Войти

ЖК и частное наблюдение

Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург

Да уж, мне 21 год и я стооолько наслушалась в свой адрес... я конечно понимаю, что это издержки моего как они говорят сопливого возраста.. но даже по врачебной этике они такого себе позволять не должны! особенно запомнилось, когда я пришла вставать на учет меня несколько раз переспрашивали точно ли я хочу оставить ребенка! мотыляли по различным больницам и специалистам вот честно попусту! при том что живу в городе-миллионике... возможно стоило ответить хоть раз в их стиле, тогда бы наверное уже не позволяли себе такого, но мне моё воспитание не позволяет!... конечно раз на раз не приходится, и хорошие врачи там тоже есть, но их единицы) 

0
26.12.2012
Александра
Мария, 13 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

По-моему прекрасный возраст, по крайней мере с т.з. физиологии, странно, что врачи так не считают. Кстати, меня мама в 19 родила - у нас отличные отношения всегда были, как подружки))) Но для самой мамы это может быть и нелегко было - совмещать учебу в вузе и семью, материнство. Они с отцом даже на лекции по очереди ходили)))  В этом плане я рада, что уже отучилась и поработать успела - хоть раз развести государство на деньги

0
27.12.2012
terrible_me
Ксения, 13 летЕвгений, 7 лет Москва

Странно, ко мне, так не относились, хотя мне немногим больше - 22. Ну стандартно, как и всех первый раз, спросили "Рожать будете?". И никаких намеков или предрассудков по поводу возраста, подовода для которых, кстати, на мой взгляд, и нет)

Жк своей очень довольна, ни разу не сидела в очереди к Г, только к специалистам, и то не больше 20 минут. На узи все покажут и расскажут. Пошла в ЖК посмотреть, как там и чего, и если что при малейшем недовольстве слинять в платную.

0
27.12.2012
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург

это исключительно как повезет видимо))) просто ещё по моим наблюдениям у моей гинеколог стояли на учете в основном женщины, которые уже за 30-40 со 2,3,4 беременностью, поэтому я среди них бельмом сопливым выделялась видимо)) да я это забыла уже как страшный сон,пусть будет на их совести))) 

0
27.12.2012
Екатерина
крошка Энн, 13 лет 5 месяцев Калининград

мдя уж...когда это 21 год стал таким юным? вы уж по всем законодательствам совершеннолетняя))

0
27.12.2012
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург

они видимо с высоты своего опыта и возраста на меня смотрели, ну явно не через призму законодательства)))

0
27.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Да уж... Смотрю ЖК за 17 лет вообще не изменились... Когда у дочери встал вопрос о том, где наблюдаться, я была руками и ногами за частную клинику, и зять (он у нас вообще молодец) сказал "Не обсуждается, только клиника". Вот уже вторую Б  там наблюдает, без очередей и нервотрепки...Даже за сертификатом в ЖК не ходила, его в роддоме выписали без проблем. К хорошему быстро привыкаешь, заключили контракт и на  медицинское обслуживание на внука, скоро внучка родится (Бог даст все хорошо будет) и она тоже там будет прикреплена. Как говорится, от добра добра не ищут...

Сейчас читаю про ЖК и волосы дыбом! Да, девчат, терпения Вам и адекватных профессионалов! Хорошие отзывы о ЖК тоже встречаются, но это большая редкость.

0
26.12.2012
Екатерина
крошка Энн, 13 лет 5 месяцев Калининград

да-да, у нас все по той же схеме планируется, сначала платное наблюдения Б, теперь ищем хороших специалистов для наблюдения малыша, почему-то поликлиника по месту жительства не внушает мне доверия...

Это, наверное, зависит от того, у кого как жизненный опыт сложится...Здорово, если и мамочкам в ЖК и деткам в районных клиниках со специалистами везло. Но весь мой жизненный опыт и моей семьи, связанный с гос мед услугами, глубоко печальный, поэтому мы с мужем, узнав о беременности, приняли решение, что как бы финансово это ни было затруднительно, мы меня и детишку будем наблюдать у хороших специалистов (в нашем случае это = платных). Себя ограничим во всем, в чем сможем, но на ближайшие пару лет на здоровье раскошелимся..

0
27.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Если даже и повезет в п-ке с педиатром, то очереди никто не отменял... Самый рассадник вирусов... Считаю, если есть финансовая возможность, то лучше по контракту.. А такая возможность есть у многих, по крайней мере в больших городах. Тут дело в приоритетах.

Удачи Вам и легких родов! 

0
27.12.2012
Екатерина
крошка Энн, 13 лет 5 месяцев Калининград

спасибо

0
27.12.2012
Натали
Елизавета, 14 лет 4 месяца Тамбов

Екатерина,в защиту гос.учреждений - там тоже люди работают. А беременные,как бы обидно для них не было это сейчас узнать, - не идеалы и не центры Вселенной. Вы видели,с чего начался конфликт,описанный Вами?

