Как бороться с мужем, а точнее с его желанием иметь дома уличную псину?!
пусть построит будку, можно с отоплением
и живи себе псина на участке, вдом пускать не обязательно...
Что до 40 уколов - то тут только в случае вероятности бешенства, да и не 40 вовсе..
Я тоже про будку говорила ему, да только он мне отвечает, что в будке ему все равно холодно будет!
А по поводу уколов, это я образно сказала, что 40. Просто ни к чему лишние тревоги во время беременности. А если и вправду укусит...
Попробуйте убедить мужа для начала сделать все прививки собаке и пусть попробует приучить ходить её на поподке, а будку можно изнутри утеплить
Он мне постоянно говорит, что будет заниматься с ней, обучать командам. (Этот пес не понимает, элементарных команд - сидеть, нельзя.)Но увы, это только слова. Ни черта он с ним не занимается, только в игрульки играет!(
Ваш муж копризный ребёнок, я не знаю что вам посоветовать, убирайте свою обувь может когда пес съест его ботинки он задумается.
Собака способна дрессировке только до двух лет - дальше бесполезно, темболее дворнягу. Я вообще в шоке от вашего рассказа. У нас самих дома собака (такса), но после рождения ее как минимум месяца на два нужно будет куда-то деть, что бы ребенок дома привык, а ваш муж какую-то уличную в дом прёт. Совсем осатанел.
Знаю, ходила, общалась... На что мне хозяйка ответила, что собака в деревне бегает где хочет. Чтобы я ее в шею гнала, раз она мне не нравится. Вот так мы и поговорили.
Всё ясно, и доказывать что либо таким людям бесполезно. Между прочим, если муж не вкурсе, то дворняги к улице очень хорошо адаптированы, и жрут что попало и ничего им не бывает ( от чего у домашней собаки может случиться летальный исход). Ну погодите, щас эта псина насерет ему куда-нибудь, пускай сам убирает, раз его собака, а эта охота быстро отпадет. ВЫ даже не рыпайтесь чтолибо убирать. Как в детстве родители учили - твоя собака, сам завел, сам убирай.
Была такая же ситуация с мужем - причем я понимала, что он собаку очень любит, но, к сожалению, ей не хватает воспитания (например, любит от радости кидаться на меня, когда встречает - а это очень больно, очень сильно линяет и т.п.) и вместе нам с ней не ужиться. Чтобы донести без ссор свою позицию до мужа рассказала такую историию из своего детства:
В детстве у нас дома жил котик, которого все очень любили, но он не постоянно жил дома, а половину времени проводил на улице. Приходил домой поспать и поесть. Родители его к себе в комнату не пускали, а я пускала - так как очень котика любила. Родители не одобряли, потому что он приходил вечно грязный, в дусте и любил поспать на моей подушке. Но поскольку запрещать у нас в семье не было принято, мне папа один раз просто доходчиво объяснил: "Знаешь, ты можешь кота пускать куда угодно, но ты пойми, что если, не дай бог, он принесёт какую-то инфекцию, и у тебя, например, загноиться глазик (ведь он любит на подушке спать), и ты, не дай бог, потеряешь зрение - как бы мы все котика не любили, придется его после этого усыпить. Так что думай сама".
И на меня очень хорошо подействовало - так как я животное любила, и чтобы его же уберечь, наала воспитывать и в комнату не пускать. Потому что поняла свою ответственность за животное и за себя.
Ваш муж, конечно, уже не ребёнок, каким была я - но может, и поможет. В моей ситуации помогла - собака теперь живёт со свекровью :)
Я с вами полностью солидарна! Я бы и с радостью, но не смогу сделать этого, т.к. с мужем всегда вместе ездим в деревню на машине. Я собаку никак не увезу отсюда.
Вот и я ему постоянно говорю о том, что милый, опомнись! Какая еще собака?! У нас малыш скоро будет! Ему все ни по чем! На ребенка по фиг, он собаку эту больше любит...(((
Вообще мы в Москве живем, в деревне часто и по долгу, потому что у мужа ферма тут. Занимается хозяйством.
ну вот пусть и занимается. Он расставил свои приоритеты несмотря на ваше недовольство....вы расставьте свои. И просто забейте на деревню. Так и скажите ему :из-за псины.
Еще,конечно, можно травануть, если совесть позволит.
Я вас прекрасно понимаю, сама такую "ласковую" псину знала. Начиналось всё тоже с разодранной обуви и беспричинных оскалов. А всё кончилось тем, что собака в один пркрасный день, не дала матери подойти к ребёнку. Выселяйте этого пса на улицу, пусть живёт в будке, иначе он сам вас из дома выгонит или сами сбежите. И зачем вам нужны эти стрессы и переживания? Каждому своё место.
У мамы три собаки, у самой две кошки, но такое чудо надо гнать, он уже почувствовал что вы его боитесь и теперь себя считает хозяином. Муж не может решить проблему, решайте её сами. В тёплой будке собаке будет не хуже.
ужас какой, представляю как вам обидно!!!
