился 3500:)да и че говорить бывает мальчик мальчик до последнего говорят,а в итоге девочка появляется:)
0
29.09.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск

Вот вот,а уж четко все измерить вообще сложно,человеческий фактор играет огромную роль, изображение на мониторе узи видели??)) вес вообще аппатарт по параментрам расчитывает,а параметры замерить точно невероятно сложно.

Надо настраиваться на лучшее! роды это работа,да,тяжелая,но самая благодарная наверное)

Маленькая вы или большая-не важно,и те и другие могут легко рожать)))а бывает что и у не маленькой женщины малый таз очень узкий и вплоть до того,что просто планово делают кс не дожидаясь начала родов. ВСЕ БУДЕТ У ВАС ХОРОШО!!!!Вот увидите!!!Как бы тяжко не было в часы родов,после будет счастье))

0
29.09.2012
Томск
Да уже быстрее охото взять своего малыша на ручки:)нтересно на кого похож будет:)
0
29.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

Мне тоже интересно на кого похож ))) Мы с мужем очень контрастные )))

0
29.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Простите за любопытство, а что такое ПА?)

0
28.09.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
сэкас)))
0
28.09.2012
Томск

ага

0
28.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ёшкин кот, как официально))

0
28.09.2012
Томск

0
28.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Рожать можно уже спокойно - киндер готов !

А ваши треники и предвесники могут до ПДР быть, можете и переходить еще ... ходите спокойненько - просто проверьте документы и списочки - чтоб все готово было, ну или в одной куче ))) 

0
28.09.2012
Томск
Вот перехаживать не хочется:(и так тяжело уже...да меня как ночью завернуло я сразу все собрала:)
0
28.09.2012
Мама девочки (13 лет) Софрино

Ну а куда уж деваться с подводной лодки?) Рожать все равно надо, не сегодня - так через неделю. Мне тоже около 4-х кг обещают, я  вот на днях бы уже родила с удовольствием - а неделю ходить, ребенок еще грамм на 300 поправится

0
28.09.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Киев

Почему это ранова-то, рожать спокойно можно и с 38-ой недели, ребеночек уже доношеный считается )))

Удачи вам и легких родов!!

0
28.09.2012
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

похоже на предвестники)

0
28.09.2012
Томск

может недельку еще протяну?как думаете?

0
28.09.2012
Безответственная не аккуратная корова((( норма или нет?

Похожие записи