Войти

Ух,как я зол! или Несправедливость жизни.

Nataliya
Георгий, 16 лет 4 месяцаАртем, 13 лет 4 месяца Москва

Про тренинги ничего сказать не могу... Но:

По поводу уборки - идеальный вариант убираться по очереди. Если никто не хочет - помошьница по дому спасет мир (1 раз в неделю за 1500р - сбрасываемся все!!!).

По поводу ребенка - ВСЕ УСТАЮТ ОТ ДЕТЕЙ, это норамально!!! Вы не одиноки! Это вовсе не означает, что Вы плохая мать... Я своего в сад сбагрила в 2,6 несмотря на слова моей мамы, что у нас теперь "БРОШЕННЫЙ РЕБЕНОК"... С чего он брошенный то?

По поводу маленьких мужских радостей - ставьте вопрос ребром! Я с 8 месяцев моего младшенького уходила пару раз на пару часов в фитнес!!! Имею право. И на тусосочки с подружками - не на долго. И сейчас я готовлю мужа к тому, что с рождением второго у меня это счастье никто не отберет... Ведь никто не хочет видеть в доме "задолбанную" (сорри) бытом тетку...

Терпение и дипломатия Вам в помошь! =)

0
04.11.2012
Натали
Елизавета, 14 лет 6 месяцев Тамбов

Ээээ, а я-в 1,5 - 2 хотела отдавать в садик,если возможность будет ( скорее всего,она будет - по знакомству).С меня ж диссертацию еще ждут)))и самая нетерпеливая - мой научный руководитель))

Про ребром...Сколько раз говорила,что хочу отдохнуть - реакция,как в танке.Вот доведут ведь,просто собирусь и уйду отдыхать,поставив уже перед фактом! 

0
04.11.2012
Nataliya
Георгий, 16 лет 4 месяцаАртем, 13 лет 4 месяца Москва

Не говорите, а ставьте перед фактом! =) Все получится! 

0
04.11.2012
Manga
Доча, 11 лет 9 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

Не забывайте обо всем мире :)) Наоборот, больше привлекайте мужа и других родственников к сидению с ребенком, а сами выбирайтесь на встречи с друзьями иногда. Если муж может отдыхать, то почему бы и вам тоже не отдохнуть иногда?

0
04.11.2012
Натали
Елизавета, 14 лет 6 месяцев Тамбов

Уже не раз поднимала эту тему. Мне,как всегда,покивают головой - и все. Какой-то избирательный слух у моих домашних. Но я его старательно лечу,иногда пинками и ссорами.

0
04.11.2012
Manga
Доча, 11 лет 9 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

А вы попробуйте конкретно  - вот, например, завтра ухожу, меня не будет с 11 до 18, с ребенком остается муж.

0
04.11.2012
Пельмешка
Левушка, 14 лет 8 месяцевВалерий, 12 лет 10 месяцев Балашиха
когда живешь с родственниками, которые не готовы поддерживать чистоту, это тяжело. приезжаю в гости к родителям и убираю-убираю, но изменить их самих не могу, так что это переливание из пустого в порожнее. я бы на вашем месте поговорила с сестрой и сбросилась на посудомойку. можно же недорогую купить? и проблема чистой посуды решена. договориться об уборке общих комнат по очереди. пусть ваша мама скажет свое слово, если сестра упрется. тут только договариваться... а про отдых... имхо, вы много хотите:-) у вас есть возможность отвлечься. и не беда, что это работа. когда ребенок пойдет в сад, а вы на полный рабочий день, думаете, будет много времени на какой-то другой вид отдыха? я вот сомневаюсь. так что лично я засунула свои хотелки подальше. мечтаю о такой отдушине, как у вас, да и многие тут мечтают!
0
04.11.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 4 месяцаМарина, 9 лет 6 месяцев Псков

Скажу про выбраться из дома. Планируете мероприятие (маникюр-педикюр, кино или что там?), заранее ставите в известность и идёте. Если вы будете ждать, когда вам предложат сами посидеть с лялькой - не дождётесь. Конкретику лучше понимают.

0
04.11.2012
Evgeniya
Богдан, 20 лет 1 месяцМарк, 13 лет 4 месяцаРоберт, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Не переживайте, вы не одна такая, я тоже не представляю как 1,5 года буду сидеть доам..Прекрасно понимаю, что дел хватит , но как НЕ РАБОТАТЬ 1,5 года - пока не могу понять...(((

0
04.11.2012
Как бороться с мужем, а точнее с его желанием иметь дома уличную псину?! депрессия

Похожие записи