Что я не сделала будучи беременной и сейчас жалею.

Извините, но я добавлю ложку дегтя во всеположительные комментарии. Раз уж пост для мамочек порожающих в первый раз, то пусть попытаются увидеть и обратную сторону вопроса. С первыми тремя пунктами я абсолютно согласна, все это оч полезно и делать надо. А вот 4 пункт по поводу набранных кг, заставляет прийти меня к выводу, что вы слишком много читали "правильной медицинской литры". На самом деле нет точного весе, который нужно набрать в б. Это придумки совковых врачей. Оч полные женщины и 3-4 кг не набирают, оч худые до 30 и более. Это оч индивидуально. И никакие учебники не определят идеальный для вас вес. То что вы не сбросили 5 кг, так это нормально, потому как изменились наверняка и формы груди и форма попы точно. В минимальном проценте случаев женщина после рождения малыша совсем не меняет форм и это не значит что вы переедали. В первую б я с 47 кг поправилась до 83. Так нужно было моей дочери и организму. Сейчас за 30 нед на 12 кг. Моя австрийская врач говорит, что это нормально и европейская медицина никогда не поддерживала рф стандартов. Дальше, если позволите, я тоже не считаю правильным и возможным выбирать заранее позу в родах. Когда наступает это время женщина сама почувствует в какой момент и как ей повернуться.  Думаю у вас был отличный врач, он оч правильно сказал, что вы должны чувствовать организм. Ваша ошибка в том, что вы были зациклины на определенной программе, которую и выполняли. Горе от ума, извините. Конечно вы порвались на обычном кресле, а если бы остались вертикально или сошли бы на пол и держались за что-нибудь, все было бы ок.  ( именно в такой позе я сама рожала). Относительно потуг, то дело не в быстроте, а в вашем организме. Вы его не чувствуйте. Поверьте Ваши роды никто на самотек не пускал, у вас был отличный врач, проблема в Вас. Вы хотели чтобы за вас все сделали, так не бывает. Знаете, здесь в бб, большинство женщин на 200% доверяют врачам и слепо делают что им говорят, вы же вроде и все правильно сделали и врача отличного нашли, только дело до конца не довели(((какое-то промежуточное состояние. И уж совсем странно звучит фраза, читайте больше, чтобы материнскому чутью было изчего выбирать. Чутье и читать это не совместимые понятия. Чутье не основано на знаниях, но либо есть либо нет!!!думаю, что вы захотите еще одного малыша и к его родам вы окончательно все для себя определите)) надеюсь, вы не обидитесь на меня за критику!)
14.02.2013
сочувствую вам, что вы себя так не любите. это хорошее оправдание, что организму надо был лишний вес. остальное коментировать вообще не будк т.к. если бы вы внимательно читали, то не писали бы такого
14.02.2013
С чего вы взяли что это лишний вес? У меня ребенок был 4700. Это все оч индивидуально. Я потом сбросила все что набрала, но конечно несколько кг осталось, тк грудь с 1 размера стала 3 и тазовые кости стали шире. Была мальчишеская фигура, стала женская, так и должно быть. И я очень внимательно читала. 
14.02.2013
скорей всего у ребенка такой вес именно из-за этого и был. хорошо что обошлось и не кто из-за этого не пострадал. 
14.02.2013
Девушка у меня муж 193 см и оч крупный. Его первый сын родился 5 200. Это тоже из-за еды? Мне кажется Вы чего-то не понимаете))
14.02.2013
Ну хорошо если так. Все равно перевес это очень большая нагрузка на организм, особенно на сосуды которые и так страдают у беременных + увеличение вероятностей осложнений в родах
14.02.2013
А я теперь воплощаю все то, что не сделала в первую))))) И всем советую))))
28.01.2013
ну да, а пока я с сочувствием смотрю на беременных))
28.01.2013
классный пост, спасибо за советы 
28.01.2013
А я жалею, что ни одной колыбельной толком не выучила.. до сих пор как чукча: "что вижу, то пою"..
28.01.2013
колыбельная медведицы) 2 куплета. Даж я осилила (правда, иногда забываю слова до сих пор) всего полгода учила, чес слово)
28.01.2013
я её не оч люблю, малой и под мои завывания хорошо засыпает :-) просто разрыв шаблона, мол, мама, а колыбельных не знаю
28.01.2013
хех) у нас папа все равно в основном поет) тк что тоже, я как-то в шаблон не сльно укалдываюсь
28.01.2013
Мне родители недавно рассказали, что тоже не знали колыбельных и поэтому пели мне либо солдатскую "Соловей-пташечка", либо "Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка". Так я эти песни обожаю до сих пор)))
28.01.2013
я знаю три колыбельных, но мой Пупсеныш засыпает только на четвертом куплете Гимна Советского Союза))
28.01.2013
)))), уморили.
28.01.2013
У меня с дочкой запас колыбельных был ограничен,поэтому часто пела "Там вдали за рекой..." и песни Булановой вспоминала-мотивчик подходящий,благо грудничек слов не разбирает !
29.04.2013
Охх, с недавних пор у меня сочинение музыки совсем не идёт((( А ведь ещё пару лет назад могла бы нормальную песню сочинить для будущего малышастика!
28.01.2013
подождите, родите будете только песнями разговаривать)) 
28.01.2013
Если честно, втайне на это надеюсь))
28.01.2013
если был такой талант, то уж точно он проснется, как родите)) целый день дома одной с малышом и не на такое пропрет. когда мы кушаем, нам не хватает сказки про репку и тогда ее помогают вытаскивать после мышки еще и птичка, и червячек, и паучек и блошка с тлей, а подконец тарелки приходит микроб и репка вытащена)))
28.01.2013
Я и сейчас целыми днями дома. Просто пропало как-то. Занимаюсь всякими пассивными вещами( Потребность писать и то редко появляется, а сочинять музыку вообще не получается больше. Вот, думаю, может, малыш во мне это снова разбудит)
29.01.2013
скачайте колыбельные валентины рябковой..это что то...
28.01.2013
Да уж, если б знал где упадешь...)))) Все до беременности иначе представлялось
28.01.2013
присоединяюсь почти ко всему) только я шмотья не накупала столько) и врач у меня был отлчиный!
28.01.2013
даа.. шмоток горы, некторое только по одному разу одели и выросли)) и еще есть шмотки, которые нам до сих пор велики, хоть мы уже 75 см, а я их еще будучи Б покупала)
28.01.2013
))хых, знакомо, тож были вещи один-два раза одеванные не, у меня и сейчас шмотья для мелкой мало, хотя мама говорит, что у нас оч много ее вещей)
28.01.2013
Положительный тест на рождество-это прекрасно, а как же быть с алкоголем на НГ? Собираюсь я в роддом