Нашло на меня вдохновение))) хочется написать)) Девченки! Так часто слышу от подружек, от девочек-ББшечек и на других форумах и рессурсах, что первые месяцы от ребенка не отойти, жизнь заканчивается, сидишь в 4 стенах, на улицу только вечером, когда муж коляску вынесет, в магазин не выйти, в гости не сходить, в кафе не посидеть... Я даже не представляю как это наверно тяжело, так надолго выпасть из привычной жизни и не иметь возможности делать то, что хочется(((( СТОП, а может все-таки возможность есть? Может просто мы ее не видим, или не хотим видеть от страха??? Действительно, для наших мам материнство было сродни подвигу и весьма героическому, приходилось со всей самоотдачей рьяно бросаться в бой с пеленками, глажкой, кипячением, коликами от раннего прикорма и перегрева, головными брлями из-за все того же перегрева, отитами, фарингитами и прочими -итами от пересушенных слизистых.... Да это же просто кошмар!! А еще удобрите это все бессоными ночами по все тем де причинам!! Тут же свихнуться можно! Это не материнство, это было РАБСТВО, рабство обстоятельств, рабство усталости, рабство перед собственным малышом... Кошмар! Давайте сегодня поцелуем своих мамочек, за то, что они через это прошли))) но пост не об этом)))) Дорогие мамочки! А давайте подумаем, зачем нам самим засовывать себя в кандалы лишней работы? У нас есть памперсы, стиральные машины, увлажнители, эспумизаны, удобные коляски, слинги, мультиварки, микроволновки, адаптированное питание и прочее! Не нужно усложнять себе жизнь)))) теперь про обстоятельства.. Почему мы в 21 веке позволяем себе идти у их на поводу? Нужно выйти из дома? Одень слинг и выйди! Это же так просто! Нужно съездить куда-то? Уложи малыша в автолюльку и едь! Нужно в парикмахерскую?? Дай мужу инструкцию как кормить сцеженным молоком, на крайняк как развести смесь и едь! (ТАК СТОП! Помидорами не бросать! От того, что ребенок 1 кормление в 3 месяца получит адаптированную детскую смесь, а мама получит красивое отражение в зеркале - будет 99% пользы))) .... Продолжать могу долго, коляска не едет по слякоти? Так возьми ее двумя руками уже, а не одним пальчиком толкай)) считаешь, что не поднимешь по лесенке 15 кг коляски с 9 кг малышом в ней?? Тоесть 24 кг это много?? А теперь представь, что твоего ребенка придавило 80 кг бревном! Сможешь поднять?? Конечно сможешь)) хотя зачем вообще эти 24 кг поднимать, когда ВСЕ коляски с большими колесами заезжают по лесенкам, разве что ребенка надо на ручки взять, чтоб не трясло)) температура у малышика, а ты не знаешь что делать?? Золотко, ну 9 месяцев-то надо не про ромашки с облачками мечтать, а книжки читать, готовиться, хотя бы азы ОБЖ вспомнить)))) интернет в конце-концов есть, только надо не на ББ спрашивать а статьи искать с готовыми ответами))) но все же что делать с коликами, надо узнавать ДО родов, а не ночью, когда малыш кричит... Когда мама знает, что она может все! Когда она знает, что 90% обстоятельств она контролирует - вот тогда материнство становится радостью, а не рабством)) а период младенчества - прекрасным и радостным периодом)) и по истечению этого периода так хочется снова его повторить))) давайте все вместе скажем НЕТ рабству обстоятельств и научимся держать свою жизнь под контролем))) ведь у нас для этого есть все)))
Со всем кроме смеси и бутылок согласна)))) А вообще, в парикмахерскую можно спокойно выйти в выходной вместе с мужем и ребенком) Он пусть дитё выгуливает, пока мамочке красоту наводят. А после мамочка выйдет и дитя свсоей вкусной сисей накормит)))))
Но вообще да, меня всегда удивляют крики молодых мамочек о том, как они устали: жрать приготовь, постирай, погладь, малыша уложи-накорми, в магазин не выйти, в гости не съездить и перечислять можно очень долго.