Была недавно свидетелем очень неприятной сцены.Поскольку в поликлинике был ремонт,все специалисты сидели не по своим кабинетам;оказался ЛОР,к которому я пришла, рядом с гинекологом.Пардон,какая-то мадам с животом перла к гинекологу,наплевав на очередь из таких же беременных,а потом в кабинете визжала что-то вроде "Я не могла набрать столько за неделю!".

Да и с хамством во время беременности сталкивалась именно со стороны беременных,а не врачей. 

Так что не надо считать ЖК основным филиалом ада. Там есть вполне вменяемые люди.Не все,но большинство.

 

0
28.12.2012
Екатерина
крошка Энн, 13 лет 5 месяцев Калининград

Я и не утверждала, что все плохие. Да и тут уже написали о счастливых опытах наблюдения в ЖК. Просто по моему опыту, на 10 ЖК дай бог если о трех будут хорошие отзывы, а остальные 7...

но я только рада, если 10 из 10 будут отличными))

0
28.12.2012
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Читаю такие отзывы и не устаю радоваться своей ЖК. Как мне повезло! Бесплатная ЖК в районной поликлинике, никаких воплей, всё чинно и цивильно. ЖК она же обычная гинекология, по беременности врач вызывает без очереди. Вся ругань ограничивается осуждающим взглядом и спокойным объяснением почему нужно сделать именно так, а не как захотелось поциентке.

Хотя один раз скандальчик был. Девушка пыталась прорваться без записи и без очереди на первичный приём. Беременность? Может быть острые боли? Нет? В регистратуру на запись, до свидания.

0
27.12.2012
Александра
Мария, 13 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, у нас тоже с этим строго. Зато порядок)

0
27.12.2012
Екатерина
крошка Энн, 13 лет 5 месяцев Калининград

Я была свидетельницей того, как девушку с приличным пузиком сначала гоняли из кабинета в кабинет (мол поищите врача, мб где-нибудь повезет найти)),а потом и вовсе дикимо тоном сообщили, что ПСИХОЛОГ Я И Я ВООБЩЕ-ТО ПРИНИМАЮ ПО ДРУГИМ ДНЯМ! На что побелевшая от ужаса девушка уточнила, не показалось ли ей-она психолог?!) "я пожалуй схожу на консультацию к другому специалисту, ведь можно"? орущая тетя,кажется,искренне удивилась ее вопросу, но таки сообщила, что можно...и девушка вместе с матюкающимся мужем ушли..

Вот так пришел вот себе человек на прием в ЖК:) причем она предварительно звонила и уточняла, сможет ли сегодня попасть на прием..

Но, опять же, здорово, что есть такие ЖК, как ваша!)

0
27.12.2012
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Дура какая-то эта "психолог". Бывает люди не на своём месте мучаются от этого, а бывает от этого мучаются остальные(((

0
28.12.2012
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Да уж, полностью с вами согласна! Надеюсь к следующей беременности будут деньги наблюдаться в платном центре с человеческим отношением. В нашей ЖК кажется работают не специалисты, а изверги. Мало того, что на жалобы, что что-то болит меня же еще и спрашивают: "А отчего?", как будто это я врач, а не они, так еще и совершенно не думают когда назначать прийти, в результате часто ходишь зря (отсидев положенные 2 ч в очереди и повезет если сидя, а не стоя). Сегодня вот была в ЖК целых 2 раза и потратила целый день. Кровь принимают только в 7 утра и не дай бог опоздать, тогда придется снова идти к врачу за направлением ( а их дефицит) и на тебя еще и наорут, что долго спишь. На оформление декрета (подписать бумаги), требуется 3 раза приехать, чтобы эти бумаги от одного врача другому отнести, как будто сами они не в состоянии дойти до соседнего кабинета. А когда я пожаловалась на судороги в ногах (что вроде всем известно что бывает от недостатка кальция), мне посоветовали спать в носках. Занавес! Никому не советую наблюдаться в ЖК!

0
27.12.2012
Екатерина
крошка Энн, 13 лет 5 месяцев Калининград

Ох, терпения вам на оставшейся финишной прямой и здоровья ляльке) а эти врачи...бог им судья!

0
27.12.2012
Гая
Царевич, 13 лет 2 месяца Москва

Наблюдаюсь в ЖК. Врач записывает меня на определённое время, да и всех беременных тоже, поэтому беременные в очередях не сидят. Лично моя врач абсолютно спокойная, никогда не повышает голос. К беременным отношение хорошее. Наблюдение в лпатной клинике далеко не всегда самый лучший выбор. Моя подруга наблюдалась в платной клинике, у супер - пупер дипламированного врача. Её Б. закончилось выкидешем, а при сильнейшем тонусе врач отправила её на работу При это ни один анализ не был сдан во время. Так что платить за улыбки не вижу смысла, есть смысл платить за добросовестное отношение, но мне в ЖК этого хватает. А с теми дурами, которых иногда видишь в ЖК, вообще уливляет врачебное терпение.  

0
27.12.2012
Екатерина
крошка Энн, 13 лет 5 месяцев Калининград

Я только рада, если не во всех ЖК все потеряно и хорошее и спокойное отношение все же встречается)) но только судя по тому же ББ, это скорее исключение из правил...

