Войти

Питание

Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

В фолиевой кислоте, витамине Е!

0
19.10.2012
Надежда
Макарчик, 13 лет Днепр (Днепропетровск)

 Ой, не указала - я имею ввиду полноценное питание, а не синтетические витамины. Фолиевую пью, а витамин Е Г отменила (я пила при планировании)

0
19.10.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

странно его надо всем пить и во время Б)

Питание особо не различается что до Б что во время Б. Главное перестать есть всякую химию (жвачки, блюда быстрого приготовления и тд) исключить крепкий алкоголь, курение. а остальное как захочется и как позволит токсикиз(если он есть) Еще я бы посоветовала есть фрукты и ягоды (красные особенно) по немногу, дабы исключить в будущем аллергию у ребенка, все что вы съедите из продуктов, и будете кушать на протяжении всей Б в 90% не вызовет аллергию у малыша в будущем именно на эти же продукты. Полезно так же кушать свежие овщи и фрукты, кушать продукты с содержанием железа до 12-16 нед, затем начать кушать с содержанием кальция примерно до 25 нед, (не переусердствовать и не пить в конце Б, так как у ребеночка могут сростись кости на голове и при родах можно нанести травму и себе и ребенку) - это я где-то вычитала. Не советую пить комплекс поливитамин, так как некоторые витамины друг с другом не усваиваются..

0
19.10.2012
Надежда
Макарчик, 13 лет Днепр (Днепропетровск)

Спасибо огромное!!! Это именно то,ч то я хотела услышать. Я и до беременности старалась павильно питаться, а сейчас так тем более. Синтетические витамины вообще планирую не пить - буду стараться получать все необходимое из натураьных продуктов. Вы говорите, что сейчас хорошо есть фрукты, содержащие железо  -я как раз конкретно присела на яблоки. По моему, мой организм сам понимает, что мне нужно ))))) Сейчас ем морскую капуст (в ней йод), которую до беременности даже на запах не переносила - прям рвотные рефлексы вызывала она у меня.

0
19.10.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

Вот и хорошо! Рада что смогла вам помочь, Легкой вам беременности и родов, Крепкого и здорового малыша)) 

0
19.10.2012
Надежда
Макарчик, 13 лет Днепр (Днепропетровск)

Спасибочки огромное 

0
19.10.2012
Екатерина
Любимая доченька, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

Мне моя гинеколог говорит, чтобы я ела то, что хочу. Значит, это организму требуется. Только надо понимать, что если очень хочется соленого или острого, то не хватает белка, надо мясо кусочек съесть, естественно это полезнее, чем соленое или острое. Если хочется мороженного, то, не помню чего не хватает, рекомендуют съесть йогурт. Где то я натыкалась в интернете на подобную информацию, поищите если интересно.

0
19.10.2012
Надежда
Макарчик, 13 лет Днепр (Днепропетровск)

Мне моя Г то же сказала - живи обычно, просто оганичивай себя от вредного

0
19.10.2012
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Вы уверены насчет красных фруктов и ягод? я про яблоки всегда считала наоборот, что лучше зеленые, от них меньше шансов аллергию получить...

0
19.10.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

уверенна и на личном опыте, от подруг, и врача своего! Да и мама с бабушкой мне тоже самое говорили) ну и в инете много статей есть об этом!

0
19.10.2012
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Нет, Кристина. Все же врачи говорят о зеленых. как раз из-за аллергий + в них вроде как железа и чего-то там еще больше. В инете как раз про это полно.

Лично я считаю, что все это фигня. знаю людей, которые и при б. и при ГВ не то что яблоки, но и апельсины и клубнику ели и ничего страшного. Просто при ГВ по чуть-чуть надо вводить новые продукты, пробовать и смотреть. 

0
19.10.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

еще раз скажу, чем больше аллергена во время Б, тем меньше проблем у ребенка после рождения..(точка).

0
19.10.2012
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Надежда! я не врач, но за питанием всегда старалась следить и сейчас особенно. Так что без претензий на непогрешимость расскажу о своем рационе. Каждый день кефир или йогурт или ряженку, минимум по 2 стакана в день (утро-вечер). Там кальций +бактерии полезные. Фрукты-овощи свежие и приготовленные. Стараюсь выбирать те, которые местные (то есть не киви, которые ехали к нам бог знает сколько и чем только не обрабатывались, а яблочки, груши, сливы, королек сейчас пойдет скоро). везде кладу зелень ( в супы, овощные рагу, омлет можно с зеленью делать). Дабы избежать низкого гемоглобина слежу за железом в рационе. в яблоках его не так уж и много, как принято считать, а вот в печени или красном мясе - это да. Я мясо последние лет 5 практически не ела совсем, но теперь вот иногда печень тушу себе или говядину запекаю раз в неделю на выбор. В гречке еще железо есть, так что печень с гречкой, это прямо коктейль гемоглобинный))) Понятно, что иногда рыбка-курица (лучше на пару или вареные). Майонез заменить на нежирную сметану (15 % вполне себе вкусная).

в остальном, если чего-то хочется, тоже кушаю. бананы вот люблю, иногда покупаю. Шоколадки без фанатизма. очевидные вещи про вред полуфабрикатов не пишу)))

витамины не пью и не пила. даже филиевую кислоту. Биохимия идеальная, гемоглобин в норме. 

0
19.10.2012
Я стала МАМОЙ Крестины

Похожие записи