небольшой отчет

моя дура мне тоже в прошлую Б гестоз написала в обменке, причем мне об этом даже не сказала, узнала в роддоме и долго удивлялась вместе с врачем в приемном) поражает просто - главные признаки гестоза отеки, белок и давление, причем все вместе, а они любят из за веса писать что в голову взбредет
18.10.2012
так я ей и говорю, гестоз это когда белок+давление+отеки, а у меня только вес,да и то нормальная прибавка, а она говорит ну потому что только вес, гестоз в легкой степени, дурдом короче.
18.10.2012
бесплатная районная медицина(
18.10.2012
У меня сегодня 24 недельки...тоже была на приеме у Г,прибавила 8 кгпереживала по этому поводу,на диету собралась-Г сказала выбросить из головы-ребеночек в норме ,некоторые и побольше набирают)) а вам в 28 гестоз ставят...ужасть
17.10.2012
просто моя гиня дура, то вечно меня пугала что почки у меня откажут, теперь по поводу веса
18.10.2012
У меня с детства хрониеский пиелонефрит (почки болят), ко всему прочему я не дюймовочка (175рост 80 вес ,сало нигде не висит-я просто крупная так сказать-5р груди,попа-все на месте) сейчас я вешу 88 кг,тем не менее моя Г меня не пугает по этому поводу что почки откажут,да я сдаю анализ мочи чуть не каждую неделю,да я от начала беременности прошла два курса Канефрона...но это скорее для того чтоб потом не было плохо, но по общему состоянию здоровья ттт у меня и малыша все ок,так что не обращайте внимания на вашу Г,она походу точно дура!
18.10.2012
мне канефрон не помогает вообще по моему, пью клюквенный морс, от него анализы намного лучше становятся. Почки не болят, назначали мне лекарство(антибиотики) чтобы вошли в норму анализы, а когда я пришла к урологу хорошему, она мне сказала что не понимает зачем мне  выписали это лекарство ,оно мне не поможет, и в след.раз если что назначат сразу приходить к ней, а она решит пить ли нет. Я уверена что все будет в порядке))
18.10.2012
 ну если уверенны-то точно будет все хорошо!
18.10.2012
Ну и врач у вас... Какой гестоз?? Если вообще никаких симптомов. 8,5 кг на вашем  сроке это абсолютная норма!! Многие больше прибавляют.
17.10.2012
вот вот, я пыталась с ней спорить ,бесполезно
18.10.2012
А как гемоглобин повышали???
17.10.2012
если честно никак))кушала как обычно)сорбифер мне назначали, начала пить, он мне не пошел. чувствовала себя нехорошо от него, перестала пить,через месяц пересдала анализ, гемоглобин повысился с 104 до 114, гиня спрашивала сорбифер пьешь,я гворю да, ну вот и пей дальше говорит
17.10.2012
Меня тошнило так от сорбифера..... назначили тардиферон..... но от него толку ноль..... было 104 стало 105))) Но Говорят что в 3 триместре нижняя граница 100
17.10.2012
ну вот у меня сейчас 114, а она мне говорит ну жить конечно с этим можно,хотя и это плохо))ну она такая, ей по моему все плохо) и вообще я у нее проблемная такая, как она говорит)
17.10.2012
А для чего вам курантил назначили?
17.10.2012
хороший вопрос)она как то не особо говорит зачем, седня спросила пьешь или нет, я говорю нет, а она мне ты что ребеночку не хочешь помочь?для улучшения чего то..чего точно сказала не помню. по узи все в норме в том то и дело, я конечно его возьму раз бесплатно дают, но насчет того чтобы пить еще подумаю. это как с гемоглобином, было 104, назначили сорбифер. я начала пить,. но мне от него нехорошо как то, перестала, месяц не пила, сдала анализ, 114. ей говорила что пью
17.10.2012
Вот и мне курантил назначили, когда была прибавка за неделю килограмм (хотя я объяснила, что проблемы с туалетом у меня). Говорит еще такая, не хотелось бы лекарства пить, но видимо придется. А курантил то написано для кровообращения. Связи не вижу. И решила я не пить его! Пойду через 2 недели на УЗИ с доплером, посмотрят пусть, а там может и правда надо пить. Но раньше не буду! Животик у вас хорошенький такой! Т-т-т! 8-ми кило и не видать!
17.10.2012
мне просто уже столько всего назначали))находили стафилококк в носу, сходила к лору, он прописал препарат пшикать в нос,  там написано беременным не рекомендовано. я не стала, через 2 недели сдала снова мазок, и...стафилококка нет! Гиня спрашивает пролечила, я говорю ага, она ну вот видишь молодец! а насчет курантила сама не знаю, зачем если все хорошо его назначать. за животик спасибо))да и никто их не видит))думают вообще не поправилась)ну у меня всегда так было. даже если прибавляла нигде это не отражалось. А вообще до беременности я весила 50 кг, на учет становилась в 8 недель, на тот момент весила 46 кг,( из за того что было плохо и ниче не ела. сбросила), естественно в карте записали 46 кг на момент постановки на учет, поэтому я считаю что не особо много я прибавила)) сейчас 54,5. но ей то это не обьяснишь)
17.10.2012
У меня такой же сейчас вес! Но я начала с 48))) а рост у вас какой? Я вот 158, мне животик мой большим уже таким кажется, а только завтра 31-я неделя начнется. Лекарства для профилактики зло! Я вот поддалась и пила дюфастон. Но в начале Б все было страшно. Сейчас уже не так.
17.10.2012
у меня тоже 158 рост, и мне кажется что он просто огромный))хотя ходить с ним пока не тяжело, ток нагинаться не особо удобно)мне уже очень много лекарств назначили, но я многие не пью. Я лежала на сохранении с тонусом на 5 неделе, папаверин и ношпа, а потом просто поставили пиелонефрит, хотя раньше никогда проблем с почками не было, и началось, то одно пить то другое, один раз полежала в урологии, просто по результатам анализов белок и лейкоциты, ниче не болело и не болит (ТТТ), сейчас пропила антибиотики вроде все в норму вошло, но бактерии нашли в посеве, ктр никуда не деваются. Мама говорит, наверно это наследственное, она обе беременности с плохими анализами проходила, а так все в норме)
17.10.2012
Это точно! Нагинаться прям оооочень неудобно! И еще вставать из лежачего положения мне не нравится! Неваляшкой себя чувствую! Вот вас залечили совсем! У меня наоборот, кровь сдавала 1-й раз при постановке на учет, ничего не сказали, значит норм. Потом на 16-й неделе гормоны, тоже в норме все. И вот сейчас, на 30-й неделе, пока не известно. Мочу только ношу каждый раз, ничего не говорят. Лечили только молочницу долго, вроде вылечили т-т-т! Врачам нашим доверяй, но проверяй!
17.10.2012
После курантила говорят дети очень быстро растут и крупными сильно бывают (((
17.10.2012
Во дела! А моя Г с самого начала сказала, ребенка сильно не откармливать, чтоб самой родить. А тут курантил назначила. Может она скрыла от меня что... Все равно не буду его пока пить!
17.10.2012
Второй скрининг) Поход к гинекологу....30 неделек