Ощутила первые шевелюшки еще недели 2 назад, наблюдала каждый вечер,что они есть....а теперь мне кажется, что в некоторые дни малыш более активен, а иногда или совсем не шевелиться или я просто не чувствую их. у вас малыши постоянно активничают??короче, заморачиваюсь....
первые шевелюшки и их активность...
Мой Г говорит что частота шевелюшек становится постоянной регулярной к 25-30 неделе. У дитя вырабатывается так сказать свой режим. Лично мой с 5 утра до 6 скачет и вечером к 11 просыпается и начинает колбасится, а днем когда как. В основном если не удобно для него сижу/ лежу.
Днем у меня спит, по вечерам у нас активность. А во теперь через день... Думаю все ли хватает малышу
и у меня днем спит а вечерком ближе к ночи начинает..........................а днем с работой я редко замечаю
и у нас такой же режим)) днем действительно не замечаю пиночков, да и вообще забываю про Б
Плод еше слишком мал, что бы постоянно шевелится, развернулся и все. тишина
да))не выдержала -сходила на узи. все хорошо у нас,активные)) вот я паникер)))действительно,малыш еще маленький
И я об этом постоянно думаю у меня так же
а у вы обычно когда замечаете шевеления??
всегда по разному но вечером чаще, а иногда не могу понять лялька или кишечник, толчки еще слабенькие
У меня тоже вечером. Когда руки кладешь на живот, то можно почувствовать как он передвигается с одной стороны с другую. Прям такой отчетливый движущийся комочек под рукой)) но это редко происходит пока
на таком этапе шевеления могут быть нерегулярными, это нормально.
Спасибо. буду наблюдать. Может внепланово на узи схожу