Войти

Алиса или Сафия

смешные отчества и имена
kavsar
Кавсар, 20 лет 2 месяцаАли, 18 лет 9 месяцевСаид Хусейн, 13 лет 2 месяца Кито

 Аниса أنيسة – «дружелюбная, ласковая, приветливая, подруга, собеседница»

Самира- Поддерживающая разговор

Аида - Посещающая, возвращающаяся (к благому)

Альфия- Дружелюбная, вызывающая симпатию

    Дельфуза-  Серебро души

Нафиса- 
Драгоценная

Эльмира (Ильмира)-  Порядочная, совестливая, славная, известная

Надира - редкая

Сакина - Божественный мир в душе

София (Сафия) - беззаботная, спокойная, чистая

Сумайя (Самия) - возвышенная, величавая

Хамида - заслуживающая похвалы, достойная

Алия -Величественная,благородная 

Амина- Верная

0
20.10.2012
Гульназ
Диана, 24 года 9 месяцевЭрик, 16 лет Набережные Челны

Из предложенных нравится Самира, остальные  имена уже половина родственников носит, но и есть совсем устаревшие как Сакина, Хамида, Аниса -  надо что бы еще имя нравилось и самому ребенку, чтобы не было дискомфорта. Меня в свое время в школе как только не дразнили, мы жили в Коми, я была и Газелью и Гузелью, и  даже подгузником кто-то обзывыал

0
20.10.2012
kavsar
Кавсар, 20 лет 2 месяцаАли, 18 лет 9 месяцевСаид Хусейн, 13 лет 2 месяца Кито

a u vas ochen krasivaya imya esli chesno ya iskala dla vas po znachenii 

0
20.10.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

С нами девочка в институте училась Аниса - вот как-то не воспринимается устаревшим)) ну и Амина почему-то очень нравится, даже мужу предлагала))

0
08.11.2012
Мила
Елисей, 13 лет 8 месяцевМелисса, 9 лет 11 месяцев Москва

А имя София пишется через букву О.. Мне оно больше нравится;)

0
20.10.2012
Ольга
Фёдор, 13 лет 6 месяцев Москва

Есть вариант и Сафия см.тут

0
20.10.2012
Гульназ
Диана, 24 года 9 месяцевЭрик, 16 лет Набережные Челны

София - это славянское имя, Сафия - мусульманское. Значения разные. Да и родные не поймут.

0
20.10.2012
Мила
Елисей, 13 лет 8 месяцевМелисса, 9 лет 11 месяцев Москва

Ааа;) не слышала ;) сафия больше нравится:)

0
20.10.2012
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

т.е. латинское имя первой дочери родные поняли, древне скандинавское имя сына они поняли, а славянское имя они не поймут..где логика?

0
20.10.2012
Малика
Сафия, 13 лет 9 месяцев Махачкала

Мы нашу назвали  Сафия.  Вся родня была в шоке, мол почему Русское имя дали, ну мы потом и объяснили что не София а Сафия и имя это мусуль. Теперь все нормуль. И у нас Сафия Султановна)))

0
20.10.2012

Ооо Малика у нас так же... мы мусульмане а назвали Сафия ) все были чуть удивлены) Но так хотела старшая дочь) Мне  сказала бабушка что у пророка Мухамеда была жена Сафия) Красивое имя!!!

0
26.09.2013
Малика
Сафия, 13 лет 9 месяцев Махачкала

Ага, имя красивое))

0
28.09.2013
Ольга
Фёдор, 13 лет 6 месяцев Москва

Алиса Ленисовна - как-то не... Как скороговорка, у кого-то не получится и выговорить-то ("Шла Саша по шоссе, и сосала сушку"). Лучше Сафия. А вообще мне Карина нравилось :)

0
20.10.2012
Гульназ
Диана, 24 года 9 месяцевЭрик, 16 лет Набережные Челны

Мне тоже так кажется, слишком много одинаковых звуков. Просто имя мне самой давно нравится.  

0
20.10.2012
Олечка
Юстиночка, 14 лет 2 месяца Саратов

я бы посоветовала подобрать другое имя, у вас отчество мягкое(преобладают мягкие звуки), поэтому чтобы имя и отчество сочеталось, в имени должны присутсвовать твердые звуки, например Екатерина Ленисовна, Маргарита Ленисовна, Агата Ленисовна, (тогда сочетание будет приятным на звуки) полистайте список имен, очень много красивых

0
20.10.2012
1martovskaya
Вероника, 1 год 3 месяца Астрахань

если у меня будет доча, она полюбому получит имя Алиса (Алисия)...очень же красиво...

0
24.10.2012
Виолла
Максим, 13 лет 6 месяцев Междуреченск

София Ленисовна как-то благороднее звучит!

0
20.10.2012
Елена Б.К.
Георгий, 22 года 3 месяцаТасенька, 13 лет 4 месяцаМилуся, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Аиша:-)
0
22.10.2012
МакМама
Алагойнас
Амира или Амина
0
20.10.2012
Майя Опять эта простуда

Похожие записи