ЖК и частное наблюдение

Солнце, это как всегда - кому как повезет) мне повезло) я прикреплена к ЖК, которую открыли год-полтора назад, отличные специалисты, ни одного случая, разве что пара казусов в регистратуре, ну да там вообще светлые ангелы сидят. регистратура - это филиал рая на земле) врач отличная, ходила к ней на "техосмотр", она меня прекрасно помнит, поговорила. про ребенка поспрашивала) узистка супер, папу пустила на узи и мальчика нам рассмотрела еще на 14 неделях. ко мне обращалась только "котик" и "зайка". и малыша нахвалила) а вот, допустим, детская поликлиника - отстой редкостный, была там один раз - вообще беда-беда. очереди, хамство, непрофессиональные врачи.. мы просто забили и не ходим туда)
29.12.2012
Екатерина,в защиту гос.учреждений - там тоже люди работают. А беременные,как бы обидно для них не было это сейчас узнать, - не идеалы и не центры Вселенной. Вы видели,с чего начался конфликт,описанный Вами? Была недавно свидетелем очень неприятной сцены.Поскольку в поликлинике был ремонт,все специалисты сидели не по своим кабинетам;оказался ЛОР,к которому я пришла, рядом с гинекологом.Пардон,какая-то мадам с животом перла к гинекологу,наплевав на очередь из таких же беременных,а потом в кабинете визжала что-то вроде "Я не могла набрать столько за неделю!". Да и с хамством во время беременности сталкивалась именно со стороны беременных,а не врачей.  Так что не надо считать ЖК основным филиалом ада. Там есть вполне вменяемые люди.Не все,но большинство.  
28.12.2012
Я и не утверждала, что все плохие. Да и тут уже написали о счастливых опытах наблюдения в ЖК. Просто по моему опыту, на 10 ЖК дай бог если о трех будут хорошие отзывы, а остальные 7... но я только рада, если 10 из 10 будут отличными))
28.12.2012
Да уж, полностью с вами согласна! Надеюсь к следующей беременности будут деньги наблюдаться в платном центре с человеческим отношением. В нашей ЖК кажется работают не специалисты, а изверги. Мало того, что на жалобы, что что-то болит меня же еще и спрашивают: "А отчего?", как будто это я врач, а не они, так еще и совершенно не думают когда назначать прийти, в результате часто ходишь зря (отсидев положенные 2 ч в очереди и повезет если сидя, а не стоя). Сегодня вот была в ЖК целых 2 раза и потратила целый день. Кровь принимают только в 7 утра и не дай бог опоздать, тогда придется снова идти к врачу за направлением ( а их дефицит) и на тебя еще и наорут, что долго спишь. На оформление декрета (подписать бумаги), требуется 3 раза приехать, чтобы эти бумаги от одного врача другому отнести, как будто сами они не в состоянии дойти до соседнего кабинета. А когда я пожаловалась на судороги в ногах (что вроде всем известно что бывает от недостатка кальция), мне посоветовали спать в носках. Занавес! Никому не советую наблюдаться в ЖК!
27.12.2012
Ох, терпения вам на оставшейся финишной прямой и здоровья ляльке) а эти врачи...бог им судья!
27.12.2012
Да, тоже наблюдаюсь платно и тоже по этой причине. Спасибо понимающим мужьям) Наверное, кому-то везет с ЖК. А я на днях за родовым сертификатом заезжала, не скажу, что жутко, но не понравились две вещи. Во-первых, на меня смотрели реально косо и мыслей не скрывали - мол, "ах, вы не у нас наблюдаетесь? ну-ну... ну приходите через неделю, попробуем вам оформить документы...". Хотя я заметила, что прогресс дошел и до моей жк - появилась электронная очередь (запись через автомат), бахилы на входе (ого, не надо тапочки в пакете носить?!) и даже гардероб, правда, без гардеробщицы, ну да бывает, отлучаются люди. На стенах все те же плакаты из советского прошлого, на дверях - надпись - на прием ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь свежие чистые носки и пеленку. Раньше еще перчатки требовали, значит, теперь у них свои появились! Ура! 
27.12.2012
да, я когда отдавала документы на сертификат, тоже выслушала речь про беременных с левой стороны...но,честно говоря,была готова и к худшим формам общения, так что даже внимания не обратила) через неделю все отдали, а это главное)
27.12.2012
А можно полюбопытствовать в какую сумму выливается платное наблюдение? И как проходит? Как положено все необходимые специалисты и анализы включены в стоимость или оплачиваются отдельно? 
27.12.2012
В центре, где я стояла на учете, можно было заключить договор, типа от 1 до 40 недели наблюдения и все включено-если не ошибаюсь, стоил он в районе 20 000...+/- пара тысяч Но мне, в связи с разъездами, такая штука была невыгодна и я оплачивала отдельно каждый анализ, каждый прием. Вышло примерно то же самое.  Договор на "все включено" защищает тебя в случае, если цены будут расти...но при мне никакого роста не случилось
27.12.2012
Наблюдаюсь в ЖК. Врач записывает меня на определённое время, да и всех беременных тоже, поэтому беременные в очередях не сидят. Лично моя врач абсолютно спокойная, никогда не повышает голос. К беременным отношение хорошее. Наблюдение в лпатной клинике далеко не всегда самый лучший выбор. Моя подруга наблюдалась в платной клинике, у супер - пупер дипламированного врача. Её Б. закончилось выкидешем, а при сильнейшем тонусе врач отправила её на работу При это ни один анализ не был сдан во время. Так что платить за улыбки не вижу смысла, есть смысл платить за добросовестное отношение, но мне в ЖК этого хватает. А с теми дурами, которых иногда видишь в ЖК, вообще уливляет врачебное терпение.  
