Войти

Я не смогу это понять

Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

не приставайте к людям! пусть сами разбираются. у той девушки голова на плечах есть, вот пусть ей и пользуется. Вы ей кто? Близкая подруга? Честно, если бы ко мне в такой момент стала практически посторонняя женщина приставать, я бы разозлилась. PS я сама вряд ли бы решилась на аборт. но никому мозг с этим не выношу.

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

У меня даже не кней вопросы,а к дяде.Он мой близкий родственник и значит ребёночек тоже каким-то боком относится к моей семье.И если у меня есть возможность спасти человека,то я это сделаю!Не знаю как это  обьяснить,поймут меня не многие.

0
15.02.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

можно сколь угодно рассуждать о том, как вырывают душу и ручки у эмбрионов (именно эмбрионов, а не детей, потому что и аборты делают на тех сроках, когда по сути там еще нет никакого отличия от простого скопления клеток), но рядом с этим надо рассуждать и тех бездомных или беспризорных детях, которые были рождены, а все так же не нужны никому.. Чего вы добиться пытались? Два взрослых человека приняли все как факт и сами приняли решение - тут ваш дядя к этому отнесся даже более ответственно, чем к своему рожденному ребенку. Его подруга тоже вполне адекватно себя повела-оценила свои силы, свои возможности, свои планы на будущее и приняла единственное правильное для СЕБЯ решение. 

Люди в семьях решаются на регулирование количества детей путем абортов, а вы пытались "достучаться" до двух, по сути, свободных людей. 

Представьте себе ситуацию, что девушка эта встречает на своем пути достойного любимого человека, с которым хочет прожить всю жизнь - а у нее оказывается "довесок". Не все даже самые порядочные мужчины способны принять чужого ребенка - для некоторых это дело принципа и больно ранит душу..  Я уже молчу, что этот мужчина вряд ли повстречается в детском саду или поликлинике и сразу предложит руку и сердце- значит опять же, ребенок будет маме в чем-то мешать...

Вы пытались подтолкнуть к такому шагу, за который сами не несете никакой ответвенности. Если уж так стремитесь помочь своему дяде, начните с малого - помогайте его ребенку, который уже рожден. Глупо думать, что после двух браков мужчина в 40 лет не может для себя решить-хочет он семью или нет... Если повстречает ту, от которой захочет иметь детей, то точно уж сам определится)

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

По поводу эмбрионов я бы с вами поспорила,но вижу что вы в этом вопросе не компетентны,иначе бы не написали,что это скопление клеток.Очень жаль,что вы так думаете.

0
15.02.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

попытайтесь меня убедить, что на сроке беременности, когда разрешено медикаментозное прерывание (до 6 недель), у плода есть ручки, ножки и т.п. 

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Мне вам сказать нечего.

0
15.02.2013
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

а жаль( мне вот тоже интересно было бы услышать Ваши доводы в пользу наличия ручек-ножек у 6-недельного зародыша.

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Ваше видение мира не схоже с моим и мы с вами говорим на разных языках и врят ли поймём друг друга.Для вас 6-недельное скопление клеток это зародыш,для меня-ребёнок.

0
15.02.2013
legirl
Москва

Так вам правильно сказали-предложите девушке помощь по уходу и содержанию ребенка, ПОЛНОЦЕННУЮ помощь, хотя бы до того времени, как она выйдет замуж. Убедите в том, что она всегда и во всем сможет положиться на вас -ведь вы же " причастны к этому ребенку", верно? Чтобы она не матерью одиночкой была, а полноценныМ членом семьи, о котором заботятся и всячески поддерживают и помогают... А так пока , уж простите, все это галимый треп, то, что вы тут развели со своей высокодуховной и гуманной колокольни. 

PS и животных стерилизуйте, не раскидывайте потомство по близлежащим деревням..а то странная какая то забота, и ответственность,  право слово...

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Посмотрите фильм " чудо жизни" и все вопросы исчезнут.

0
25.02.2013
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Вы же со мной не разговариваете)))) вроде на этом и сошлись)

0
25.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Посмотрите.

0
25.02.2013
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Будьте добры, направьте свою миссионерскую деятельность на кого-то другого, но уж никак не на меня. Вы уже ту девушку, видимо, замучили, теперь решили меня вразумить? если это Вас как-то утешит, у меня не было абортов, я замужем (как раз как писала одна из ваших сторонниц "за мужчиной, который мне в отцы практически годится") и ребенок у нас запланированный и желанный. Так что Вы напрасно тратите время на меня.

