Войти
жду мальчика, 26 неделя Москва

Музыка для малышей в утробе

Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)

А прочла, что очень полезно слушать во время Б именно Моцарта. Ученые выяснили, что она благотворно влияет на развитие мозга. Не знаю, насколько это правдиво, но малышке очень нравиться. Да и мне тоже)))

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я своему тоже включаю Моцарта, особенно на ночь и он сразу засыпает))

Вот теперь думаю, после рождения может я его так сказать усыплять перед сном буду)) 

0
02.11.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)

Я думаю, что если он привык к этой музыке в утробе, то и родившись она ему будет уже знакома и приятна. Конечно попробуйте! Здоровья Вам.

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо, и Вам хорошей беременности)

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я вам скажу, что даже на свинофермах свинюшек выращивают от Моцарта. У них мясо от этого нежнее)

0
02.11.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)

Конечно сравнение со свинюшками не самое приятное...Но Музыка Ангелов Моцарта просто Божественна, да и все остальные его произведения. А от Реквиема по мечте у меня аж мкрашки по коже

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да никого я не сравнивала, но факт есть факт...хрюши растут окультуренные)

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

ого)))

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сама была удивлена.

0
02.11.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

я не очень люблю музыку в записи, так что накупила нам билетов в театр и консерваторию. месяц назад ходили на органный концерт (Бах), сегодня вечером у нас Прокофьев "Каменный цветок", а через три недели вообще "Князь Игорь". 

а еще, если у Вас есть спутниковое тв (типа триколора), там есть такой отличный канал Mezzo Tv, по нему все время какие-то концерты показывают - всегда разные и интересные, дома такую разнообразную подборку только истиные меломаны собирают. мы вот в последнее время Малера слушали-смотрели. 

0
02.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Моя свекровь с консерваторским образованием считает, что нужно слушать Моцарта, загрузила мне на флешку тонну произведений, чтобы я еще в первую Б слушала, но вот мне Моцарт не нравится и все, а точнее даже тоску навевает, я не смогла его слушать. Перешла на Вивальди и просто сборники для будущих мам. Когда ребенок родился, купила Моцарта в обработке для детей, и мне понравилось. Так что я ещеориентируюсь  на свой вкус )))

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а с какого срока надо ставить? Ну чтобы он уже слиышал?

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я начала ставить в 18 неделек, как почувствовала что он начал шевелиться))

0
02.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

моему ляльке очень нравился саксофон, а сейчас мы родились и с замиранием сердца слушаем джаз)))))) от Луи Армстронга напрмер вобще просто задыхается)))) а вот классика как не шла в беременность (хотя сама очень люблю) так и сейчас мы не любим.

0
02.11.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

Бетховен, Моцарт, Вивальди, ну и то что мне нравится из современной музыки. Не любим долбешку, которая у папы в машине играет

0
02.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Киев

Иногда когда сильно гуляеться, а я хочу спать, тогда пою колыбельную, а так слушаю всё что мне нравиться

0
02.11.2012
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Слушаю почему-то ретро))) Розовые розы...Светке Соколовой...))) Иногда включаю сборник классики в совсременной обработке и Грегориан с Энигмой...

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Мы слушаем классику, но у нас есть любимая - Шопен- мечта.

Доча под нее очень успокаиватся, иногда специально для усмирения включаю)))

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

звуки перфоратора (ремонт у нас) 

0
02.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а мы слушали все подряд, от Шопена и Вивальди, до рока)))) ориентировалась на свой вкус и на поведение дочи в пузике)))пинается сильно, переключаю))))

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Фанк, блюз, итальянские оперы (тут как-то под Несундорму из "Паяцев" такая калбасня была!) и теноры девочке моей нравятся.

0
02.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Краснодар

я тоже не включаю....слушаю просто что мне нравится))) если нравится мне, значит и ему тоже нравится)))  

0
02.11.2012
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Брюно Пельтье

0
02.11.2012
окольцована ))) За положительным настроем в 35-36 недель )

Похожие записи