Войти

Из декрета в декрет!Может у кого есть вариант заявления.

Влада
Валерия, 13 лет 11 месяцев Москва

В интете их полно, я тоже хотела,чтобы мне посчитали по старому, пришла к ним, а мне говорят, у тебя по-старому 158 получается, а по-новому 160 с копейками( там максимум по-старому просто меньше оказывается, чем максимум по-новому), у них там в программе одну кнопку щелкнуть, чтобы посчитать, попросите также, чтобы не прогадать. Тем более, если вы в декрете были, то Вам -то наверно как раз лучше, чтобы по-новому. Вы же когда работали получали больше, чем когда в декрете сидели: по новому Вам рассчитают из зарплаты которую вы заработали за  2 предыдущих КАЛЕНДАРНЫХ года (т.е. 2011 и 2010,а декретный 2012 в расчет не пойдет), а по старому за 12 предыдущих месяцев( т.е. исходя из зп, которую вы получали сидя в декрете)

0
04.12.2012
FELY
Климентий, 15 лет 4 месяцаСемён, 13 лет 3 месяца Москва

спасибо.это мне надо в бухгалтерию идти с этим вопросом?

0
04.12.2012
Влада
Валерия, 13 лет 11 месяцев Москва

Да, Вы же всё равно туда пойдете, чтобы отнести больничный, они Вам быстренько всё посчитают,  никаких налогов с этих денег не уплачивается, поэтому долгих расчетов не требуется, ну вот реально мой бухгалтер одну кнопку нажал прям при мне и всё посчиталось, так что даже самые злые и нервные бухгалтеры(а таких много)))), работа у них нервная) не очень сильно затруднятся.)))

0
04.12.2012
как так "зп, которую вы получали в декрете), разве это может идти в расчет????? В расчет "по-новому"должны войти 2 календарных года предшествующие первому декретному. Разве не так????
0
04.12.2012
Влада
Валерия, 13 лет 11 месяцев Москва

Вообще-то там так и написано, присмотритесь повнимательнее, по-новому способу из расчета за 2 предыдущих КАЛЕНДАРНЫХ года в 2012 году расчетные года - это 2011 и 2010, а по-старому за предыдущие 12 месяцев.Ну это у меня так было с первым ребенком, со вторым ребенком, точно сказать не могу, но возможно, слышала об этом, что на второго ребеночка(если мама не успела выйти на работу) выплачивают СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО И ПО ПЕРВОМУ РЕБЕНОЧКУ!

0
04.12.2012
по-новому 2 предшествующих года получается 2009 и 2010, я так поняла, в 2011 был отпуск по уходу за ребенком, он разве идет в расчет, я это имела в виду
0
04.12.2012
вообще тоже слышала, что будут выплачивать столько же, сколько с первым, но это слухи, а как на самом деле то???
0
04.12.2012
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва

мне примеры скинула бухгалтерия, правда не с моей работы...

могу показать образцы, сама еду оформляться на след. неделе. посмотрим,получится ли

0
04.12.2012
FELY
Климентий, 15 лет 4 месяцаСемён, 13 лет 3 месяца Москва

да,можно если не сложно на почту скинуть fely85@mail.ru

Спасибо.Хоть посмотрю,а то у нас на работе менеджер по персоналу никакая,вообще в этой сфере не разбирается

0
04.12.2012
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва

отправила. там 5 вложений. в общем, надеюсь, разберетесь)

0
04.12.2012
FELY
Климентий, 15 лет 4 месяцаСемён, 13 лет 3 месяца Москва

спасибо еще раз)

0
04.12.2012
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва

на здоровье)

0
04.12.2012
Светлана
Никитка, 16 лет 4 месяцаАнютка, 13 лет 3 месяца Москва

Здравствуйте!

А можно и мне образцы!

А то я не знаю как оформляться, а расчетный отдел не может подсказать!

0
21.12.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

"В соответствии с ч.2 ст.3 федерального закона 343-фз от 08.12.2010 в редакции федерального закона 21-фз от 25.02.2011г. расчет пособия по БиР прошу произвести по правилам, действовавшим до 01.01.2011г."

в этом случае расчет пособия по БиР сделают из дохода за 12 месяцев, предшествовавших началу отпуска по уходу за первым ребенком.

Как вариант - расчет по новым правилам, но с заменой лет - то есть для вас расчетными являются 2010-2011 годы, но в это время вы находились в отпусках по БиР и по уходу, поэтому можете заменить 2011 на 2009, а 2010 на 2008 расчетный год (если это будет выгодно)

 

0
10.12.2012
FELY
Климентий, 15 лет 4 месяцаСемён, 13 лет 3 месяца Москва

спасибо,что именно формулировку написали)))!

0
10.12.2012
Мария
Егор, 15 лет 3 месяцаМирон, 13 лет 3 месяца Ноябрьск

Вот у меня ситуация один в один. Только с вами в два дня разница..Первый декрет с 27.12.2010, а сейчас с 29.12.2012. Вот и я не знаю как будут считать

0
04.12.2012
FELY
Климентий, 15 лет 4 месяцаСемён, 13 лет 3 месяца Москва

ну будем ждать ,может кто нас просвятит)

0
04.12.2012
Надежда
Дмитрий, 16 лет 4 месяцаОлеся, 13 лет 6 месяцев Гамбург

Первый декрет с 08.12.2010, второй с 06.11.2012. Писала заявление о расчете по старому. Выплатили столько же, сколько и в первый декрет. 

0
05.12.2012
Анна
Яночка-первая любовь, 27 лет 2 месяцаЕвочка-долгожданное счастье, 15 лет 6 месяцевГришенька-нечаянная радость, 13 лет 5 месяцев Самара

У меня похожая ситуация, сейчас в декрете с 25.11(первый раз с октября 2010). Считать конечно по старому, расчетные годы 2009-2010. Мне уже выплатили, сумма чуть меньше чем в прошлый раз, но не существенно.

0
04.12.2012
Наталья
Солнышко, 19 лет 11 месяцевЛучик, 14 лет 4 месяца Брянск

я уходила в декрет 7 декабря 2011г,тк до 31 декабря 2012года можно выбирать оплату по-новому и по-старому,я выбрала по старому.Вам по месту работы обязаны подсчитать декретные в двух вариантах а вы выберите что выгоднее для вас.

0
04.12.2012
Л@риск@
Эля-Элечка, 15 лет 10 месяцевПолинка-малинка, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я писала, но мне диктовала наша бух...поэтому ни фига не помню))) сказала что возьмёт последние жва года ,что нормально я получила...

0
17.12.2012
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

Я хотела из одного в другой, но не получилось. Знаю только что мне надо было выйти на один день из старого декрета и уйти в новый, тогда по зп и декретным было бы выгодно.

0
04.12.2012
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я с 1 декабря в декрете...так сегодня мне сказали на работе,что меня уже по-новому будут рассчитывать...я пока не совсем разобралась...

0
04.12.2012
Сроки декрета остается ждать только родов

Похожие записи