вот не знаю, надо или нет?
Защитная накладка на сосок ? надо покупать ?
Лично у меня был период вначале когда безумно болезненно было, соски были сверх чувствительные и защитная силиконовая накладка спасали хоть немного, смягчала боль при кормлении. я покупала авентовские они тонюсенькие. когда боль стала терпимой просто перестала пользоваться и все. мелкий разницы никакой и не заметил :) опять же это все индивидуально кому то они и не пригодятся ни разу. ps со мной в род доме девочка лежала, так ей мелкая на 4й день все соски до крови съела (это особенность её строения груди была, с первым такие же проблемы были) думается ей бы они очень пригодились чтобы не доводить до этого
заранее не брала, потом муж покупал, хорошая вещь когда трещины есть.
думаю на нг никто не сможет мне это купить и принести в роддом(
если вдруг нужно будет
Ну почему не сможет? Авентовские продаются в любой крупной аптеке.
Другое дело, что в роддоме они Вам вряд ли понадобятся. По-хорошему молоко приходит на третий день, тогда и выясняется, какой у вас сосок (надо сказать, в подавляющем количестве случаев малыш рассосет ЛЮБОЙ СОСОК,слухи о плоских и втянутых сосках сильно преувеличены производителями накладок и мнительными мамочками :))) Еще их применяют при трещинах сосков, если малыш очень напористо ест, а мама не очень правильно прикладывает. Но это тоже случается не в первый и не во второй день, а на четвертый Вы будете уже дома.))
Так что не торопитесь.))
ну если не жалко вдруг напрасно потраченых 500р. бери сразу.
так то вообще не надо,малыш может к ней привыкнуть и без нее рудь не барть. Но, вот у меня была сложная ситуация-малыш грудь не взял(у меня втянутые соски). пришлось с накладкой кормить. и ничего, 2 года с ними и откормила)
Я купила, а зря. Она нужна только в случае трещин на сосках, а избежать их легко, надо знать, как правильно ребенок должен брать грудь. Что он должен брать в ротив всю ареолу и тогда проблем не будет. Не было ни одной трещинки, всегда следила за захватом. А через месяц сам научился во всем позах правильно присасываться
мне кстати их посоветовала медсестра, когда мои соски увидела и квадратную от молока грудь. сказала, что если проблем не хотите-то пусть муж купит и принесет. если будете покупать, то берите самые маленькие(размер с), потому что те, что больше делались не знаю на кого, уж очень большие, в рот не запихать.
надеюсь, что у вас такого не будет и онивам не пригодятся. я тоже в эту Б надеюсь ими вообще не пользоваться.
Смотря какие у вас соски, если обычные и не втянутые внутрь, то насадки не нужны. Я ни разу не пользовалась, хоть и деть уже кусает. Ребёнок должен чувствовать грудь по запаху, а не силиконовый сосок ))))))))).
купила, когда уже были дома, нам не понравилось, и мне больнее, и доче не понравилось
Я пока не покупала. Ели будут трещины, неприятные ощущения, то куплю.