Войти
Мама мальчика (10 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

Боюсь рожать(((

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Рожала 20ч, на окситоцин, обезболили последние 1,5ч, разрывы и там и там и внутри...  Сейчас 2г прошло и я ХОЧУ родить скорее) хочу это чудо рождения пережить еще раз, хочу взять сына на руки (старшего тоже хочу уже скорее взять а руки, а то с пузом низя))

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Вы героиня, если б я так рожала, никогда бы на второго не решилась)))

0
02.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ну а после первых родов не было фиерии чувств ? Я хочу это испытать и это желание все страхи снимает) мне до пдр. Еще жать. Жать, а я хоть завта в род бок

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Нет, не было, у меня ребенок в реанимации на ИВЛ лежал 5 дней, потом сразу в больницу.

0
02.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А потом все хорошо было? Вас предупреждали о плохом состоянии ребенка до родов? Или не было возможности моально пдготовиться к реанимации?

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Нет, потом все плохо, моему сыну 11 лет, он лежачий, даже голову не держит. Во время первой Б все было замечательно. Все узи и анализы отличные, это его таким врачи за мои роды сделали

0
02.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Родовая травма тоесть? Страх от туда идет,я так предполагаю?

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

скорее всего, но я в тех родах не пострадала, у меня ни одного разрыва не было, а теперь я боюсь, что меня разрежут или порвусь.

0
02.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Тоесть нет страха за ребенка? Только за разрывы? Ну, профиллактики разрывов много вдов, масла, массажи, мужетерапии, гимнастики.. Занимайтесь активно оставшееся время

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Страх за все, за ребенка, за себя. В мужетерапии мне отказано, а массажи... Не особо в них верю. 4-го иду на узи, если все еще на попе сидит, буду на КС настаивать и успокоюсь, надеюсь)))

0
02.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А так не чувствуете что ли как сидит? Я понимаю где ноги))) я верю в массажи, с маслами они делают кожу эластичнее, поэтому она не рвется

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

нет, я не понимаю, она везде толкается)))Одна врач говорит, что попой лежит, на КТГ сказали, что головой вниз, не знаю, теперь узи жду

0
02.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Москва

массажи вещь суперская, плюс если еще врач грамотный, он не даст порваться, а будет аккуратно так чуть ли не руками кожу отодвигать...

у меня мой мальчуган вообще поперек лежал, думали КС, а в последние дни уже в роддоме перевернулся как надо)))

а почему разрывов бояться, если с первым их не было? ребенок крупный?

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

3900 был первый, а эта козюлина не знаю, на 30 неделях что-то про 2600 говорили, но я врачу этому не особо верю

0
02.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Москва

мне, кажется, вам надо добиться доверительного разговора с врачом, а самой поработать над своим настроем, вы уже приняли храброе решение родить второго, вы с этим обязательно справитесь!

0
03.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Москва

мои первые роды были не легкими...я была в ужасе от роддома и от всего процесса...потом через два года мне захотелось еще ребеночка, но с первых дней я себя готовила к этому процессу, гимнастика, диета, бассейн и т.п., но главное психологически - нам на курсах, на каждом занятии настраивали нас, рассказывали, что чувствует мама, а самое главное, что чувствует малыш на каждом из этапов родов...знаете все страхи отступили, когда я поняла, что малышу тоже очень страшно и даже больно и я могу разделить эту боль с ним, взять часть на себя и своим поведением, настроением и дыханием помочь ему)))

Вы не волнуйтесь..у моей подруги - первая девочка, видимо, с похожим случаем, как у вашего сына, она тоже лежачая, во время родов так случилось, но последующие 5 детей абсолютно здоровенькие)))

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

мда... нуеще на 5-рых я точно не готова))))))))))))))Ваша подруга молодец!!!! Я тоже думаю, что вторые роды должны быть другими, но многие говорят, если в первых не было родловой, то и в последующих ей не откуда взятся

0
02.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Москва

у меня слабая родовая деятельность видимо по жизни так, без стимуляции никуда, правда она тоже разная бывает..

но если есть такой диагноз, может надо с врачами советоваться? КС иногда необходимо, тут надо решать, что безопаснее и лучше малышу.