Да в современном мире сделано уже всё для того, чтобы облегчить жизнь молодым мамам))) Муж попросил написать список всего необходимого в новую квратиру, чтобы мне было легко и комфортно, пока он на работе или в командировках. И в списке уже стоят мультиварка и посудомоечная машинка :) Чтобы я не стояла у плиты весь день и у раковины, а спокойно занималась собой и ребенком). Муж на работе, захотелось подружку повидать? Ребенка в слинг, рюкзак за плечи и вперед! Покорять новые места)))) И подруга счастлива и ты развеешься)
Вобщем очень приятно слышать это от человека, у которого уже вторая беременность. А то на меня за эти слова обычно все рычать начинают, типа вот родишь и увидешь, как это тяжело!
Хорошо, посмотрим получится ли у вас например даже овощи почистить, и закинуть в мультиварку, когда ребенок днем не спит, ночью бурагозы устраивает. И единственное ваше желание будет поспать часа четыре подряд, а не в разнобой.
У меня дома, мультиварка, посудомойка, стиральная машинка, увлажнитель, очиститель воздуха, моющий пылесос. но на использование этой техники тоже требуется время а когда ребенок с рук не слазит, и спит и ест все руках, этого времени может и не быть.
PS:слинг ребенок терпеть не может
Ну если чистка овощей - это такой напряг, так не чистите их и всё тут) Без картохи можно вполне обойтись, без морковки тоже) Ну а если мужу ТААААК хочется супчика с кортошечкой и морковкой, то он вполне вечером после работы может и с ребенком поиграть пока вы чистите овощи (или почистить эти овощи, если с ребенком тяжело справится).
Лук порезать - так можно купить кухонный комбайн и в него его закинуть. Он быстренько его порежет). А чистится лук за 30 секунд. Котлеты приготовить? 5 (!!!) минут на замес фарша, если покупать уже готовый фарш и минут 10 - 15 на жарку (если на сковороде) и просто положить в мультиварку, нажать на кнопочку - если есть мультя. Макароны тоже быстро варятся. Можно супчик из лапши сварить (не надо чистить картошку). Вариантов того, что можно быстро приготовить, море - было бы желание не наваливать на себя все бытовые трудности. Просто стоит относится ко всему проще. Не надо мужа каждый день пирогами кормить, можно это время потратить на сон. Ему куда приятней видеть отдохнувшую веселую жену без пирогов, чем нервную невыспавшуюся истеричку (грубо говоря), но с пирогами для него.
Да, мультиварку можно мыть в посудомоечной машинке, а загрузка посуды обычно занимает 5ть минут (у меня по крайней мере так).
Пылесошу и мою полы я раз в неделю. Пыль протираю тоже. Ну не верю я, что раз в неделю (в выходной например) нельзя найти полчасика на уборку. Сейчас я каждое утро готовлю любимому завтрак, но он сам понимает, что когда родится сын, может у меня не будет сил просыпаться каждый день в 6:50 и радовать его всякими вкусняшками. Ничего страшного, это ж не на всегда)
Если ребенку не нравится слинг, попробуйте эрго-рюкзак. ) Многие дети охотней в нём сидят. Еще есть такой вариант как электронные качели (шезлонг), там на кнопочку нажимаешь и ребенка они качают, играет успокаивающая музыка. Племянника так можно было на долго занять.
Да, если уборка уж СОВСЕМ в тягость молодой маме, то за небольшие деньги можно пригласить помощницу по дому, которая будет приходит раз - два в неделю убираться. Стоит это не много. Но я лично не люблю, когда чужой человек убирается в моём доме.
Я оперирую не своим отсутствием опыта в воспитании маленьких детей, а на конкретном примере старшей сестры и многих моих подруг). А так как я человек в какой-то степени военный, то ровняюсь всегда на сильных и слабости себе не позволяю))) Да и это ж не на века) Ребенок когда-нибудь вырастет и наслаждаться нужно каждый днем пока он маленький) А то так не успеешь оглянуться, как у тебя седые волосы на головы и внуки...
Если ваш ребенок будет сидеть в шезлонге или качелях будет вам счастье, наша доча исключительно под настроение которого может не быть долго. Я люблю домашнюю работу и как только есть свободная минутка- ребенок занят на пеленальном столике или на развивающем коврике или в том же шезлонге, бегу выгребать посуду из посудомойки, белье закидывать в стиралку, гладить уже высохнувшее. ну, конечно, чай попить, печеньку в себя закинуть. полноценно я завтракаю и ужинаю, когда муж дома, тогда же мою полы (потому что этот процесс занимает почти час, а ребенок столько еще не может находиться один)
Так видите, вам самой нравится домашнаяя работа, а то что нравится в напряг быть не может) Иначе это перестает нравится.
