подскажите,как быть?!
я всегда удивляюсь врачам) они как будто кайф получают, издеваясь над беременяшками, пугая их и заводя в неведение!!! ну что за бред? вес ей не понравился!!! все люди разные! малыш ваш возьмет ровно столько, сколько ему положено! от вас не много зависит на самом деле! тут многое за висит от вашего телосложения, от того склонен ли ребеночек к большому или к маленькому весу! Я вот родила манюню 2850, маленькая, ну и что, зато легко родила) а потом мы успешно догнали вес! а сестра моя наоборот родила карапуза 4350) и тоже сама, без проблем) у всех разные организмы! по этому и детки разные! я бы из-за такой ерунды не шла бы на узи повторно, не вижу смысла!
ну вот у меня тоже сейчас на узи показало, что головка чуть меше срока, а пузик больше.... это все НОРМАЛЬНО! Ребенок у каждой женщины разный и не может быть идеальным! ближе к родам все части тела примерно сравняются в развитии со сроком, так что не вижу повода переживать!!!
а вы не переживайте, малыш все чувствует!!! нужно сразу настраивать себя на позитивный лад!! и все будет хорошо) удачи вам!
если кроме этого никаких потологий не обнаружено, все органы по формированию соответствуют норме, ребенок по-прежнему активный, я бы не ходила... не может узи определить точный вес ребенка, бывают перед самыми родами делают и ошибаются в кг... а Вы КТГ делали?
нее, не вес... КТГ (кардиотогография) определяет состояние ребенка, нет ли кислородного голодания... ну а что вес, малыш может и маленький родиться, в этом нет ничего такого, главное, чтобы здоровый
мне моя Г говорит по поводу всех этих посторонних врачей( я хожу везде платно и не в своей поликлинике) мол один врач думает так, второй так...если нет РЕАЛЬНО ОПАСНЫХ поталогий то и нечего беспокоится! мне на втором узи тоже маленький вес поставили...причем не только сыну но и мне! а Г на приеме сказала: ЕСЛИ ТЫ САМА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО, ТО И НЕ ВОЛНУЙСЯ, Я КАК ВРАЧ НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ!!! конечно если есть реальное беспокойство, то можно сходить...но для начала я бы спросила у себя самой и у своего Г..
Сходи на узи к другому специалисту!Вредно не знать истинное положение вещей,а не очередное узи...Удачи!
Сходите, ничего плохого не будет. Зато вы успокоитесь!
я 7 раз за б делала узи(сначала угроза была,а потом на сохранении лежишь когда то дополнительно делают), если б я тогда сидела на ББ и почтиала сообщество наши потери,то делала бы чаще..... не могу сказать что вреднее-дополнительное узи или ..страшные непоправимые последствия
Мне узи на каждом приеме делают, это здесь в порядке вещей, если переживаете сходите, успокоитесь, вреда малышке не будет.
а весом в какую сторону недовольна, то что много или мало? у меня у подружек детки крупные были, врачи на узи им постоянно выговаривали за это...