Войти

Двойной декрет)

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Пособие с 2013 года рассчитывается за 2 года. Если она в декрете, то может поменять год или два по личному заявлению.

0
28.01.2013
Москва
Если она уже в декрете почти год,а к моменту родов уже ,1,5 будет,то пособие будет расчитывыться как?исходя из того что она сейчас получает пособие. 14600?
0
28.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Насчет отпуска по уходу не подскажу. Его все равно платят до 1,5 лет. Раньше 40% от з/п.

А насчет пособие по Би Р(эт больничный 140 дней).Если она будет рожать в сентябре 2013г., то в расчет берутся 2012,2011. А так как в этот период было пособие Б и Р и отпуск по уходу до 1,5 лет. То эти периоды не учитываются. Если не напишет заявление на перинос периода. То если останутся рабочие дни в этом периоде. То сумму разделят на количество дней. То есть если в периоде за 2 года будет месяц работы. То эту з/п разделят на количество дней в этом месяце

Пусть просчитает, что выгоднее. Может оставить 2012 год, а 2011 заменить на год в котором была хорошая з/п. Таким образом из этого периода в расчет возьмут год с з/п, а 2012 выкинут из расчета, так как это был период отпуска за ребенком.

А пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет будут наверное расчитывать из среднемесячной з/п за расчетный период.(40%)

Как то так.

0
28.01.2013

Материнский капитал в 2013 году составляет 408 960 рублей.

С уважением, АИЖК.

0
03.02.2013
30 недель и декрет) Ура! Декрет!

Похожие записи