Войти

Подскажите кто знает.

Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

Меня уволили по ликвидации про-ва, я буду получать пособие как безработная мама до 1,5 через собесс.Для получения нужна трудовая,справка из центра занятосчти, что вы не стоите там на учете и справка с работы мужа, что он не ушел в отпуск по уходу за ребенком.Позвоните в Собесс, там вам обязательно подскажут)

0
17.01.2013
Маша*
Алиса, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а если муж гражданский? и не работает? то чт тогда

0
19.01.2013
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

а вы ребенка как оформлять будете? с установление отцовства? если -да, тогда он предоставляет тот же пакет документов- трудовую, справку из ЦЗ ,что не стоит на учете, и не получает пособие по месту своей регистрации( прописки)

0
19.01.2013
Маша*
Алиса, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

 с оформлением.... надеюсь он устроится до родов))

0
23.01.2013
Алла
Яна, 19 летЭлина, 15 лет 10 месяцевБогдан, 13 лет 7 месяцев Хабаровск

Единовременная выплата после рождения ребёнка-12 400,если муж официально работает,то получит он .А на себя оформите ежемесячное  пособие на содержание ребёнка до 1,5 лет-4651 рубль(для неработающих мам),это в том случае ,если безработная мама не получает пособие по безработице и не числится вцентре занятости.Перечень нужных документов- в соцзащите.Также оформите статус многодетной семьи,там +300 руб на каждого ребёнка(это в нашем регионе,у вас может быть другая сумма).Ещё обратитесь в пенсионный фонд по поводу " регионального материнского капитала "-100 000 руб.Еще в некоторых регионах многодетным семьям выделяют землю под строительство дома.А вы получали сертификат на матаринский капитал на 2 ребенка?Если нет ,то и его тоже ,в 2013 году-408 000 с "копейками"

0
21.01.2013
Алёна
Михаил, 21 годВадим, 18 лет 7 месяцев Магадан
Спасибо огромное,всё очень понятно написано,только у нас регеональный мк 300 тысяч
0
21.01.2013
Наталия
Владимир, 28 лет 10 месяцевНастена, 26 лет 1 месяцВладик, 14 летЛилечка, 11 лет 6 месяцев Москва

Алена, могу подсказать, что можно сделать с выплатами. Напиши мне на мою почту 5282528@mail.ru

0
13.02.2013
Юлия
Даниил, 14 лет 1 месяцКирилл, 14 лет 1 месяц Жуковский
Я без работы была.поопгаются тебе пособия.выплаты за ребенка.в соц защите.ежемесячные!
0
17.01.2013
Выплаты до 1,5 лет через собес. Эти документы....

Похожие записи