А тут говорят про тех, кому это всё не нравится и кто постоянно жалуется, что вот ребенка родила и жизни нормальной не вижу и у вас у всех жизни нормальной не будет. Значит к вам этот пост просто не относится и всё.
Ведь ребенок - это радость и все заботы, связанные с ребенком также приносят радость (ну может за исключением смены обкаканных подгузников))))))))
И конечно спать будешь меньше, забот больше, но все эти заботы радостные и светлые и не лишают женщину жизни, а дают ей новые ощущения и при желании можно урезать домашние дела и больше отдыхать, взять ребенка и пойти в гости к подруге, съездить вместе на выставку какую-нибудь, вместе развиваться и учиться. Радоваться успехам и вместе грустить о неудачах. А не закрываться в 4ех стенах, погрязая в быт, если им не хочется заниматься.
А я именно в 4-х стенах, гулять мы с истерикой, автолюльку искренне ненавидим, да и машина у папы, а папа работает. Одна отдушина- вижу как ребенок растет, развивается, да и в гости зову подруг, сама не хожу, ребенок маленький- опасаюсь эпидемий гриппа. Да и город закрытый остальные подруги просто заехать не могут
вот бояться всякий эпидемий это бред это проще в капсулу залезьть и вообще сдохнуть
пусть подруги приходят бурет на руки малышку а сама хоть мыться иди
ну конечно я не про такие масштабы говрила)) выздоравливайте
Все правильно! Никого не слушайте! Доброжелателей полно, сами себе жизнь усложняют, потом остальных запугивают)))
ну во-первых ,2 месяца деть еще мал, так успокойся и расслабься месяцев до 4 даже и не парься что не успеваешь ничего, муж взрослый сам поест и тебя накормит и дом приберет
а вот после 4 мес начинай к режиму приучать там легче будет
а слинг - ну просто надо грамотного консультанта найти
у меня был момент когда малышка на одной руке спит, слинг тоже она не любила, т.к. я не умела им пользоваться, но потом подруга научила, ей был всего 1 месяц и я готовила кушать правой рукой и превое и второе и и на всю свою ораву
ну вот живая
а еще она засыпала только под шум воды на кухне О_о вообще пипец был у нас было желание ее в люльку и на печку, только конфорки не включать)))
может сама и не напрягаешься но напрягаешь других людей фразами "Хорошо, посмотрим получится ли у вас например..."
в смысле опыт такой огромный есть или наслушалась/насмотрелась какую-то подругу неудачницу!?!
Папа не такой уж и идиот что не справится с 2 месячным ребенком. У отцов есть всё кроме сиськи и строить из себя героиню не стоит только из-за сиськи, смесь - всё ты вообще не нужна ребенку. можешь хоть работать хоть гулять.
"а когда ребенок с рук не слазит, и спит и ест все руках, этого времени может и не быть."
я тебе с легкостью докажу обратное! да, уже доказала и как видишь жива и героиню из себя не строю и ребенок был на ГВ тогда.
а ты лучше подумай раз 100 прежде чем писать - ЧТО пишешь, КОМУ пишешь, КОГДА пишешь и главное ЗАЧЕМ пишешь?
Ща будет скандал
ты же знаешь после родов нервы в ужасе первые пол года))) да еще и когда из дома не выходишь))) лучше не продолжай)))
если вы считаете высказывание своего мнения скандалом, то да сейчас будьте скандал
я не люблю ругаться, сейчас меня вынуждают , стараюсь не поддаваться
я вынуждаю?! опачки действительно ты , ой, ВЫ заскучала дома ну давай поговорим
а я ничего не говорила про негатив или ВЫ уже настроены сразу на негатив, а я подумала о хорошем, Вам надо помочь
а я щас тогда стебать буду над ней
ты была про про неё, билин я ошиблась, сцука хватит быть патологически доброй и наивной дурой 
Я пишу исключительно на основе своего опыта, при наличии всех прибамбас, шезлонг, качели, автолюлька,памперсы, развивающий коврик и прочюю фигню а так же при наличии всей мыслимой техники , я практически невыездная, потому что с ребенком остаться некому, папа отлично с ней справляется, когда молоко есть сцеженное, но сейчас лактация устоялась и сцедить я немогу много.