 

 

 

 

0
25.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Всем спасибо за ответы!В очередной раз просто убедилась насколько у нас прогнила основа основ!

0
15.02.2013
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Это и правда гордыня. Зря Вы считаете себя умнее и добродетельнее других. Реально прочность лично ваших убеждений и ваша верность основе основ будет проверена только тогда, когда ВЫ ЛИЧНО попадете в непростую ситуацию. Давать советы и размышлять о морали могут все, это несложно. и выглядеть при этом белой и пушистой тоже легко.

Вот Вы как-то ей кроме своих советов поможете? Может алименты платить будуте вместо беспутного дяди? или помогать с ребенком сидеть? Или заниматься его воспитанием, когда выяснится, что он пошел в папу и растет бесполезным лоботрясом? Вы только говорите, учите. а делать это все ей самой. не полагаясь и не рассчитывая ни на кого. Поэтому и решение принимать только ей.

 

0
15.02.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

основа основ -это в первую очередь не отказ от похода в абортариум,вступление в половую связь после загса.вот что должно быть основой,"береги честь с молоду".если бы в мире беременели только после вступления в законный брак(или духовный,как кому больше нравится),то было бы гораздо меньше абортов.это ежу понятно.

0
15.02.2013
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Я обратила внимание, что все, кто поддерживает автора поста, очень активно апеллируют какими-то отвлеченными понятиями. В их комментах есть и "основа основ", и "фантомы", и "дар и проклятие", и "ведическая мудрость" и даже "духовный брак", там масса горячих и пылких  "никогда", "не смогу" и т.п. Это все очень эффектно, но безнадежно пусто звучит. В народе именуется "болтологией" и "демагогией". 

Эта беременная девушка - реальный живой человек. Вы понимаете? Ее реальная жизнь ударила по голове и ударила неслабо. Она стоит перед реальной проблемой и реальным выбором - оставить ребенка или родить, стать матерью-одиночкой в 20 лет или понадеятся на второй шанс. а вы ей про фантомы и духовный брак!!!! Это все равно что страдающему от голода или жажды человеку читать лекцию про пользу аскезы. 

Повторюсь, я сама вряд ли бы сделала аборт. Но не мне учить кого-то жить и тем более смотреть на людей свысока. Вы, осуждающие, похожи на принцесс-белоручек, которые с брезгливостью смотрят на остальных.

 

 

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Спасибо вам за ваше мнение,но прошу вас больше не писать в этот пост,так как не хочу более слышать про  принцесс-белоручек,брезгливость и гордыню.Здесь эти не уместно.Мы с вами друг друга не поймём и я не вижу смысла диалога.

0
15.02.2013
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

если не хотите диалогов, зачем создавать открытую для всех тему на общедоступном сайте????? Но ок, писать не буду))

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Это был крик души.Я высказалась.

0
15.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Меня мама моя всегда этому учила...Я даже как-то помыслить себе не могла взглянуть на женатого мужика, или переспать с дядькой, который мне в отцы годится...Тоже, наверное, перебор, но мой будущий муж добивался доступа к телу 1,5 года. И только тогда, когда я была на 100% уверена в этом человеке, в общем-то мы уже должны были пожениться (свадьба была перенесена на год из-за квартирного вопроса ) - я сдалась...И ничуть не жалею - нахрена ложиться под кого попало..

0
15.02.2013
Мария
Степан, 13 лет 3 месяцаСтефания, 5 лет 2 месяцаЕлисей , 3 года 2 месяца Калуга
Откуда вы знаете каково сейчас этой девушке...а вы со своими нравоучениями к ней...я не думаю что здесь найдутся те кто пропагандирует аборты, понятное дело все против, но ситуации разные в жизни бывают...а как вы относитесь к абортам по показаниям?
0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Принять смогу только те случаи,которые угрожают жизни матери.

0
15.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Человек старается посоветовать, спасти ребенка...Наверное, это нужно в данной ситуации делать максимально аккуратно...Но - аборт - это самая большая ошибка, которую эта девушка готовится сделать...Я бы в этой ситуации предложила свою помощь...попыталась бы успокоить,наверное...

0
15.02.2013
Мария
Степан, 13 лет 3 месяцаСтефания, 5 лет 2 месяцаЕлисей , 3 года 2 месяца Калуга

девочки ейбогу, о чём вы рассуждаете, и кого судите? забеременела девочка в 20лет, у неё я так думаю ничего нет, ни почвы, ни мужика...а тот который есть, отказывается от ответственности, кому ей маме своей рожать...такие блин интересные, или вы думаете ей не страшно...я в шоке, камнями её ещё закидайте...

