чужие дети...

У меня такая история - у мужа дочка, 14 лет уже. Но с ее 11-12 лет, точно уже не помню, мы гуляем втроем. Я, как уже писали ниже, тоже улыбаюсь, хозяйничаю, могу чаем напоить, пирожков напечь, что-то купить-подарить, по женски посоветовать, обсудить, но на этом моя любовь исчерпывается. Ревности нет уже (хотя была и очень сильная). Но как-то осталось желание сохранить личное пространство, пространство нашей молодой семьи, в которой есть я, муж и ожидаемый сын. Поэтому когда он заикается, что хотел бы, чтобы она с нами иногда ночевала (а заикается все чаще и чаще) или более того - что хочет ездить с ней вдвоем куда-то с ночевками, пока я остаюсь дома, -  то я категорически против. Нет, и точка. Да, ругаемся, но я на своем стою. Мой муж должен ночевать со мной. Может, я и не права, и мое мнение изменится когда-нибудь... Более того, ему мало того, что я его всегда отпускаю на встречи с ней и всегда за, если они проводят время вместе, покупает обновки и т.п. Он настаивает, чтобы я тоже в этом участвовала. Ему неприятно, что для меня она осталась чужим человеком, что мы не лучшие подружки и требует от меня каких то усилий. Иногда прямо навязывает ее общество. А у меня по настроению - иногда я с радостью, иногда не хочется (у меня сейчас своих забот, блин блинский, хватает, да и самочувствие не такое, чтобы горы  и супермаркеты покорять))).  
05.01.2013
Просто раньше я с ним соглашалсь всего, что касалось дочки. но сейчас кое-что изменилось ))  Я знаю, что мое мнение для него весомо, он умный мальчик и думаю, сделает все чтобы найти баланс между моим комфортом, нашей личной жизнью и его дочерью! )) НО личное пространство, такое как кровать, если не получится объяснить по хорошему, то будет драка )
05.01.2013
Ребенок мужа 11 лет живет с нами, тоже не всегда легко. Я это к тому, чтобы вы знали, что бывает и похуже))) Терпения вам и скорее своего малыша, вам уже тогда не до девочки будет))
05.01.2013
Я  сегодня была на УЗи, у моего Макса будет еще одна девочка! ))))))) Лови, фашист гранату! )) Вообще делали сына ))
05.01.2013
Тем более! Медленно, но верно продвигайтесь к своей цели и берегите вашу семью от вмешательств, пусть все у вас будет хорошо!)
06.01.2013
спасибо! )
08.01.2013
Мое мнение - у вас просто ревность. Боитесь, что к вашей ляле муж будет относиться не так, как к старшей дочке)))))))) Даже и не парьтесь по этому поводу!!!!! все пройдет, как только родите)))) Удачи вам!!!
05.01.2013
 Особенно когда в вашей кровати ваше место занимает другая )))  Возможно уместо слово "ревность". 
05.01.2013
Знакомая ситуация.. У моего мужа двое девочек.Одной уже под 30 правда,второй 18.Со старшей  у меня нейтральные отношения,достаточно дружеские.Зато когда мы с мужем начали жить вместе младшей было 12 и я познала все прелести переходного возраста) Нервничала тоже,психовала,просила поговорить и угомонить своего ребенка.Ставила ультиматумы..А потом она выросла как то быстро))Живет сейчас в другой стране,приезжает к нам 3-4 раза в год на неделю.Все,что нужно от папы-денег на шоппинг.О чем с ней общаться папа не знает-нет у них общих интересов.Пытался меня к ней в подруги устроить-я сразу сказала "э,нет,у меня подруги есть моего возраста,не надо меня напрягать развлечением твоего ребенка.Ты ее отец-ты и общайся,а я с улыбкой принимаю в своем доме и уважительно отношусь.Этого более чем достаточно". Это я все к чему написала..Не взваливайте на себя обязанности по уходу за его ребенком.Я сразу мужу сказала,что я вышла замуж за него ,а не за его семью.Он хочет видеться с дочерью-пожалуйста,но пусть сам развлекает ее,Вы здесь при чем?У вас свой скоро будет.Просто поступайте мудро.он идет спать ,а Вы ему:доче наверное почитать на ночь надо,ты куда?Просите приготовить дочке любимое блюдо итд итп Обещаю,ему быстро это наскучит и надоест.А приводить ребенка и свалить заботу на др.человека-много ума не надо. Поо поводу ночей в общей кровати вообще без комментариев-дети маленькие крутятся и могут так пнуть во сне.что мало не покажется..
04.01.2013
Ой вот прям +100мульёнов))) как с языка сняли
05.01.2013
12 лет "шикарный" возраст. Тем более девочка, тяжело наверное пришлось... Да, вы однозночно правы. Если предоставить ему возможность наслаждаться дочерью наедине, то его инициативность растает на глазах... 