27.12.2012
Я только рада, если не во всех ЖК все потеряно и хорошее и спокойное отношение все же встречается)) но только судя по тому же ББ, это скорее исключение из правил... У меня в двух городах сложилось так, что хорошие специалисты=платные...тех, кого ищешь по сарафанному радио и те, о ком довольны молодые мамочки-все разбрелись по платным клиникам/роддомам. Но здорово, если это не система и есть еще специалисты в гос мед структурах:)
27.12.2012
У нас теже врачи из ЖК работают в платных центрах. Вообще, для врача престижно работать в госструктуре хотя бы 1-2 раза в неделю. Конечно, в ЖК всё зависит от врача к которому попадёшь, но и от тебя. Повторюсь, но иногда вижу таких странных женщин, что глаза на лоб лезут. До беременности я наблюдалась в коммерческом центре, врач была у меня великолепная, но до неё я попала к другой, которая меня оборала с ног до головы. Так что я убеждена, что главное - личностный фактор.
27.12.2012
Читаю такие отзывы и не устаю радоваться своей ЖК. Как мне повезло! Бесплатная ЖК в районной поликлинике, никаких воплей, всё чинно и цивильно. ЖК она же обычная гинекология, по беременности врач вызывает без очереди. Вся ругань ограничивается осуждающим взглядом и спокойным объяснением почему нужно сделать именно так, а не как захотелось поциентке. Хотя один раз скандальчик был. Девушка пыталась прорваться без записи и без очереди на первичный приём. Беременность? Может быть острые боли? Нет? В регистратуру на запись, до свидания.
27.12.2012
Да, у нас тоже с этим строго. Зато порядок)
27.12.2012
Я была свидетельницей того, как девушку с приличным пузиком сначала гоняли из кабинета в кабинет (мол поищите врача, мб где-нибудь повезет найти)),а потом и вовсе дикимо тоном сообщили, что ПСИХОЛОГ Я И Я ВООБЩЕ-ТО ПРИНИМАЮ ПО ДРУГИМ ДНЯМ! На что побелевшая от ужаса девушка уточнила, не показалось ли ей-она психолог?!) "я пожалуй схожу на консультацию к другому специалисту, ведь можно"? орущая тетя,кажется,искренне удивилась ее вопросу, но таки сообщила, что можно...и девушка вместе с матюкающимся мужем ушли.. Вот так пришел вот себе человек на прием в ЖК:) причем она предварительно звонила и уточняла, сможет ли сегодня попасть на прием.. Но, опять же, здорово, что есть такие ЖК, как ваша!)
27.12.2012
Дура какая-то эта "психолог". Бывает люди не на своём месте мучаются от этого, а бывает от этого мучаются остальные(((
28.12.2012
Присоединяюсь
27.12.2012
Мдяяя...Бывает же...А мне повезло с ЖК и с гинекологом. В очередях почти не сидим - все по времени расписано, и врач лимит соблюдает - дольше 30 мин. никогда не ждала. Все объясняет, аккуратно на кресле смотрит - вобще умничка, несмотря на то, что молодая. И больничный мне дала, когда реально понадобилось. Никогда никто не орал, не оскорблял. Короче, я довольна вполне. Платно только на узи ходила, так как хотелось поглядеть на лялю в 3д - и не впечатлило, кстати. Я думала там непрерывно будет 3д, а его включали пару раз на пару минут - и непонятно нифига. Остальные 40 минут было обычное двухмерное изображение - вот это круто - смотреть на малыша целых 40 минут на большом экране, как он там живет, чем занимается))) А у нас в консультации даже не поворачивают экран и фото не дают... - но это единственное, что мне не нрравится у нас. 
27.12.2012
Да уж... Смотрю ЖК за 17 лет вообще не изменились... Когда у дочери встал вопрос о том, где наблюдаться, я была руками и ногами за частную клинику, и зять (он у нас вообще молодец) сказал "Не обсуждается, только клиника". Вот уже вторую Б  там наблюдает, без очередей и нервотрепки...Даже за сертификатом в ЖК не ходила, его в роддоме выписали без проблем. К хорошему быстро привыкаешь, заключили контракт и на  медицинское обслуживание на внука, скоро внучка родится (Бог даст все хорошо будет) и она тоже там будет прикреплена. Как говорится, от добра добра не ищут... Сейчас читаю про ЖК и волосы дыбом! Да, девчат, терпения Вам и адекватных профессионалов! Хорошие отзывы о ЖК тоже встречаются, но это большая редкость.
27.12.2012
да-да, у нас все по той же схеме планируется, сначала платное наблюдения Б, теперь ищем хороших специалистов для наблюдения малыша, почему-то поликлиника по месту жительства не внушает мне доверия... Это, наверное, зависит от того, у кого как жизненный опыт сложится...Здорово, если и мамочкам в ЖК и деткам в районных клиниках со специалистами везло. Но весь мой жизненный опыт и моей семьи, связанный с гос мед услугами, глубоко печальный, поэтому мы с мужем, узнав о беременности, приняли решение, что как бы финансово это ни было затруднительно, мы меня и детишку будем наблюдать у хороших специалистов (в нашем случае это = платных). Себя ограничим во всем, в чем сможем, но на ближайшие пару лет на здоровье раскошелимся..
27.12.2012
Если даже и повезет в п-ке с педиатром, то очереди никто не отменял... Самый рассадник вирусов... Считаю, если есть финансовая возможность, то лучше по контракту.. А такая возможность есть у многих, по крайней мере в больших городах. Тут дело в приоритетах. Удачи Вам и легких родов! 
27.12.2012
спасибо
27.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не повезло... когда же начинать