я думаю нужно попросить кого-нибудь из друзей-знакомых поймать эту собаку и увезти ее далеко, далеко и там выпустить, но только чтоб сама она вернуться не смогла точно. добрые люди, которые прикормят везде найдутся, а вам она совершенно не к чему. только самое главное чтобы муж об этом ни в коем случае не узнал, иначе будет скандал.
Маша, а пусть благоверный один с животинкой дома потусит! Дерьмо опять-таки поубирает!!! покормит! блох выведет!
вам есть куда на время съехать?!
что это вообще такое: какой тебе ребенок
да он сам у вас ребенок! собачку ему жалко...
нет я люблю животных!! у меня кошка... муж тоже хочет собаку!! но понимает, что будет тяжело... поэтому собака у нас во временной перспективе...
я полностью поддерживаю Ольгу...
Я бы попробовала найти мнения специалистов по поводу того, что уличная собака не должна жить в доме с беременной, тем более с малышом... Если пес гуляет, где хочет и ведет полууличный, а то и уличный образ жизни, у нее как минимум есть глисты блохи, за этим нужно следить, муж этим занимается? риск быть укушенной перекрывает любые привзанности мужа, нужно что-то предпринять. Нужно попробовать найти мнение врача по данному вопросу не в пользу собаки. Держись стойко... совсем непонятна позиция мужа,..(((
Я бы предложила любимому мужчине жениться на этой собаке))))))))
А если серьезно, то странно, что он собаку ценит больше чем будущего ребенка... Скажите мужу, что собаки и кошки переносчики страшных болячек типа токсоплазмоза. У малыша может появиться неизлечимая слепота из-за собаки и того, что Вы убираете за ней какашки. Спросите его, что важнее. Про токсоплазму и собаку не совсем правда, но я бы соврала)))
Знаете, обычно советую не избавляться то собаки, когда семья ждет ребенка. Очень много плюсов для малыша. Но не в вашем случае. Вы уже не приняли собаку и она уже Вам не поверит. У вас уже идет открытый конфликт. После рождения ребенка вполне возможно она начнет мстить. Что касается мужа, его привязанность вполне понятна - очень похоже, что он чувствует себя лишним на Вашем празднике жизни. Дальше Вы будете возится с малышом, а ему тоже хочется иметь родственную душу.
Оленька, я еще раз повторюсь, что это НЕ НАША, ЧУЖАЯ СОБАКА! Уличная, в конце концов, а он ее в дом тащит!
Муж ни не чувствует себя лишним, он вообще не участвует в моей беременности.
Мне кажется вам нужно с психологом посоветоваться. В этой всей истории глубоко зарыты проблемы, может быть еще с детства (у мужа). А может быть у вас в отношениях. Я люблю животных, особенно собак, но в вашем случае я бы ее точно грохнула, так бы перетянула лопатой, чтоб никогда не вернулась. Но это не выход из положения, муж может другую собаку притащить.
я просто в шоке! странный у вас муж, это ему похоже ребенок не нужен, раз его здоровье этого ребенка и его жены совсем не волнует. даже не знаешь, что сказать, может вам действительно пока в городе пожить, сказать что вы просто боитесь за будущего ребенка - вдруг она вас укусит, да и неизвестно, какую заразу с улицы притащить может... может поймет... а что он планирует делать, когда ребенок родится? он будет ползать по дому рядом с уличной псиной????
Конечно можно было бы усыпить собаку, но тут не в ней дело. Надо простраивать отношения с мужем, пытаться объяснять, что надо с уважением относиться к потребностям беременной жены. Что если каждый будет делать то, что хочет, не учитывая друг друга, семья развалится. Я вот например так на мозг мужу капаю, капаю, объясняю в итоге доходит=) С мужиками надо, как с детьми.
ja v shoke!!! kakie ze vy ZYVODJORK (te , kotorye sovetujut travanutj sobaku)I!!!uzas!!!
Не, ну травить конечно не нужно, а под зад лопатой можно! Пускай идет домой и не приходит. А что еще делать? Еще один вариант: мужу лопатой!)))
Муж у вас конечно, извините, свин( поставьте ультиматум, либо вы и ребенок, либо псина) если еще до рождения ребеночка мужу важнее кусок шерсти, то это о многом говорит...отравите эту гадину, пока она вас не укусила, потому что видна агрессия с ее стороны, тем более она не дура, чувствует что муж на ее стороне...
Страннно приоритеты у мужа расставлены, беременная жина и какая то шавка. Поймать ее и вывезти к чертям. когда то похожая ситуация была у моей подруги, только там был кот, которого муж кормил парным мясом, вырезкой и когда ребенок появился, приезжал и первым делом спрашивал как кот, в итоге развод.Избавляйтесь от поганого пса!
Пусть как минимум сделает ей все прививки, от бешенства обязательно.
я б ультиматум поставила, либо я, либо собака. Если есть , куда съехать пожить, то и уехала бы, ребенок все ж важнее, мало ли какую заразу она в дом принесет, не дай Бог
Предложите мужу построить для собаки вольер. И пусть там живет. Тем более что собака привыкла к улице, и в доме ей действительно не место. А оборудовать вольер муж будет так как сам захочет.