и прошу впереди мне не тыкать, на брудершафт не пили.
окей - иду на ВЫ наверное у вас глисты потому что вы НЕ беременны
ОПЫТ???? я тя умоляю с 2 месячных ребенком?!? ну извините я пошла у меня всего лишь четверо детей куда мне до ВАС
у вас свой опыт, у меня свой, пускай и небольшой. И о его качестве не вам судить, какой есть весь мой.
не поняла про глисты и беременность, никогда ни того ни другого не утверждала
Вашу не образованность я вам прощаю не все знают то что знаю я, ну а в принципе Гугел в помощь
качество...ню-ню я уже прочла про качество Вашего опыта таким темпом второго родить вряд ли захочешь
Тут вы ошибаетесь, второе дите как раз в планах,
я не Вассерман, чтобы знать какие то мифы, тем более узкоспециализированные. Так что не укоряйте меня в необразованности,
и еще раз повторюсь про качество моего опыта судить не вам, судя по тому, что беременность прошла на ура, роды отлино, ребенок у меня здоров весел, спокоен и влазит во все нормы веса и роста , мой опыт удается.
а вот тут уже вранье идет сама же говорила что у Вас ребенок не спит и вообще с ним очень трудно а это плохой показатель Вас как матери и о качестве опыта будешь судить лет эдак чере 7 вот там и послушаю Вас о том какая Вы супер героиня ну а пока с чистой совестью я буду стебать дальше в этой теме над Вами
ВЫ права и Поэтому я прекратила с Вами "спор" еще вчера
Я как раз про первые месяцы и говорила)) я считаю, что первые месяцы самые спокойные и свободные для мамы, а если это не так, значит маме это и не надо, потому как если человеку что-то надо, то он находит способ как это получить))))) про это и пост))) у меня дочь тоже не сидела в слинге, но однако я нашла способ ее туда устакаить))) просто если припрет, то я уверена, что вы станете и выходной и выездной и все прочее))))
Пока ребенок плохо держит голову и его трудно заинтересовать игрушками надолго,зачем таскать ребенка куда то, особенно по кафе магазинам и долгим гостям. Какие уж посиделки с ней, если ее кормить часто нужно и укачивать по полчаса? Да тут толком не поговоришь. Дома еще куда не шло, гости сами могут и чай сделать, и я себя увереннее чувствую, да и на прогулах можно поболтать.
Нууууу... Я знаю кучу мам, которые с этим справляются))) я говорю лишь про то, что кому НАДО, тот найдет способ, а кто не находит - значит и не надо, ну и прекрасно)) лишь бы улыбки на лицах светились))) правда ведь?
Ко мне приходила подруга с на тот момент двухмесячной дочкой и та все два часа нашего трепе проспала, моя же стрекоза этом же возрасте в гостях не спит, просит внимания, разговоров. И ручки, какое уж тут нормальное общение?
ой, Панда, дай ей поиграть в жертву, ё-маё, она же прошла через то что мы не проходили и никто до нее не проходил
Тебе хочется поскандалить - ори на домашних, они видимо привыкли...
поверь, мне твоего опыта и даром не надо .
если по хорошему не понимаешь приедется тебе так сказать... Рожай пятого вообще на людей кидаться будешь...
Я соболезную Вам и Вашему ребенку и Вашему мужу раз простые стебы Вы принимаешь за скандал ахахаха
даже простые предложения написать не можешь нормально и понятно О_о
ей Богу нихрена не поняла что Вы хотела сказать последним абзацем
Моя образованность и Ваша корявость речи разные вещи, возможность моих действий ограниченны уровнем Вашего интеллекта
и еще благодаря такой как Вы мужчины уверенны, что нормальные женщины уже перевелись на этом свете
Вот родишь и увидишь какая это радость)) и как это клево быть современной и адекватной мамой))
И самое главное, наслаждаться каждым днем, ведь это новый этап в жизни. Такой прекрасный и красочный =)
Ах да, мы практически сразу после первого хотим второго) Ну чтоб погодки были и лучше друг с дружкой общались.
