При моем росте 170 см мой вес последний год не менялся и сотавлял 57-57,5 кг. В среду становилась на учет и мой вес - 55,5 кг. Это при том что я очень хорошо питаюсь. Если до беременности я могла прпустить обед или не поесть лишний раз, то сейчас этого не допускаю. У кого тоже снижался на ранних сроках вес? Это нормально? Просто получается, что Г теперь будет отталкиваться от веса 55,5 кг и могу я, соответсвенно, много набрать за беременность из-за этого показателя )))))
Ой Надюш, я так помню похудела на этом сроке, где то 52 было, хотя мой вес 54, я резко похудела, и моя Г всё время отталкивалась от этого веса, замотала меня, хотя я за всю Б набрала только 3 кг, она всё время шипела что я слишком поправлялась....
Да-а, правда из-за 3 кг шипела? Какой ужас!!!!! )))))
да да, она меня заколебала, хотя этот вес м не мой был, а малыша в животике....
судя по всему, только малыша и был без всех сопровждающих беременность кг!!! ))))))
я во время Б сильно похудела, когда в декрет уходила, все так удивлялись что я Б, вообще животика не было видно, до 4 мес, был плоский животик, а потом рос медленно, а за две недели до родов малыш набрал всё положенное)))
я до беременности весила 50 кг (рост 158), когда становилась на учет ( 8 недель) была 46кг, сбросила из за токсикоза, ну и моя гиня естественно ведет отсчет от 46кг, сейчас я 55,5 кг, она говорит что много, а я считаю что нет)я ей говорила что до постановки на учет был другой вес. но ей бесполезно обьяснять)
У Вас разница побольше. ))))) вот и меня ждет такая же участь в отношении с Г относительно веса, я так думаю ))))))
возможно) ну я свою не слушаю по поводу того что много, тем более на мне этих кг совсем не видно)я считаю сначала добрала свой прежний вес, а теперь набираю) моей гине вообще много что не нравится, и так старается мне сто нить приписать)
У меня тоже такой же рост. Я весила 54, когда забеременела. А в 10 недель была 52 кг. Да, Г отталкивался от 52кг, и на последних месяцах упрекал, что я много набрала. В итоге рожала в 67 кг. Пусть Г считает, как ему нравится, главное, чтобы тебе и ребеночку было хорошо! Здоровья вам!
Спасибочки. Г у меня вроде хорошая, говорит "Не прислушивайся к себе (в смысле к всяким коликами, болям). Ты же живой человек! Все хорошо". Поэтому, думаю, и с весом у нас с ней не должно быть проблем. Она не накручивает, всегда успокаивает ))))
рост 170-вес с 18 лет 57, за первый месяц беременности похудела на 5 кг, весила 52 кг. потом медленно стала прибавлять, сейчас вешу 61,5
Ну а вообще, я подумала, хорошо это. В конце беременности не буду слоником при таких расскладах ))))
у меня тоже вес немного снизился на раннем сроке, хотя токсикоза особого не было и тоже обеды не пропускала=) я сама худенькая, за беременность набрала примерно 13-14 кг. Гиня у меня вообще прекрасная, ни разу ничего про вес не говорила (главное чтобы сильных отеков не было, но вам пока рано на эту тему заморачиваться). В общем не переживайте, кушайте на здоровье, после родов все кило улетучатся!
ну я после отдыха какраз была набрала в весе немного, было 67кг при росте 164см. Очень удивилась спустя несколько недель, что когда на таких же сроках становилась на учет, было 64кг. (мой обычный вес вернулся) на втором взвешивании сбросила 1 кг при том, что кушала все подряд. Авот на третьем взвешивании. прибавила 5 кг просто на фруктах и салатах (за токсикоза больше ничего не могла есть).
обычно сначала набирают свой вес который положен для такого роста, а потом уже дите берет свое. Я наоброт заБ с повышенным весом, зато до 20 недели не было ни грамма прибавки)
значит, я сбросила вес до положенного )))))) Теперь буду набирать для дитя ))))
Здесь главное чтоб вы набирали равномерно, без скачков! Я например за всю бер набрала всего то 10 кг, а меня все равно ругали, потому что последние 3 я набрала за последние полтара мес! Худеньким можно и пятнашку набрать и это нормально будет, а полным и десятка много!