Войти

когда рожать??????

Елена
Одуванчик, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

ахаха... я думаю Вам не у врача нужно спрашивать, а у Вашего крошки))))))... ПРД - предпогалаемая дата родов... предположить можно все что угодно, а там все зависит от ребенка и Вашего организма...удачи

0
29.09.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

так вот и я  так же считаю, меня просто бесит зачем у меня спрашивают когда мне рожать.... Но мне то от куда знать на какой недели буду рожать.   Вот я и подумала что наверноне я конкретно должна знать когда я должна рожать

0
29.09.2012
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

у вас спрашивают ПДР!!! Который можете и сами посчитать, отталкиваясь от последнх месяков. Еще по первому узи можно.

0
29.09.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

так можно в 38 недель родить а можно и в 42

0
29.09.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

и что?...врач же вам не скажет на 38 вы родит или на 42))))))

отсчитайте от первого дня  последних М 40 недель....вот вам и ПДР....

0
29.09.2012
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

именно так))) а когда, это уже вашему пузику решать!!!

0
29.09.2012
Ирина
Алина, 13 лет 5 месяцев Петрозаводск

Мне сразу сказали, когда на учет ставили, 40 недель от М отсчитали и записали в карту ПДР.

0
29.09.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 7 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Уже бабушка, а первый раз слышу, что 40 недель от М. От зачатия 40 недель.

0
29.09.2012
Ирина
Алина, 13 лет 5 месяцев Петрозаводск

точную дату зачатия вам никто не установит, поэтому все врачи считают от М.

0
30.09.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 7 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Если бы моей дочери считали от М, то родила она получается на 46 неделе  Это ооочень грубые подсчеты и подходят только тем, у кого регулярный цикл. И еще интересно - беременность длится 40 недель, как можно забеременеть в М?

0
30.09.2012
Ирина
Алина, 13 лет 5 месяцев Петрозаводск

 Я спорить не собираюсь, я не врач. Всем моим знакомым девочкам и мне считают так, плюс корректируют срок после узи. От М 40-42 нед длится Б, получается от зачатия 38-40. А вы почему то прибавляете к М еще 6 недель откуда то.

0
30.09.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 7 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Я же и говорю - подходит только для тех, у кого М регулярно в срок! А если последние М были в начале июля, а Б в конце августа? Вот они, 6 недель.

0
30.09.2012
Цветочек
Елисей, 13 лет 8 месяцев Улан-Удэ

У меня в жк моя Г наоборот спрашивала когда я рожать буду, как я сама думаю... Я аж терялась... я думала она врач, а не я ))) На узи обычно говорят по размерам малыша, видимо... По крайней мере, у меня по узи и по месячным срок не совпадает... По узи быстрее на неделю )))

0
29.09.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

У нас наверное один и тот же врач...

0
29.09.2012
Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург

у меня тоже сроки не совпадают. по месячным я должна вообще не месяц раньше родить!

0
29.09.2012
lena
Даниил, 13 лет 5 месяцев Рыбинск

В январе родим)))) С 15 по 25

0
29.09.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Ну вот и хорошо хоть после празников.... У меня тоже 25неделя 

0
29.09.2012
lena
Даниил, 13 лет 5 месяцев Рыбинск

Будем молиться тоже по этому поводу переживаю.

0
29.09.2012
Юлия
Митенька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ну кто-кто в этой ситуации дура...но не врач ваша точно)))возьмите да и посчитайте ПДР))если не в силах, яндекс ,ББ и расчет ПДР вам в помощь)

0
29.09.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

ты знаешь подсчитать то конечно я могу сама и естественно я это уже сделала.... а у тебя мышление видать такое же как и моего врача дуры, дурак дурака всегда может понять, и ты ее полностью понимаешь....

0
29.09.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 7 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Зачем так агрессивно в сообществе для беременных? 

Знаете, подсчитать иногда самой точно нельзя. Если М нерегулярные, а ПА регулярно, то подсчитать можно только с погрешностью 2-3 недели. Для этого врачи и есть, и первое УЗИ очень информативно в этом плане, на хорошем аппарате срок высчитывается до дней. Мне тоже очень странно, что до 23 недели врач не определила ПДР! 

0
29.09.2012
Katia
Maйя, 13 лет 8 месяцев Киев

Вам рожать примерно на 40-ой неделе))) +-2. Что Вы от врача хотите? У Вас же написано 24-ая неделя, значит Вы ее как-то высчитали и ПДР от той же даты)))

0
29.09.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Некоторые мои знакомые говорят что им врач конкретное число сказал когда рожать.

0
29.09.2012
Katia
Maйя, 13 лет 8 месяцев Киев

ну врач говорит ПРИМЕРНО когда, Вы и сами это можете подсчитать))) ПДР же и называется ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов. Точно Вам никто не скажет. Первый день последних месячных плюс 40 недель. Так и врач будет считать

0
29.09.2012

мне на 30-ой неделе врач посчитала. в больничном указывается эта дата.

0
29.09.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Посмотрю что она мне в больничном накалякает....

0
29.09.2012

у меня любая линеечка в инете, которая рассчитывает от месячных, выдает ту же дату, что и врач посчитал.

0
29.09.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Ну на узи говорят,и в ж.к говорят,да вы сами посчитать можете...

0
29.09.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

вот мне никто ничего не говорит, сама то я конечно подщитала. но всем врачи подсчитывают  а себе я сама.

0
29.09.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

да они точно также считают,по первому дню последних месячных

0
29.09.2012

Марина, в обменной карте в графе "предполагаемые сроки родов" 2 страница,  должны стоять даты по месикам и по узи. У меня стоит, у нас с вами один врач. 

0
30.09.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Спасибо..... вот сейчас посмотрела и действительно написано. а я и незнала 

0
30.09.2012
Катя
Анюта, 17 лет 1 месяцАриша, 13 лет 3 месяца Котовск

сказать точно - никто не скажет) с 38 недели разве что врач будет вас смотреть на кресле и будет видно готова шейка к родам или нет, и уже можно будет примерно сказать. а в общем, предположительно - это ПДР) 40 недель от последних М) но это ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО! мне в 39 недель Г потрогала  шейку и сказала - завтра родишь) так и вышло)

0
29.09.2012
Michella
Принцесса, 13 лет 8 месяцев Липецк

если у вас обменка на руках, то там есть графа с пдр. Но насколько я знаю, в эту дату рожают только 5%. Зачем всем знать дату, они все равно ее не запомнят, а если и запомнят, то если вы на пару дней позже родите, вас задолбают звонками за эти дни с вопросом " РОДИЛА???"

0
29.09.2012
Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург

врач дура! моя тоже говорит мне - ты что сама посчитать не можешь? как будто это нормально...

0
29.09.2012
Николь
василий, 13 лет 6 месяцевЮлия, 9 лет 6 месяцев Волгоград

и почему сразу дура?вы что  лесу живете?ПДР это ровно 40 недель.вот и считайте.А когда точно родите знает только ваш организм.

0
29.09.2012
так вроде сразу ставят пдр, по первому дню последних месячных, 40 недель прибавьте и получите примерную дату
0
29.09.2012

Информер беременности http://www.rastu.ru/

0
29.09.2012
Ольга
Данька, 20 лет 4 месяцаКамиллочка, 16 лет 11 месяцевСчастье моё,Александра, 13 лет 8 месяцев Москва

не раньше 36 недель врач скажет,может на 34-35,если что-то будет не так на ктг или узи

0
29.09.2012
роды на 42-ой неделе Короче....

Похожие записи