Ооохх.. Погодки - это моя мечта была)) но после родов немного не хотелось в скором времени роддом посещать ))))) сначала даже сказала, что муж второго пусть сам рожает, я больше ни-ни))) но как и говорили, постепенно забылось)) потом пока настраивалась, пока мужа настраивала, пока пытались, вот и 2 года прошло)))) ну дай бог вам, чтоб все удалось)))
Дай бог... Ведь никто еще не знает как роды пройдут, не придется ли кесарить и т.д. и т.п.
Но я настраиваюсь только на самое лучшее! )
Ой, мы тоже так хотим! Погодок. Как-то обмолвились об этом, и нам все говорят теперь, что мы психи, что ничего не понимаем, что мы не справимся и еще кучу гадостей. Спрашивается, кому какое дело? Наши дети, наши дела.
Дай Бог чтобы все получилось!
абсолютно согласна со всем выше написанном! Меня уже например заколебали такие вопросы и утверждения как а зачем столько вещей покупать ребенку, а зачем то да это, все равно будете дома сидеть! Ну да, здрасте! С чего это? ну посижу пару первых неделек пока освоимся и тд, а потом вперед, сколько сейчас развлекательных центров есть и всего прочего куда можно пойти спокойно с коляской и наслаждаться разнообразием будней! Мне говорят а зачем автолюлька, будешь дома сидеть и муж иногда возить если куда то надо! Я вобще не понимаю как так! Сама за рулем уже 4 года и не представляю как я буду зависеть от него и сидеть ждать пока он меня куда то отвезет, сама села да поехала куда и когда надо! Никаких проблем!
И вобще еще куча пунктов на которые можно говорить и говорить) вобщем я собираюсь быть современной мамочкой) все в моих руках!
А еще, на счет пиленания без памперсов это другой вопрос.......у каждого конечно свое мнение, я буду пеленать на сон, по крайней мере постараюсь, но в памперсе! Не понимаю такие утверждения как "я пеленаю потому что мне попку жалко"! Блин ну если конечно у вас лимит на 2-3 памперса в день, то да, пеленайте, хотя врятли в этой ситуации вы что то экономите, так как пеленки вечно стираете! Я на памперсах экономить не буду, пописила поменяла, покакала тем более сразу поменяла! Не вижу проблемы....но конечно я и за отдых от них, воздушные ванны вполне подойдут)))))
надеюсь никого не обидела!
Все правильно, а пеленание - дело десятое)) как пойдет так и пойдет)) детки разные, каким-то надо, каким-то нет, там уже и определитесь)))
Напомнило ))) поехали мы с мелкой в икею за покупкамми (ей мес три было). Дите на мне, полная тележка всяких нужностей и ненужностей, находимся где-то в центре, до выхода столько же, сколько и до входа. Чувствую запах. Думаю, еще пару часов точно ходить, а попу малышки жалко. Огляделась - обстановка домашняя, пеленка, салфетки и запасные памперсы всегда при мне. Ну прям там и поменяла. Кстати персонал даже ничего не сказал, некоторые косились, но подойти так и не решились. А вообще (может кто из будущих мам не в курсе) практически во всех крупных торговых центрах есть комната матери и ребенка с отдельной раковиной, туалетом, пеленальным столиком и креслом для кормления. Я не сразу узнала, поначалу кормила на скамеечках.
дададда =) я наверно буду такой же мамулей! В любимых центрах уже приглядела такие комнатки) так что можно смело идти гулять потом с карапузом! Хотя я бы тоже не постеснялась поменять так памперс, как Вы
Меня в общественных местах пугает высокая вероятность вирусных заболеваний. Особенно в осенне-зимний период и особенно у совсем маленьких. У меня малыш в ноябре родится и я с досадой решила для себя, что неотважусь таскать малыша по магазинам и ресторанам. Того не стоит. Дочка старшая у меня летняя - было по-приятнее - сразу гулять стали ходить, в парк ездили, на дачу к родне и друзьям.
у всех конечно по-разному, но я считаю, чем больше трясешься, ограждаешь от всего и всех, тем больше вероятность что ребенок подхватит какую-ть инфекцию... первый раз дочка заболела в 9 мес и все болезни за два года могу пересчить по пальцам одной руки... ттт
Супер прям!Мне всё понравилось!Меня тоже прям убивает фраза-"Вот родишь,тебе сесть будет некогда!И второго не захочется!"Что за бред?Постирать-есть стиральная машина!Ещё в чем-то помочь-лично у моего малыша есть еще две бабушки и одна прабабушка,которые готовы помогать!Так что всё будет пучком!:)
я после родов не только садилась (было когда), а еще имела наглость постоянно спать))) Мультиварки, стиралки, посудомойки - все работало, а я дрыхла без задних ног с карапузом
Вам видимо повезло, что ребенок с вами спит, моя отказывается кормится боком на кровати, поэтому она спит, а я сижу на диване с ней на руках тв смотрю, на планшетнике лажу по инету, книжки читаю.