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

так в том то и дело, что врачи молчат, я своей на каждом приеме говорю, а ей по барабану.

0
02.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Москва

на приеме в женской консультации? тут надо говорить с врачом, который роды принимать будет..

вас я могу только успокаивать пытаться, а все остальное нужно добиться от врачей.

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Я разговаривала с врачом, у которого хочу рожать, она сказала посмотрим...Но мне кажется, что она не поверила мне, что у меня ребенок из-за родов такой. Мне же после первых родов даже обменку не отдали. так что доказательств у меня нет. Спишут все на инфекцию и гуляй, вася..

0
02.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Москва

конечно в таком мало кто сознается...((

но обычно врач, с которым по договоренности рожаешь на стороне мамочки, ему же роды принимать, он должен все варианты пересмотреть...

0
02.12.2012
Мама четырех (от 4 года до 13 лет) Воронеж

Договоритесь заранее об анастезии, с ней, говорят, легко рожают.

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

А какя еще есть анастезия, кроме эпи, я против нее категорически???

0
02.12.2012
Мама четырех (от 4 года до 13 лет) Воронеж

кроме нее больше не знаю, у меня знакомая рожала первого с ней, говорит супер.

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Нет, эпи я делать точно не буду, у меня сильный сколиоз, не хочу инвалидкой остаться. А нормального анастезиолога сейчас днем с огнем не найдешь

0
02.12.2012
Мама четырех (от 4 года до 13 лет) Воронеж

в таком случае, настраивайтесь на позитив)) вторые роды легче должны пройти, чем первые и быстрее.

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Мне главное, чтобы родовая деятельность была, второй раз я это не переживу.

0
02.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

если только сколиоз, то можно... пройдите консультацию невролога, и он вам скажет, если нет грыж и прочих пакостей, то в принципе можно....

У меня правда только первые роды были. Боялась до истерик, ревела... потом постаралась успокоиться и "встала" на позицию все рожают, я не хуже... постарайтесь каждый вечер ложась спать, представлять,как вы легко родите, как все у вас будет хорошо.... мысли материальны)))) легких вам родов)))))

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

спасибо))))

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Бобруйск

А я вот наоборот... ЕР не боюсь, хотя могу предположить, что будет дико больно, но мне светит кесарево, и его я боюсь дико (мальчик на попе 100% сидит, если не перевернется за неделю - идем за малышом по направлению).  Я только сегодня была на курсах, где сказали, что родовая деятельность мамы на 90% зависит от ее настроя (ну и немножко физиологии). Если вы настоены негативно, боитесь, то не вырабатывается гормон окситоцин, который стимулирует родовую деятельность, соответственно легких родов ждать не следует. Короче для себя я сделала вывод:

1. роды - это праздник, день рождения моего малыша;

2. если светит КС - значит так тому и быть, я не буду ребенком рисковать;

3. нужно идти за финиками, они стимулируют выработку окситоцина (может повезет и он повернется)...

0
03.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Бред полный, я до родов три недели лежала в паталогии, так что рожать летела впереди врачей, была настроенна крайне позитивно, результат 18 часов безводный период и ребенок-инвалид. Кому как повезет!!!

0
03.12.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Бобруйск

Согласна, что бред, но на позитивный лад настраивает... А если у вас тазовое, да еще и опыт такой, то лучше КС...

0
03.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Тоже читаю и так страшно...я еще как назло вес набрала очень прямо перед беременностью.Я эпизио-как раз не боюсь - по рассказам мамы и подруг - там ничего страшного,даже не почувствуете.Я ужасно боюсь,что не дай Бог у меня сил не хватит на потуги и будут щипцы накладывать или вакуумным экстрактором тянуть...Единственное,чему рада - у моего дяди оказался знакомый акушер-гинеколог.
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

На дворе 21 век! Какие щипцы и вакуум!!! Опомнитесь! Максимум что сделают,если не будет хватать сил на потуги,это сделают пару укольчиков и эпизиотомию)) А это совсем не страшно и не больно! Мне так делали... Я потом тольк опереживала,что не сама родила мою доченьку, а надрезали... Вот дурочка! Лучше уж так,чем самой порваться! И ребенок цел и невредим... Здоровья Вам и Вашему малышу))) 