0
15.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Да я абсолютно без осуждения писала...Здесь судить надо не девушку, а мужика этого, подонка, и вот его как раз-таки закидать камнями, да и вообще я бы таких уродов кастрировала, честное слово...

А девушке надо бы рассказать о случившемся родителям, и рожать малыша просто. Ну родители же ее как-то вырастили - сейчас такая ситуация, и лучше обойтись без аборта...

0
15.02.2013
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

У меня была похожая ситуация, когда я была на пятом месяце, мне позвонила подруга и сообщила, что беременна, я искренне была рада за нее, но потом она разсорилась со своим МЧ и т к срок был маленький и со словами, что сердцебиения еще нет решилась на прерывание, со словами, что одной ей этот ребенок не нужен и что ей еще сына нужно поднимать ( живет она в своей двухкомнатной квартире и финансовых проблем у нее особых не наблюдается).  Я так же уговаривала ее сохранить ребенка, даже свои деньги предлагала или ребенка мне отдать ( живем мы в разных городах и я реально ей это предлагала). Но, она все сделала, через месяц звонила в слезах, что может зря она все это сделала, т к сошлась обратно с этим МЧ и мне ее совершенно не было жалко. Сейчас я с ней не общаюсь и даже когда она звонила поздравить меня с рождением сына, я трубку не сняла. Иногда кажется, что ребенок дается в испытание. сейчас лежит рядом сопит комочек и я не понимаю как жила раньше и время бежит безумно, уже почти месяц, а кажется вчера был в животике. 

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Благодарю за отзыв

0
15.02.2013
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 6 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев

Когда мне было 9 лет,у нас дома временно поселилась моя тётя (сестра матери) со своим сожителем.Её полугодовалая дочка жила у бабушки,с мужем она развелась.Так вот,когда я приходила из школы,то ежедневно набюдала такую картину:к нам в дом приходили чужие незнакомые женщины,прямо потоком шли.Я спросила у тётки как-то,кто это.Она только шикнула на меня и сказала,чтоб я не вмешивалась во взрослые дела.Потом я случайно услышала их с матерью разговор на кухне,когда вышла в туалет ночью.Оказывается это они с сожителем так деньги зарабатывали.Он на последних курсах мединститута учился,так они наладились немедикоментозные аборты делать в МОЁМ доме.В НАШЕМ доме.Просто делался укол,женщина шла в туалет и...спускала воду.Потом уходила.Всё это естесвенно за хорошие деньги.Я когда об этом узнала,сказала тётке,чтоб они прекратили это безобразие.На что мне было сказано:скажешь отцу,он твою мать с летсницы спустит.Ты же не хочешь этого?Я рыдала каждый божий день.Мне было всего лишь 9 лет...Я испытала настоящий шок,ужас!Я не могла нормально спать по ночам.Эти горе-женщины в наш унитаз спускали собственных детей.Я боялась зайти в туалет.А МОЯ МАТЬ всему этому потворствовала,ведь бедной сестричке надо было покупать шмотки,которые уже не влазили в МОЙ шкаф (кормились они за счёт моих родителей),а жили в моей комнате.Отец про этот ужас так и не узнал.Он с матерью постоянно ругался,хотел чтобы они уехали из нашего дома,но она повторяла:я не могу их выгнать,куда они пойдут,им НЕ НА ЧТО снять квартиру...Но после того,как тётка всё же съехала от нас,прожив почти год,отец ушёл от матери к другой женщине.И правильно сделал.У него отличная семья,мы все общаемся.А мать развела 28 кошек и регулярно топила котят в унитазе.Котов ЖАЛКО было ей,понимаете,ЖАЛКО на улицу выгонять гулять или яйца им отрезать.Извиняюсь за грубость,но так и было.Котов жалко,а котят не жалко ("они же ещё ничего не соображают,просто кусочки мяса").Я сбежала из дома в 19 лет.С матерью мы и сейчас почти не общаемся.У тётки жизнь не сложилась.Она сделала 10 абортов (это только те,о которых мне известно),всю жизнь моталась по больницам,единственная дочь вышла замуж и с матерью не общается.Муж,прежний сожитель, спился и они развелись.У неё проблемы с психикой,несколько раз лежала в психушке,карьеры так и не сделала,друзей,подруг нет.Живёт одна как сыч.Была красивая,умная,талантливая женщина.У меня три поколения в семье врачей-акушеров.Я знаю,ЧТО такое аборт от них.Это самое страшное,что может быть в жизни.Это то,что НИКОГДА не исправить и НИЧЕМ не замолить.Это то,что ты понесёшь с собой по жизни и после смерти.Не только духовники и батюшки,учёные,генетики,доказали существование так называемого фантома,оставляемого ДНК.Уже с первого дня беременности,с первой минуты слияния клеток,образуется так называемый фантом.И после аборта он остаётся в матке на ВСЮ жизнь.Убитый собственной матерью ребёнок.Последние исследования подтверждают,что после самопроизвольного выкидыша,ничего подобного не происходит,как и рубца на матке не остаётся.А после аборта,он остаётся на всю жизнь.Но самое страшное-не это.А то,что мать,убившая дитя,обрекает и своих живых,рождённых детей на страдания.Можно отмахнуться от всего этого,сказать "бред","неправда","скопление клеток","да там и человека то ещё нет" нам ведь всем так свойственно оправдывать себя,собственные слабости и пороки.У каждого своя мера ответственности,но стоит всё таки помнить при этом,что за несерьёзные проступки,мы сами ответим при жизни,за тяжкие-будут отвечать наши дети,за самые тяжкие-наши внуки.Мы все обречены увидеть последствия наших страшных ошибок.Раньше или позже это случится с каждым из нас.Я никогда не стану вредить собственным детям,я их ЛЮБЛЮ.Я не предала и не предам ни одного из своих детей.Нет,я не считаю себя лучше или умнее других.Я просто никогда НЕ СМОГУ УБИТЬ маленькое,беспомощное,родное существо внутри себя.Я лучше себя порешу.А на счёт показаний...У меня такое было.Мне нельзя было рожать третьего ребёнка,это могло лишить меня жизни,опухоль неоперабельная в мозгу.Я родила,опухоль исчезла,врачи развели руками.Я сделал свой выбор и ни минуты в нём не сомневалась.Моя родная,моя доченька-со мной!Такая весёлая,талантливая,любящая!КАЖДЫЙ ребёнок-для меня ВСЁ.МАТЬ не имеет права убивать.МАМА-это святое,это благословенное существо.Ни ради других своих детей,ни ради себя,ни ради чего бы то ни было.Есть вещи недопустимые.Выбор есть только до тех пор,пока женщина не забеременела.Есть выбор:спать или не спать с мужчиной,есть выбор контрацепции.Но уж если сей факт беременности свершился,то о каком выборе может идти речь?Я знаю,многим не понравится моё мнение,но это не важно.Все люди разные и вольны учиться на своих ошибках.Я не настаиваю на своей правоте.Кто-то готов отдать всё ради своих детей,готов бороться до последнего за каждого из них,а кто-то хочет пожить для себя и считает,что имеет на это полное право.Великий дар и великое проклятие для человека-возможность ВЫБОРА.

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Огромное вам спасибо и низкий поклон!Вот видите как,век живи,век учись-теперь я не буду оправдывать аборт с угрозой жизни матери.

0
15.02.2013

я далеко не сторонница обортов, но вот если еще раз забеременнею это скорее всего будет аборт, потому что как не крути деньги нужны чтобы детей кормить - это раз, нервов, здоровья  и сил, надо - это два.. сейчас у меня всего этого ровно на моих двоих...как бы это страшно плохо и тп небыло но уж таков мир, и такая  унас тсрана что ни кто тебе н е поможет! мама у меня 3 аборта сделала и нас троих вырасстила! жили с копейки на копейку! хлеб пекли из серой муки, лапшу из нее же сушили на подоконнике... а если было бы нас 6ро? чтоб мы делали??

если вы думаете сказать что надо предохраняться  то лучше этого не гооврить.. вот к примеру мы всегда предохранялись после 1х родов, и я все равно забеременеела, нет я конечно не жалею, и очень люблю своих малышей ...

а про ддядю вашего..  а кому предоставлен был бы ребенок? вот подрастет девочка к примеру, мама ее когда то не убила, но и заниматься ею не стала, и что? вырастет очередная,простите,блядь, или наркоманка... или еще какой отброс,который потом нарожает таких же как она не 1у!