В кроватку кладу- сразу просыпается, ну или может поспать минут пять, но все равно проснуться очень быстро.
А вот когда она бодрствует иногда успеваю даже чай попить, в перерывах между занятиями с дочерью по развитию.
это я с ней спала))) прикачаю чуток и все))) и дрыхну))) Сейчас она уже большая, спит в своей кроватке, ко мне не лезет в постель))) Бывали и трудные времена, но недолго)
Я поняла, что вы про СС говорили так вот моя доча категорически против. Сразу плакать начинает, возьму на руки кушает как миленькая..
ночью был СС, из-за коликов спала прямо у меня на груди))) Вот это было трудно, но продолжалось где-то недельки три, потом стало легче ее ночью усыплять) Собака чихала, детка просыпалась)) Ужас-ужас)
Ночью спит в кроватке, или на папе на балконе, когда он там с ней уснет. А днем только на ручках, так что со свободным временем швах
после трех месяцев часто все меняется в лучшую сторону) Мы тоже по очереди с мужем вахту держали) Потом лафа была)
Наличие родственников, желающих водится, действительно сильно облегчает жизнь, у нас их нет. Муж через две недели на работу вышел, ребенок беспокойный. Сейчас хотя бы на ручках спит днем, раньше могла по три пять часов бодрствовать. я стрелялась. Муж приходил с работы. Сидел с ней, а я савраской бегала домашние дела делала.
Да да да на все сто!!! Сейчас столько полезных вещей, чтобы облегчить жизнь молодой мамы: Памперсы, стиралка, радионяня, слинг, автолюлька, молокоотсос с подогревающими бутылочками и еще много всего. Моя дочь путешествовала с первых дней. Не к нам приезжали в гости посмотреть на малышку, а мы объездили всех родственников и похвастались нашим чудом. В два мес начальник выдернул меня на работу, а поскольку из помощников у нас всего одна бабушка, которая к тому же работает и ухаживает за бабулей, дочка ездила работать с мамой - три раза в неделю на полдня Мне выделили комнату для кормлени и отдыха малышки и загрузили подготовкой всяких отчетов. Правда позже от работы я все-таки отказалась, выбрав полноценное материнство вместо няни. Но такой опыт пошел на пользу, дочка влилась в общество настолько естесственно, что все наши знакомые в шоке. Она никогда не боялась новых людей, оч общительная, в ясли как на праздник ходим. Надеюсь с сыном будет также. Главное не бояться трудностей
Вот такие примеры меня в свое время и вдохновили жить активно)))
отличній пост. главное чтоб он дошел до мозгов тех кому он очень полезен будет:))))) меня все пугали что дети єто капец как тяжело -незаметила. мне біло легко и именно поєтому я с ясным сознанием сказала хочу погодок, т.к. мне все понравилось и дети это офигительно. да были тяжелые моменты, но это только моменты. я не усложняю себе жизнь марлями, высаживаниями, кипячением и всем остальным:))) за беременность я изучила мат часть вопроса и была готова практически ко всем ситуациям:)) и тяжелую коляску оказывается можно нести самой на 7 этаж - не надорвалась:)) а когда ребенку было 2 недели мы с мужем уехали жить н адачу без водопровода и удабств, но слава влажным салфеткам и памперсам - все были довольны а ребенок отлично спал на свежем воздухе!
кто захочет найти себе трудности на одно место тот их и н аровном месте найдет и будет говорить какой он герой, а кто хочет тот обегчает себе жизнь и наслаждается материнством:)))
Последний абзац ваш - прям в точку))) кто захочет - тот найдет! Точно! Мы на звание героя не претендуем))) нам бы попроще)))
Бравоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец, супер-правильные вещи Вы написали!!!!! Когда ребенку исполся месяц - мы поехали за 100 км к родителям мужа, когда ребенку было два месяца - я ушла наводить красоту, оставив мужу бутылочку со сцеженным молочком и инструкцию по уходу за ребенком. Сейчас он настолько всему научился, что я без проблем могу оставить его с дочей на полдня и буду в полной уверенности, что с ребенком все хорошо! А про неоспоримые плюсы увлажнителя-стиралки-кондея-подгузов и посудомойки (если такая возможность есть) я вообще молчу. Если есть возможность облегчить работу мамы по дому, надо ей воспользоваться!!!!
