С позавчерашнего дня начала чихать, появились сопли. Лечусь так: полоскаю горло ромашкой, промываю нос солевым расствором, пшикаю Квиксом, пью много чая с лимоном или шиповника, ему малину, перетертую с сахаром, мед, перед каждым выходом на улицу мажу в носу оксоиновой мазью. Уучшений не вижу. Сегодня начало болеть горло. В больницу, если придтся, попаду только завтра. Страшно запускать простуду. Мне здесь советовали гриппферон.... Стоит ли купить и принимать уже сегодня, не поздно еще - поможет? Можно его на моем сроке и без назначения врача - ничем не опасно? Или что делать? Чем горло спасаете? Сегодня пополощу еще содой
я заболела 3 дня назад-проснулась в 5 утра от дикой боли в горле и соплей,еще и температура,лечилась так- полоскала горло 5-6 раз в день ядреным солевым раствором,нос просто часто сморкала раз 15 на дню, пила молоко с медом 2 раза в день и чай с выжатым лимоном и медом 2 раза в день- сегодня уже здорова...
разве что молоко с медом еще попить. А так в принципе делала подобное и довольно таки часто. Спасибо
не за что,полоскать нужно именно солью-она убивает микробы, а сода только сушит,поправляйтесь!
лучше мед, лимоном не злоупотребляйте, мне гинеколог сказал, что витамин С при беременности нельзя. Я лечилась только медом и горячим чаем, лежала, полоскала горло (соль+сода+йод).
горло ожно фурацилином полоскать. ромашка сушит. А фурацилин точно можно
спасибочки. Сейчас попробую полоскать листьями березы, шалфеем и эвкалиптом. Если не поможет, то схожу к врачу и, если что, буду полоскать фурацилин
начни с фурацилина, или лучше с похода к врачу. Инфекция сейчас хуже. чем фурацилин. Мне его Г выписывал. Хотя лучше все ж ко врачу.
на вашем сроке все опасно, так как малыш только формируется и медикаменты могут нанести ему вред! так что терпите до завтра, а врач сам пропишет что можно, а что нельзя.
у меня дочурка неделю назад тоже заболела очень сильно бронхит ( кашель ужасный и темпиратура под 40 ) Думала все - точно подхвачу , так как постоянно с ней . Каждый день пила чай с медом и лимоном , а так же ела квашенную капусту с луком . Капуста это же чистый витамин С + лук очень полезен при простудах .Даже насморка не подхватила.
Да,долфин - это вещь.Аквамарисом брызгала,травами горло полоскала,ингаляции делала.Спала в шерстяных носках.В больницу не ходила.Там ещё что-то можно подцепить.
вместо соды полощите лучше фурацилином-сразу легче горлу и лизобакт.я переболела ангиной на малом сроке,ничего не помогало,только это.
Я гриппфероном только и вылечила орви!А от кашля мукалтин рассасывать-стоит все копейки,но эффект супер!
Я Вам, по-моему, писала:) Грипферон можно, противопоказаний для Б нет, мне его врач рекомендовал. Иммунал можно попить.
я беременная капала Гриппферон, в попу Виферон 1000000ЕД, Фарингосепт для горла и полоскание содой и йодом!
Никакой улицы!!!! Дома надо отлежаться и лечиться!!! Для горла можно лизобакт