Войти

Мамы, подскажите...

Дети, которые часто сидят дома по болезни,так часто и будут болеть. Они же в саду бактериями обмениваются, и кто забирает ребенка по первому чиху из сада, так и будет потом мучится все время, у них же должен иммунитет выработаться. Ведите в сад конечно. Мой до сих пор не привыкнет никак с сентября, но я не сдаюсь, а что делать, все через это проходят.

0
12.11.2012
Оля
Алина, 21 год 1 месяцМатвей, 17 лет 11 месяцевСофья, 13 лет 6 месяцевРоман, 5 лет 11 месяцевАлексей, 3 года 10 месяцев Тихвин

Угу, ведите-ведите, заодно и новорождённому можно иммунитет к садиковским болячкам сделать, ага... И плевать, что ему-то уж точно в таком возрасте болеть нежелательно! Не сдавайтесь! xDD

0
12.11.2012

Ну тогда сидите дома и никуда не выходите, оденьте еще скафандр!

0
13.11.2012
Inna
Андрей (крестник), 13 лет 1 месяцАртур, 16 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

знакомого терапевта сегодня увидела - то же самое сказал. если б не было ляльки, вопрос бы конечно вообще не стоял

0
13.11.2012

да это все понятное дело. мне кажется ребенку в любом случае лучше ходить в сад ( хотя бы для его развития общего).

0
13.11.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

у нас все с ветрянки началось, неделю отходили и снова заболели. Заразилась я. Отходил еще неделю и снова заболел. Думаю целесообразнее после родов меяц сына не водить в сад. У нас еще воспитатели х.... (не хорошие). То шарф не оденут, со словами тепло же, то воду холодную дадут попить.....

0
12.11.2012
*Evgenya*
Максим, 16 лет 7 месяцевСережа, 13 лет 2 месяцаЯрослав, 1 год 8 месяцев Москва

у нас тоже воспитатели фиговые, пока есть возможность будем сидеть дома. лучше лишний раз на развивайки сходить, а то из за сада можно до весны дома просидеть.

0
12.11.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Согласна с вами.
0
13.11.2012
*Evgenya*
Максим, 16 лет 7 месяцевСережа, 13 лет 2 месяцаЯрослав, 1 год 8 месяцев Москва

Я вот тоже по этому поводу голову ломаю, только вот я как представлю что каждый день надо его отвести, а потом еще забрать.

0
12.11.2012
Inna
Андрей (крестник), 13 лет 1 месяцАртур, 16 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

ну у нас бабушка рядом живет, муж в стороне тоже не останется. И того жалко и этого тоже. Эх, мамская доля

0
12.11.2012

 это точно! я про долю)))

0
13.11.2012
Оля
Алина, 21 год 1 месяцМатвей, 17 лет 11 месяцевСофья, 13 лет 6 месяцевРоман, 5 лет 11 месяцевАлексей, 3 года 10 месяцев Тихвин

Я старшую дочь на 3 месяца из садика вывела, когда сын родился. Сейчас собираюсь поступить так же. А то, что "у ребёнка должен вырабатываться иммунитет" и прочее бла-бла-бла - успеете ещё, выработаете. Только дайте младшему хотя бы минимальный срок окрепнуть, новорождённому куча садиковских болячек, принесённых старшим ребёнком, точно на пользу не пойдёт. Вы всё равно будете находиться дома, а насчёт того, что будет тяжеловато - не переживайте, сынок ещё и помогать будет, вот увидите)) у нас разница примерно такая же была, дочери очень нравилось играть погремушкой с малышом, подавать соску, бутылочку. А по характеру она у нас очень бойкая))

0
12.11.2012
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Первый месяц не рекомендуют водить в сад. Больше-лучше. С воспитателями всегда можно договориться.

0
12.11.2012
Вопрос про 17й РД MUST HAVE

Похожие записи