0
03.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Во-первых,я закончила медицинский и нам рассказывали,что щипцы и вакуум используются и до сих пор.Во-вторых читала об этом в журнале не то 9 месяцев,не то мама и малыш.Там героиня рассказывала,что малыш при родах вставился в малый таз не так,как должен был,прижав подбородочек к груди,а как бы личиком вперед.В итоге не мог пройти и его вытаскивали,используя вакуумный экстрактор. Бывают такие ситуации,когда делать кесарево уже нельзя и приходится вытягивать малыша так,как есть....Если бы не училась и не знала всего этого,наверное было бы проще.....
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Наверное да! Легких вам родов)))

0
03.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо большое))))

0
03.12.2012

Юля ты чего? а ну прекращай)

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

не знаю...Сижу сейчас реву, бред какой-то. Боюсь ужасно, с одной стороны может на КС настоять, с другой, не хочу чтобы резали, не знаю. Врач молчит, ей по-моему до фени все мои переживания.

0
02.12.2012

меня наполняют другие ощущения. Щас сумки в роддом проверяю, завтра ждут с вещами, уже наверно завтра увижу свою лялю)

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Я тебе искренне завидую, а меня трясет от одной мысли, что скоро туда. При чем буквально неделюдаже меньше назад, я была на позитиве и спокойная , как танк.

0
02.12.2012

Ничего все эти ощущения естественый физиологический процес)

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Вроде приступ паники откатил, я тоже надеюсь, что все-таки должно повезти.)))))

0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Юлечка. Да, горький опыт тебя и беспокоит. Но ты ДОЛЖНА заставить себя настроиться на позитив, ради своего второго малыша. Сходи в церьковь, попроси перед иконой Божьей Матери успокоения и легких родов, а также здоровья малышу. Только перед просьбой сначала проси прощения за свои грехи, грехи матери и бабушки. Второе, правильно говорят девочки, мысли материальны: перед сном думай, представляй только хорошие роды, представляй хорошее настроение, доброго доктора, легких родов, первый крик малыша и полное счастье от рождения ребеночка. И третье, очень важно, чтобы доктор был приятен по духу, чтобы ты ему доверяла и на энергетическом уровне тебе было комфортно с ним. У тебя все получится, ты умница, я знаю!

0
03.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Анкона

это только в наших идиотских странах никто не может доказать своей правоты.я тебе скажу тут в Италии, ты бы выиграла дело и тебе бы ещё и денег дали не малые.я знаю тут одну такую семью им дали  3 лимона  евро.конечно это здоровья ребёнку не вернёт,но есть поддержка и есть за что, лечить.это я отступила.но ты сейчас не настраивай себя на такое.Держись.

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

спасибо)))Только и остается, что собраться духом и стараться не думать о плохом.

0
02.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Меня резали, эпизио в смысле. Ничего нет в этом страшного. Видимо у ваа есть печальный опыт, поэтому боитесь. Мне помогли курсы по подготовке к родам. Настраивает на позитивный лад. Надо как-то преодолеть в себе страх, в родах положительный настрой очень важен
0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

В том то и дело, что меня не резали, и больлно особенно не было, но все равно рожать мне ужасно не понравилось и ребеночек больной, может из-за этого и паника???

0
02.12.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
А я, наоборот, жду родов, как праздника, хотя первые были сложные. А вот эпизио тоже боюсь. С дочкой сделали, и я весь первый месяц вспоминаю с ужасом. Но с чего вы взяли, что будет все плохо? В этом деле главное - настрой
0
03.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

не бойся! все будет хорошо! Я уже третьего хочу!!!

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Я почему то пока спокойна и жду этого дня, хотя паника иногда берет верх. Муж начинает отсчитывать денечки и постоянно напоминает) Надеюсь у всех все будет хорошо!

0
02.12.2012
Москва

Скажите себе: "Юля, успокойся. Не я первая, не я последняя."

Мне помогало.

0
03.12.2012
Иммуноцитотерапия при токсикозе может у кого есть уроки по дыханию?

Похожие записи