У меня в двух городах сложилось так, что хорошие специалисты=платные...тех, кого ищешь по сарафанному радио и те, о ком довольны молодые мамочки-все разбрелись по платным клиникам/роддомам.

Но здорово, если это не система и есть еще специалисты в гос мед структурах:)

0
27.12.2012
Гая
Царевич, 13 лет 2 месяца Москва

У нас теже врачи из ЖК работают в платных центрах. Вообще, для врача престижно работать в госструктуре хотя бы 1-2 раза в неделю. Конечно, в ЖК всё зависит от врача к которому попадёшь, но и от тебя. Повторюсь, но иногда вижу таких странных женщин, что глаза на лоб лезут. До беременности я наблюдалась в коммерческом центре, врач была у меня великолепная, но до неё я попала к другой, которая меня оборала с ног до головы. Так что я убеждена, что главное - личностный фактор.

0
27.12.2012
Елена
Барсучок, 13 лет 3 месяцаУхти-Тухти, 7 лет 2 месяца Калининград

Да, тоже наблюдаюсь платно и тоже по этой причине. Спасибо понимающим мужьям) Наверное, кому-то везет с ЖК. А я на днях за родовым сертификатом заезжала, не скажу, что жутко, но не понравились две вещи. Во-первых, на меня смотрели реально косо и мыслей не скрывали - мол, "ах, вы не у нас наблюдаетесь? ну-ну... ну приходите через неделю, попробуем вам оформить документы...". Хотя я заметила, что прогресс дошел и до моей жк - появилась электронная очередь (запись через автомат), бахилы на входе (ого, не надо тапочки в пакете носить?!) и даже гардероб, правда, без гардеробщицы, ну да бывает, отлучаются люди. На стенах все те же плакаты из советского прошлого, на дверях - надпись - на прием ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь свежие чистые носки и пеленку. Раньше еще перчатки требовали, значит, теперь у них свои появились! Ура! 

0
27.12.2012
Екатерина
крошка Энн, 13 лет 5 месяцев Калининград

да, я когда отдавала документы на сертификат, тоже выслушала речь про беременных с левой стороны...но,честно говоря,была готова и к худшим формам общения, так что даже внимания не обратила)

через неделю все отдали, а это главное)

0
27.12.2012
Анастасия
Печенюша, 13 лет 10 месяцевЖду малыша, 14 неделя Санкт-Петербург

Солнце, это как всегда - кому как повезет) мне повезло) я прикреплена к ЖК, которую открыли год-полтора назад, отличные специалисты, ни одного случая, разве что пара казусов в регистратуре, ну да там вообще светлые ангелы сидят. регистратура - это филиал рая на земле) врач отличная, ходила к ней на "техосмотр", она меня прекрасно помнит, поговорила. про ребенка поспрашивала) узистка супер, папу пустила на узи и мальчика нам рассмотрела еще на 14 неделях. ко мне обращалась только "котик" и "зайка". и малыша нахвалила)

а вот, допустим, детская поликлиника - отстой редкостный, была там один раз - вообще беда-беда. очереди, хамство, непрофессиональные врачи.. мы просто забили и не ходим туда)

0
29.12.2012
Александра
Мария, 13 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мдяяя...Бывает же...А мне повезло с ЖК и с гинекологом. В очередях почти не сидим - все по времени расписано, и врач лимит соблюдает - дольше 30 мин. никогда не ждала. Все объясняет, аккуратно на кресле смотрит - вобще умничка, несмотря на то, что молодая. И больничный мне дала, когда реально понадобилось. Никогда никто не орал, не оскорблял. Короче, я довольна вполне. Платно только на узи ходила, так как хотелось поглядеть на лялю в 3д - и не впечатлило, кстати. Я думала там непрерывно будет 3д, а его включали пару раз на пару минут - и непонятно нифига. Остальные 40 минут было обычное двухмерное изображение - вот это круто - смотреть на малыша целых 40 минут на большом экране, как он там живет, чем занимается))) А у нас в консультации даже не поворачивают экран и фото не дают... - но это единственное, что мне не нрравится у нас. 

0
27.12.2012
Кристишка
Савелий, 14 лет 9 месяцевЛев, 12 лет 10 месяцев Челябинск

А можно полюбопытствовать в какую сумму выливается платное наблюдение? И как проходит? Как положено все необходимые специалисты и анализы включены в стоимость или оплачиваются отдельно? 

0
27.12.2012
Екатерина
крошка Энн, 13 лет 5 месяцев Калининград

В центре, где я стояла на учете, можно было заключить договор, типа от 1 до 40 недели наблюдения и все включено-если не ошибаюсь, стоил он в районе 20 000...+/- пара тысяч

Но мне, в связи с разъездами, такая штука была невыгодна и я оплачивала отдельно каждый анализ, каждый прием. Вышло примерно то же самое. 

Договор на "все включено" защищает тебя в случае, если цены будут расти...но при мне никакого роста не случилось

0
27.12.2012
Алина
Мия, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Присоединяюсь

0
27.12.2012
Не повезло... когда же начинать

Похожие записи