Прямо мои мысли выразили!
Зачем в 21 веке строить из себя мать-героиню и этим гордиться? Насильно загонять себя в стирку пеленок (я же самая-самая мама, у меня памперсов не будет!!!), в каждодневную многократную готовку прикорма (магазинные каши и пюре хороших произволителей ничуть не хуже), и т.д. и т.п. Спортивный костюм, кроссовки и хвостик - знакомая картинка на детской площадке?
Можете возразить - раньше так и растили детей! Да, растили... Но выбора-то не было!
Со всем ПОЛНОСТЬЮ согласна!! Но есть все таки исключения из этого. Есть дети которые плачут и не только от коликов и ночью.Я первый месяц из дома не выходила потому что было ОЧЕНЬ холодно(родила в январе). Вот это было тяжело(( Еще свекровь помогать приехала и я от этого очень устала (ну пару дней куда ни шло, но она была 1,5 недели, а квартира однокомнатная). Могу сказать что материнство это счастье!! И тяжелые периоды проходят а в памяти остается только хорошее)))
Да уж)) свекрови умеют делать так, что от их помощи устаешь)))
разделяю мысли на все 100%!!!я выбрала тактику,молча слушаю все нравоучения и запугивания о трудностях (при чем даже молодых мам, моих ровестниц!) и остаюсь при своем мнении...вот рожу и сама все прочувствую и сделаю выводы уже по факту!даже сейчас за всю беременность я ни разу не пожалела, что мой пузякин растет и не заныла, что мне как то это мешает быть в ритме жизни и хорошо выглядеть!ТТТ конечно я не спорю,что не всем так везет и беременность протекает легко без осложнений и со мной такое могло/может произойти,но...все же позитивный настрой очень важен в любом деле!!!
)))) ну я этот пост как раз хотела адресовать перво-мамочкам))) потому что большинство проблем от шока и страха))) а вот так прочитают и может уверенности прибавится))) меня в свое время тоже несколько примеров вдохновило)))
Отличный пост! Прям хоть на первой полосе газеты печатай :) я серьезно.
Как ты сама себя поставишь в каких-бы то ни было обстоятельствах, так и будет.
Очень правильно все написано)полностью согласна с этим.Я вот собираюсь съездить после нового года к родителям,малышу будет 2 месяца,конечно с мужем не разговаривала еще об этом,но считаю,что нужно не дома сидеть а вести обычный образ жизни,конечно будет куча изменений,но все равно-это ж не тюрьма какая-то,а новый человечек рядом.Тем более очень уж хочется сбросить этот лишний вес,который я умудрилась набрать и сейчас наедаю)
Молодцы! И ведь справились же))) даешь материнскую самостоятельность в массы)))
Согласна на 100%! Я вот купила билеты в Большой на конец января, ребенку будет пару месяцев, так у пеня все спрашивают, а как ты пойдешь??? Е-мое, у ребенка еще и папа есть, мало того, еще и свекровь рядом, неужели не справятся?
конечно, загадывать не буду, но планиселяне зацикливаться на ребенке.
Браво!!! согласна!!!! мы в состоянии сократить обстоятельства до минимума!!! кстати я ходила в салон на днях, взяв с собой коляску, только заранее предупредила мастера, и мы такие были не одни!!! были девушками с детьми постарше, делали брови/глазки....
Полностью согласна) Всегда удивляло почему мамочки начинают ныть в первые месяцы после рождения малыша, благодаря современным "приспособам для ребенка" эти месяцы самые простые)) А вот чем дальше, тем сложнее. Как мне всегда мама говорит: "Маленькие детки-маленькие бедки".
ох молодец! так здорово высказалась! я теперь всегда ваш пост буду перечитывать для поднятия боевого духа....а то и вправду одни запугивания
Я согласна с вами полностью. наши мамы умудрялись 2 сразу растить, и не было ничего все сами и стирка вручную и муж пьяный на рогах. Такчто у нас все уловия созданы для рождения детей.



Супер пост!!!