у люде й есть своя голова и свои убеждения! мы все на этой земле с грехами и за грехи, и  ни к чему лишний раз в них соваться 

0
15.02.2013

Я вижу, вам уже написали всё, что только можно. И тем не менее, не могу пройти мимо. У меня много есть твёрдых убеждений в жизни. Большинство из них основаны на внутренних инстинктах и на интуитивном понимании реальности. Многие противоречат общепринятым нормам. Я настолько часто сталкиваюсь в человеческом обществе с тем, что кажется мне жестоким и ужасным, что уже привыкла к этому. Сами принципы устройства этого общества кажутся мне варварскими. Однако, я НЕ ЗНАЮ, как на практике можно было бы изменить это общество, чтобы оно стало лучше с моей точки зрения. Даже если бы я была президентом. Это раз. Во-вторых, я живу в этом обществе и потребляю продукты его производства. Поэтому считаю себя не в праве открыто его критиковать. Я поняла, как важно научиться смирению. Люди разные, даже не только в силу разных ситуаций, в которые они попадают, а просто в силу собственной индивидуальности. Если я стану лезть в душу каждому, чьё мировоззрение не совпадает с моим, то мне придётся угробить на это все жизненные силы и всё время. Да, у меня есть убеждения. Но они - для себя, в крайнем случае - для моей семьи, моих детей. Я просто не имею права винить в чём-то других. Часто говорят: поставьте себя на место кого-то, но на самом деле - это неправильно. Даже поставив себя на место человека в конкретной ситуации, ты не сможешь его понять. Потому что он - другой. Каждый наблюдает со своей "колокольни" и видит лишь одну сторону проблемы. Даже если человек действительно мерзавец или придурок, чего мы добьёмся, пытаясь убедить его в этом? Мы не приставим ему свою голову или сердце. Можно информировать людей. Например, я активно пропагандирую идею стерилизации домашних животных, давая людям информацию, так как многие просто не знают правды на эту тему. Но если человек уже в курсе всей информации, и тем не менее твёрдо решает, что кастрировать своего кота недопустимо - я не имею права вываливать на него обвинения. Я сама убеждена, что не стану делать аборт, я лучше умру или всю жизнь буду влачить жалкое существование. Но во-первых - это моё решение, и я не в праве навязывать его другим, к тому же, случись так - не многие люди одобрили бы его. А во-вторых, мне легко говорить, когда у меня в жизни такого никогда не было, а сейчас у меня есть муж, работа и образование. Можно рассуждать с пеной у рта, но случись что в жизни - даже я не могу с уверенностью сказать, как бы я поступила.

0
15.02.2013
Ирина
Олечка, 12 лет 11 месяцев Донецк

Знаете, я раньше тоже всегда в ужас приходила, услышав подобные истории, спорила с пеной у рта, доказывала что-то.. а потом как-то попустило. Люди всякое в своей жизни творят, травят сами себя алкоголем, сигаретами и чем по-хуже, причиняют зло друг-другу, обманывают и воруют. Чего уж удивляться, если кто-то способен и на убийство собственного ребенка, появление которого сами же и допустили. Тем более, что это разрешено законом.. Люди сами строят свою жизнь и мы не в праве им указывать и осуждать, поэтому советую вам просто абстрогироваться от сложившейся ситуации и принять это как данность. Конечно грустно, жалко малыша до слез, но тут вы ничего не сможете сделать, он не ваш(

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Я понимаю о чём вы говорите,но боюсь,что не смогу.

0
15.02.2013

Я не сторонница абортов,но вот  такие "святые" домыслы-помыслы бесят.

Прежде чем осудить кого-то надень его обувь и споткнись о каждый камень,который спотыкался тот,кого осуждаешь!

Как в Библии сказано?Пусть камень кинет безгрешный!У всех есть грехи,просто разные!

И даже если вы ратуете за веру,за ненарушение заповеди "не убий"-то вы уже грешите.Все написанное-гордыня.А иэт отоже страшный грех.Так что хорош трындеть на темы абортов еще и в этом сообе!Где куча беременных и впечатлительных!

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Хочу поделиться древним ведическим высказыванием : "Даже один человек может подвести 10 лошадей к водопою,но даже 10 человек не смогут заставить одну лошать выпить воды".Поэтому каждый человек,если он видит,что другой может сделать ошибку,о которой он может жалеть всю жизнь,просто обязан сказать ему об этом,один раз("подвести к водопою").И я вас не смогу всех заставить "напиться воды" и не ставлю себе  такой цели,это можете решить только вы сами!