05.01.2013
Вы только не демонстративно это делайте,раз у него глаза кровью наливаются "как это так,она не хочет покормить с ложечки мою дочу"!!А просто тихим сапом погуляйте пойдите,пока она у вас,почитайте,вяжите там,читайте форумы беременных,а если муж скажет занять его ребенка,Вы ему отвечайте что-то типа "дорогой,но она так скучает по тебе,я думаю лучше будет,если ты побудешь рядом с ней больше времени, я специально нашла себе занятие,чтобы вам не мешать" и хлоп-хлоп глазами как сама невинность)) И как говорят всем беременным "главное-не нервничайте",Ваш ребенок Вам все равно будет дороже всех на свете,дороже чужих детей,кто бы чт не говорил..Все будет хорошо)
05.01.2013
Научить его вырезать с ней куколок, делать им платья, клеить урашения для елки, рисовать, делать поделки, снежинки  -  невозможно. Если посмотреть правде в галаза, то детские ножнички для маленьких ручек, клей, цветная бумага, раскраски, краски, фломастеры, пластелин, карандаши, альбомы для рисования, развивающие игрушки - абсолютно ВСЕ куплено мной! Очевидно же, что я не безразлична к этому ребенку... Я же не испытваю  к ней ненависти или неприязни. Я просто попросила ограничить хотя бы количество ночевок...
05.01.2013
У меня у первого мужа был сын, скажу честно я не смогла его полюбить!!!
04.01.2013
целый день об этом размышляю и пришла к выводу, что тут даже не вопрос любви. Чужого человека любить искренне сложно, даже если это ребенок (исключение наверное груднички )) ). А моего азарта и увлеченности хватает на чужого ребенка на два дня. Я поняла, что это лимит. Считаю, что вполне достаточно. Когда пропсихуюсь, завтра наверное еще раз это обсудим. 
04.01.2013
Особенно вы почувствуйте как вам с чужим ребенком тяжело, когда родитс свой. Хотя у меня есть и другой пример, сейчас я второй раз замужем и у моего второго мужа нет своих детей, так он очень любит мою Сонюи она тоже его оч любит. Просто мы живем в другой стране и она не видит своего родного пАпу. Родитель может быть только один, и семья одна.  Возможно девочку мама накручивает, вы же не знаете. Попросите мужа встречаться с ней на нейтральной территории 
04.01.2013
про нейтральную террииторию заикаться не безопасно ) Хочу, чтобы ночевала у нас. А вчера я ему стала объяснять, что когда родится наша ляла, то страшую лучше не оставлять на ночь, хотя бы месяца 3. Ой, сколько я наслушалась ... 
05.01.2013
Ну на самом деле, это очень сложный вопрос. И тут нужно иметь четкую позицию, в вашем отношении уже ничего не изменится, дальше, после рождения ребенка, будет только хуже. Ребенок на две семьи это не вариант. Часто это причина сначала ссор, а потом и разводов. Поэтому договаривайтесь пока малыша нет.  Сейчас должны вы все определять и все должно делаться как вам удобно.  Пусть сейчас череда серьезных разговоров, зато потом все будет ок.  Потому что, если не сейчас, то потом поздно будет.  Усидеть на двух стульях ( точнее на двух детях) не получится.  
05.01.2013
Согласна.Надо уже сейчас доносить,что Вы не против его дочери,но в приоритете млаенец должен быть первое время.Ребенок 4х лет не может иногда контролировать себя,может разбудить малыша,когда он с таким трудом заснул,будет нервировать Вас если будет мешать кормлению итд..Я тоже думаю,что хотя бы 3 месяца о совместных ночевках можно забыть. А вообще мне очень жаль Вас в связи с таким отношением мужа.Правда,очень-очень жаль.По себе знаю,как это ходить беременной,а тебе не идут навстречу никак и не заботятся о твоем комфорте.Держитесь..
05.01.2013
на тему будущего нет смысла спорить с ним сейчас. Он уверен, что потянет двоих ))) Наивный ... Старшая девочка, которая у нас ночует. когда она родилась они жили вместе с бабушкой и дедушкой, впрочем и сейчас ребенка воспитывает бабушка. Конечно, он не знает что такое целыми днями сидеть с ребенком, гулять часами с коляской и т.д. Он просто забыл, что у меня помощи не будет ни откуда. Его мама, к сожалению, умерла. Моя мама живет за 2000 км отсюда.  Просто дам ему возможность ощутить все прелести отцовства в полном смысле этого слова ))) Думаю, там вопрос сам собой отпадет )) Надеюсь ...
05.01.2013
Хорошо отношусь,но вселенской любви конечно у меня к ней нету, она сейчас уже не маленькая 12 лет,приезжает и приезжала только к нам в гости на несколько часиков,с ночевкой не разу неоставалась, а так один раз в неделю\две по возможности у них один вых.с мужем проводят время вместе вдвоем кино\парки\музеи\театры.
04.01.2013
да, а мы забираем каждую неделю, на все выходные и всегда с ночевкой.  А график сменный, у нас бывает и по 3 выходных подряд... 
04.01.2013
Ваш муж обязательно должен с ней поговорить,что тесно спать втроем,что она может задет живот и ляле будет больно и тп.в таком духе.,удачи.
04.01.2013
4-летнему ребенку, которому стало страшно (а это происходит каждую ночь часа в 4-5 утра), это абсолютно по барабану. 
