Войти

вопросы по покупкам

Маша
Дарья, 14 лет 6 месяцев Серов

По поводу выписки:

 мы выписывались в январе в самые  уральские морозы. В день выписки было  -35.

 Выписывали ребенка так : носочки, чепчик, памперс, бодик, 2 пеленки, теплая шапочка и одеяло на овечьей шерсти (для  детской кроватик). В принципе если будете ехать в машине автокресле (в машине будет прогрето)то можно и в осеннем комбезе  сразу выписываться. Мы всю зиму в демесезонном  комбинезоне в машине ездили, иначе ребенок просто спарится.

По поводу ванны : если у вас не будет кс или эпизотомии то можно и в зрослой сразу купать. Или в случае кс или эпизотомии первый месяц придется папе купатьо малыша. Ванну можно чистить пемолюксом или обычной пищевой содой.

0
17.11.2012
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 6 месяцев Белгород

я думала насчет одеяла из кроватки. еще один плюс к этой идее)

0
17.11.2012
acibadem
Aylin-Elif, 13 лет 11 месяцев Стамбул

1.я тоже планировала носить малышку в слинге но у нас не получилось-пользовались 3-4 раза слингом. Надо хорошенько потренироваться чтоб его правильно носить а с новорожденными вообще предельно аккуратно необходимо его использовать-я не смогла пока сама оденешься потом ребёнка потом в слинг его запаковать-целая история............ребёнок где прижат ко мне сильно потел после 30 минут прогулки весь бодик мокрый.

Я купила б.у. коляску-вот с ней мне очень нравится и на рынок и ребёнок там спит себе спокойненько на ровной поверхности и у меня спина не устаёт 6 кг таскать.

2.удобнее первое время купать в маленькой ванночке-быстро, воды много не тратится и помыть её проще. в большой мы стали купаться в бэби-свимере с 2х месяцев. Ванную я мою обычной содой.

0
17.11.2012
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 6 месяцев Белгород

у нас пятый этаж без лифта и узкие лестницы. и даже оставить коляску внизу негде( поэтому слинг не прихоть, а необходимость. там к апрелю, как снег сойдет, планируется складная простенькая

 

0
17.11.2012
Ольга
Ксения, 16 лет 3 месяцаДаниил, 13 лет 3 месяца Новокузнецк

Слинг - молодцы!! Выписка - хватит, надеюсь автокреслом запаслись, этим длом принебрегать нельзя, тем более зимой по скользким дорогам)) ванна - горка пойдет, почистить пемолюксом, потом можно обычной содой пройтись и горячей водой все смыть))) доместосы не нужны)) у нас же тиф с гонореей в воде не плавают)) и кипятить щас воду, кстати, не надо по тем же причинам)) это раньше маялись))

0
17.11.2012
Ольга
Ксения, 16 лет 3 месяцаДаниил, 13 лет 3 месяца Новокузнецк

Кстати еще про слинг - если мама уверена в себе, то ребенок принимает слинг как данность)) помните, что есть целые страны в которых колясок не бывает в природе))) и ничего)) почему-то там все без исключения дети принимают слинг)))) носите на здоровье и с удовольствием))

0
17.11.2012
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 6 месяцев Белгород

у нас в ванной котики сидят))) развлечение у них такое. они, конечно, домашние и привитые, но все равно перестраховаться стоит

кипятить воду я и не думала, только ванну мыть — котики, опять же, лоток их моется в ванной... 

у меня на слинг большие надежды) я только вчера наблюдала, как девушка пыталась вытащть коляску из маршрутки, а ей никто не помогал — грустно это. да и в плане держания ребенка на руках я больше слингу доверяю, чем своим рукам, у меня запястья слабые очень

 

 

 

 

0
19.11.2012
Ольга
Ксения, 16 лет 3 месяцаДаниил, 13 лет 3 месяца Новокузнецк

Все правильно))) верным путем идете, товарисчъ))))))))))))

0
19.11.2012
Елена
Одуванчик, 16 летРомашка, 13 лет 7 месяцев Москва

1. Хлопок+утепленый комбез (или флис)+одеяло хватит вполне. Что касается слинга -  не все дети от него в восторге. Моя настолько его испугалась, что еле успокоила. Пробовала спустя какое-то время, эффект тот же. Купили рюкзак бебиберн, до полугода доча из него не вылезала, засыпала через 3-5 мин. А у родственницы ни слинг, ни рюкзак на дух не переносила.