0
15.02.2013

Это, конечно, правильно, но важная поправка: подвести к водопою - значит дать информацию, а не оценивать поведение другого и его выбор. Откуда вы знаете, что именно этот человек будет об этом жалеть? Просто потому, что так говорит большинство или потому, что так считаете вы лично? Люди отличаются друг от друга, у них разные приоритеты в жизни, разные цели, разные взгляды на ценности. Чаще всего человек и сам не знает толком, что ему нужно для счастья, что уж говорить о счастье другого. Это всё одному богу известно. Вы же не считаете, что вы бог?

0
15.02.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Слышали выражение -"благими намерениями выстлана дорога в ад" ?ну ,написали вы девушке ,и ?я бы на ее месте послала на .....далее ,что вы лезете с добрыми советами "оставлять ребенка"?да все вокруг знают,что аборт-это плохо,мерзко и прочее...,вы подумали о бедной девушке ?ему сорокет и он живет с мамой,пофигу ему этот ребенок...(конечно,другой разговор зачем она вообще с ним связалась...),но зачем в 20 лет заведомо становиться матерью-одиночкой?!на что вы ее подбиваете?!

0
15.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва
Во-первых,не с моральной,а с чисто медицинской точки зрения может случиться так,что эта девушка просто больше не сможет забеременеть.Сколько таких пар,которые вроде бы счастливы в браке,а детишки не получаются.... Ну и моральная точка зрения:что бы там ни было - ребенок уже есть,он развивается,у него уже бьется сердечко,и есть маленькие ручки и ножки.Он живой...Как можно теперь взять и его убить?
0
15.02.2013
Камилла
Марсель, 13 лет 2 месяца Тарко-Сале

прочитала пост и коменты все. Знаете почему тут так много разногласий?потому что мы все чтобы выжить в наших жизненных ситуациях установили себе принципы, рамки,условия на котор. можем пойти и на которые нет(от этого и колоколим)- И ОНИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ.но это для того чтобы выжить. (я не исключение конечно же).в споре рождается истина, но тут она не родилась)))))УБИВАТЬ БЕЗЗАЩИТНОЕ СУЩЕСТВО- ЭТО ПИЗДЕЦ, ДОРОГИЕ МОИ!каждый имеет право на жизнь. попробуем без всяких "но", "а вот если жить не на что и т.д" по честному оспорить это предложение.не для меня, а для себя.....этими детьми могли быть мы с вами. извиняюсь за пафос))))))))

0
15.02.2013
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Я сама против абортов, пусть даже на самом маленьком сроке там  совсем маленький зародыш, но он будущий человечек, как его можно убить не понимаю, поэтому у меня погодки...  Пусть ваша мама поговорит с дядей может она найдет подход к дяде... Удачи вам, пусть все разрешится благополучно...

0
15.02.2013
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна

Спасибо за понимание!

0
15.02.2013
Детей тоже, на заднее сиденье в корзинку и в путь по деревням, а оставшихся по объявлению? Бред какой то... Собаки, чужие дети, аборты.... Вам делать что ли нечего? Займитесь своей ЛИЧНОЙ жизнью, зачем лезть к другим, тем более, что кроме "умных фраз" вы ничего сделать не можете, ни помочь материально, ни уж тем более взять на воспитание это дитя. Отвечать мне не обязательно, о том что мы друг друга не поймем ясно из вашего поста и комментов участникам сообщества. Я как и вы просто высказалась.
0
15.02.2013
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

к сожалению вы тут ничего не сделаете !это их выбор(((а дяде яйца оторвать и мозги вправить !!девченке 20 а ему 40!!!!!!!!!!!!я бы на месте её отца точно бы оторвала и бошку расшибла.............

0
16.02.2013
*Masik*
Александра, 12 лет 9 месяцев Харьков

Мое мнение таково. Что политику просвещения вести уже поздно, да и не решите Вы ничего. А вот своему дяде, быку осеменителю, предложите провести кострацию, раз ему в 40 дети не нужны уже. Чтоб он, здоровый мужичара,этих глупых 20 летнех девочек не оплодотворял. И проблемма уйдет сама по себе накорню. Простите, если кого-то обидела.

0
15.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Я тоже никогда не смогу понять и поддержать аборт...Вот что бы там ни было - не имеет человек права убить своего ребенка...

0
15.02.2013

По деревням.Мало там своих беспризорных и голодных бегает.Суть то чем итзменена?Выкинули на улицу также

0
15.02.2013
Женщины!!! расстроилась из-за подруги

Похожие записи