04.01.2013
За ручку ведете вы или муж в кровать,посидеть мин.пять и все ок.,моя тоже переодически приходит иногда,но неразрешаю ей спать с нами,тк может толкнуть в живот непроизвольно во сне.,проверенно,пару раз делала ей поблажки:)
04.01.2013
да, это кстати выход. Встал - отвел ) Рыдать наверное будет ...
04.01.2013
В основном пять мин.посидеть достаточно,дети в это время сонные,быстро засыпают.:),надеюсь у вас все наладится:).
04.01.2013
спасибо )) 
04.01.2013
Пусть тогда папа идет с ней спать. Я уже две недели сплю одна на дочкиной кровати, моему пузику так удобней, а доча (старшая) спит с папулей. просто ваш папа, по-видимому чувствует за собой вину...
05.01.2013
сейчас он будет спать с ней, потому что я с пузиком. А потом ребенок привыкнет, и когда я буду уже не Б, она посчитает место рядом с папой в принципе своим... 
05.01.2013
Скажите что вам не удобно - спина болит без комфорта, и вообще у вас инстинкты и вам сейчас кроме него - самого любимого и ласкового и нежного вообще никого не хочется)) попросите временно перенести общение с дочкой на нейтральные территории
04.01.2013
У него глаза кровью наливаются ... Его раздражает сам факт того, что есть вещи которые мне не нравятся, он считает, что все что связано с его ребенком, я должна терпеть. 
04.01.2013
Меня впринципе разражают чужие дети, дети подруг и родственников.  
04.01.2013
Вопрос сложный и неоднозначный. У нас сын мужа живет с нами. Сначала я вообще не знала, с какой стороны подступиться...А теперь все ок - прошло почти 5 лет... Я люблю его и отношусь как к своему сыну. Однако это очень сложно, не спорю.
04.01.2013
А вы бы пустили в свою кровать чужого ребенка??? А уж тем более сейчас, когда Б ??
04.01.2013
Про кровать - нет!  У нас даже такого разговора никогда в принципе не было! Сейчас ему почти 13 лет, когда познакомились было 8. Наша комната, наша постель - это наше пространство. Да, было, что входил, а я допустим, голая спала...Но сейчас только со стуком, и мы к нему стучим.  это кто как приучен! Я вообще не понимаю, как это дети в одной кровати с родителями... А про беременность - я рада, что все сейчас, потому что мы наладили отношения, он ждет сестричку, помогает мне. Я очень хочу, чтобы они по жизни дружили.
04.01.2013
когда я родила, дочке мужа было 7 лет, и ее привезли через неделю после родов к нам, типа знакомиться с сестричкой. Я чуть не поседела. Толи ревность у нее была, толи хз, в общем положу на кровать мелкую, выписывались мы с весом 2660гр, 47 см, а девочка как прыгнет на кровать (а она прямо скажем толстая девочка), один раз ее колено приземлилось возле головки, где родничок, или как поднимет мелкую резко, не придерживая головку. В общем задолбалась я с этим и честно попросила мужа увезти ее, постаралась спокойно без слез аргументировать. Он вроде понял, в последующие приезды к нам 1-2 раза в год, она уже как-то изменилась, повзрослела и стала заботиться о мелкой, игратьс ней, и я успокоилась. А вот что касается любви к дочке мужа, то я перестала ее имитировать. Раньше изображала любовь и заботу, а потом все равно не смогла, да и не думаю, что это нужно, лучше честная дистанция и уважение к чувствам мужа. Можно быть ребенку другом, старшим товарищем, но не второй пылающей любовью мамой. Да, и в кровать я бы ее никогда не пустила. Наша кровать - это святое :) Хотя наша дочь спит с нами. Но муж свою никогда не тащил к нам. Я бы не пустила, тем более беременная. Только важно обсуждать все спокойно. Для него ведь это тоже чувствительная тема. Но и он должен уважать твои чувства, даже если они отличаются от его.
04.01.2013
да в том то и дело, что он этого не понимает, что мне Б она в кровати совсем не нужна. Там итак я ,он, мой пузик, моя подушка для Б, без который я совсем мучаюсь, спина больная... И еще она заползает. Тем более, мы спим как бы не совсем одетые. Она сегодня в 5 утра залезла всех разбудила, я распсиховалась, ушла спать в др комнату. Ну, что за хрень!
04.01.2013
А попробуй без психов спокойно и подробно объяснить свои чувства. У ребенка одна мама, организовывать ему вторую даже со стороны мужа неправильно, тем более он не может требовать от тебя такой же любви. Это нормально. Разрешая ребенку залезать в вашу кровать, он жестко нарушает твое личное интимное пространство. И неважно, беременна ты или нет. Можно объяснить, что ты хорошо к ней относишься, но вот таким перехожденинм границ он наоборот вызывает у тебя защитную реакцию и агрессию. Кому это надо? Предложи честную альтернативу, какие взаимоотношения были бы комфортными доя тебя. Чем дольше будешь молчать или смиряться со скрипом, тем больше будет накапливаться злости и на мужа, и на ребенка.
04.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой "веселый" Новый Год Красотки без упрека