2. Купали в большой ванне с первых дней. Перед купанием мыла только содой, в воду добавляла настои трав (чередовала - ромашка, календула, череда, хвоя, иногда валериана). правда купает у меня муж, мне наверно было бы тяжело, тк спина болела первые полгода. Оч удобно круг на шею, обязательно купите, цена вопроса 300-400 руб

0
17.11.2012
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 6 месяцев Белгород

бебибьерн не совсем физиологичная штука, да и как-то шарфик мне милее))) думаю, мы с ребенком найдем общий язык.

за ответы на вопросы спасибо

 

 

0
19.11.2012
Алена
Роман, 13 лет 10 месяцев Наро-Фоминск

По поводу ванны - у нас тоже маленькая, метр в длину и я тоже детскую не хотеа покупать. Но по факту, когда вышла из роддома с эпизиотомией и в принципе больнй попой я не то что на корточках сидеть не могла, я в принципе сидеть и стоять не могла по-долгу... Попросите у кого-нибудь маленкую ванночку и ставьте ее на стол или пеленалку (нам дали ванночку с "ногами", устанавливалась как гладильная доска на раскривушки такие)... А взрослую ванну помойте химией, а непосредственно перед использованием с реенком - содой

0
17.11.2012
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 6 месяцев Белгород

да на стол ставить тоже толком некуда(((( у нас их дома вообще всего два — компьютерный и обеденный. компьютерный узкий очень, а обеденный маленький, ибо кухня 6 метров

помочь купать найдется кто. на крайний случай ниже вот тазик советуют) а тазик большой у нас имеется)))

 

 

0
17.11.2012
Иришка
Владислав, 13 лет 11 месяцевВероника, 11 лет 3 месяца Мытищи

Мне кажется что слинг зимой у нас в России, дело не безопасное, дороги не чистят и скользко, я вдруг с мелким подскальзнётесь, ведь с мелким впереди центр тяжести смещается.А ванну можно чистить содой пищевой. PS Я не против слингов, я за безопасность 

0
17.11.2012
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 6 месяцев Белгород

я последний раз падала года этак три назад — с тротуарами в городе более-менее повезло. я больше боюсь, что коляску толкать не смогу — уж слишком много веса на меня одну. а меня в обычной жизни полтора метра)

0
19.11.2012
Екатерина
Алиса, 16 лет 1 месяцДимончик, 13 лет 7 месяцев Кропоткин
Все же стоит помыть ванну доместесом, а непосредственно перед купанием малыша антибактериальным мылом, или можно купить экосредство для ванны, с фруктовыми кислотами. Кстати, я купала сначала в простом тазике, держа под животик, а потом уже просто под краном, положив ребенка на ногу под тот же животик, зачем его купать так тщательно, не шахтер)))) а вот когда подросли мы, месяцев до 2,5-3, поставила ванночку во взрослую, потому как живем на квартире, и ванная старая... А с года уже на ровне со всеми и на общих правах)))) обячно под душем, 2р в неделю плавали
0
17.11.2012
Extasy
Дэни, 16 лет 6 месяцевОленька солнышко, 13 лет 5 месяцев Череповец

Помню когда нас с сыном выписывали, многие в одеялках тоненьких выносили малышей к машинам. 
Я бы мыла ванную доместосом периодически, чтобы не скапливались бактерии и грязь, а непосредственно перед мытьем щеточкой с обычным мылом. 

0
17.11.2012
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 6 месяцев Белгород

вот я тоже думаю. мама со мной выписвалась в январе, говорит, что было две пеленки, распашонка и одеяло. не думаю, что ребенок за пять-семь минут до машины замерзнет сильно

0
17.11.2012

ванную помойте детским мылом и обдайте кипятком. Мы тоже с рождения в большом плаванье

0
18.11.2012
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 6 месяцев Белгород

спасибо за совет) 

0
19.11.2012
Ванну моют содой,так же и детский горшок.
0
17.11.2012
до скольки месяцев вы катали ребёнка в люльке??? Мои рукоделия :)

Похожие записи