Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 16 неделя Москва

Выплаты безработным

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

У меня похожая ситуация.После того как ИП прекратит свою работу вас должны уволить именно по статье ликвидация предприятия( ст 81) при увольнении ва должны выплатить ( на самом деле 2, но мне заплатили 1 з/п)

Из документов должны дать приказ по ликвидации, справка( четко по установленой форме для службы занятости- бланк можно в самой службе взять или скачать с и-нета)

После увольнения в 14-ти дневный срок нужно приехатьв ЦЗ, для регистрации там.

А вот дальше нужно смотреть конкретно ваш случай( в смысле где денег больше) или в ЦЗ становиться на учет( иполучать через 3 месяца степендию от вашего оклада на последнем месте работы)

или Оформляться в собесе как безработная и получать там уже пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет( около 5 000)

Про МСК выплаты сказать ни чего не могу)

Если что-то не понятно написала- спрашивайте, поделюсь, чем смогу)

0
27.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ой,спасибо большое за разъяснение. хоть теперь точно знаю,что не надо писать заявление об уходе (сами должны уволить). 

а после увольнения в 14-ти дневный срок нужно обязательно в ЦЗ ? Или если я буду оформляться в собесе,то в ЦЗ не нужно?

я,если честно думала,что на пособие по уходу за ребенком даже и не расчитывать, а оказывается и тут можно где-то встать... вот только по беременности и родам выплатят ли где-нибудь? (пишут, что просто безработным не положено, а вот всвязи с закрытием ИП выплачивают.. только где))))

0
28.01.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

про Бир, я так и не поняла где платят( плюнула, мне там \все равно 400 руб всего должны)

а про ЦЗ- да по закону вы обязаны туда приехать,без этого вы не получите нужную справку для собеса( для выплат)

Удачи) рада, что помогла)

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

спаибо большое, очень важную инф-ию мне рассказали! И вам удачи!)))

0
28.01.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

спасибо)

0
28.01.2013
Мама четырех (от 11 лет до 28 лет) Москва

Напиши мне на 5282528@mail.ru, подскажу что делать, чтобы получить хоть какую-то денежку, даже будучи безработной

0
13.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

собес будет вам платить как безработной. От ИП вы бы только оплату больничного могли получить. А после увольнения все, что после родов положено получите

0
27.01.2013
Второй декрет в собственном бизнесе при смене фирм. Ждать декретные деньги 10 дней(((

Похожие записи