и пришел мандраж...

И у меня с 38 недели начался мандраж. До  этого была спокойна как удав. А теперь у меня этап - Ну давай уже быстрей! 
05.01.2013
Мы со всем справимся!У меня тоже такое двойственное состояние-и радость от предстоящей встречи с сынулькой,и усталость уже неимоверная,хочется уже скорее.Только страха нет.Уже настолько хочется скорее,чтобы всё произошло,что готова ко всему.
05.01.2013
Юля ,все нормально. Так и должно быть)) Это ж химия, гормоны - хоть вверх ногами встань - никуда от этого не деться. И сон пропадает, и плаксивость, и нервяк), и аппетит.. все как по нотам.И страх. Перед родами сомнения и волнения -обязательно. Как же без этого!)Стишок рассказать дедуморозу - и то трясешься... а тут человека на свет "появлять"!)) Думаю ,вы уже много чего почитали и посмотрели ,про периоды родов, про дыхание во время схваток и потуг. И про то ,что акушерка в родах - наше фсё!Все же постарайтесь успокоится. Вы в безопасности ,у вас замечательный муж, в роддоме вы будете под присмотром медиков, к малышу все готово.А комод.... да поставьте его уже куда-нибудь. Все равно вы его не очень-то замечать будете в первые месяцы)))  То ,что у вас мандраж ,как раз указывает что еще есть "запас" беременности))Когда роды "на носу" - у вас появляются очки. Красивого глубокого фиолетового цвета. И одно желание - скорей бы... уже не страшно ,только бы поскорей)) 
05.01.2013
полностью согласна с фиолетовыми очками:)))
05.01.2013
05.01.2013
спасибо большое)))
05.01.2013
Точно, у меня такое же уж не страшно, только бы поскорее))!!!! Очень хочу!
05.01.2013
И у меня мандраж наступил (даже зарегистрировалась). Сначала боялась, что на НГ рожать буду и что ничего не успею. А вчера сумки все собрала и теперь страшно. Наверно было бы лучше, как у меня в первый раз. В 37 недель воды отошли и поехала в роддом (Ничего не было готово). Да и не успела начать переживать.
05.01.2013
откуда такая уверенность про 2 недели? может все 3,5 ждать. там ощущения сменятся на: "когда же уже".
05.01.2013
Юленька, я уже готовлюсь пройти через роды третий раз и все-равно не по себе. Нет я с виду умная, сильная, все знаю и умею...но. Сегодня с трех ночи и до утра тянуло живот как при месячных. Я попыталась спать лечь(около трех), но так и не вышло. Встала приготовила еду(мужу на семену - он пожарный). Он только что проснулся (6 часов), начал расспрашивать, а у меня слезы и ответить толком ни чего не могу. Начал что-то говорить, типа:"Наверное вечером поспала, теперь не уснуть"(я действительно кимарнула минут 20 около 19 часов накануне). Меня его слова довели окончательно, почти разрыдалась и со словами:"Да я может до плановой госпитализации, до 9 января не доживу дома, может мне уже в роддом пора ехать" отпихнула его попытки посочувствовать.Но такие минуты слабости можно и нужно себе позволить - копить в себе ни в коем случае нельзя. А в нужный момент, поверте мне как практически опытному человеку готовящемуся к родам, мы соберёмся и все сделаем, если не совсем правильно по книжке, но сделаем так, как ни кто бы кроме нас не смог это сделать - сделаем все, чтобы нашим сокровищам скорее появиться на свет, быть обласканными, окруженными вниманием, заботой и любовью. Так что не переживайте. Пока писала Вам, сама успокоилась и вот я опять умная и сильная женщина, держащая ситуацию под контролем.
05.01.2013
"Нет я с виду умная..." - очень понравилось
05.01.2013
05.01.2013
Шикарно написано )) стало легче, спасибо :)
05.01.2013
Не кидайте в меня пинетки! девочки,подскажите