Войти
Мама мальчика (2 месяца) Красноармейск

У малыша сухая кожа,что делать(

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское

ромашка и череда насколько я помню как раз подсушивают кожу. Можно попробовать маслицем смазывать. Не сочтите за рекламу, с первым тоже намучалась, очень понравилась косметика фирмы Мустела (хоть и дорогая, но нам очень подошла)

А это точно шелешения не аллергенного характера?

0
27.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Красноармейск

просто суховатая кожица ,слазит не так как после моря)))

0
27.02.2013
Самара

В травках наоборот лучше не купать, они от опрелостей помогают, от высываний. А от сухости молочко лучше, детское масло. Я после купания мажу сына молочком "Наша мама", оно достаточно жидкое, прям капельки хватает на все тело. И сухости нет))

0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вы перечислили все, что можно сделать что бы была сухая и кожа. И сушащая ромашка с чередой и точно так же сушащий детский крем! Убрать все и мазать ребенка нормальным детским маслом, можно просто оливковым или ореха макадамия

0
27.02.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Это может быть аллергия. Либо вы что-то едите, если на ГВ, либо если ИВ может смесь не подходит. 

0
27.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

А мылом зачем??? Просто водой достаточно. Купите бипантен!розовый, лучше не жирный крем, а питательный

0
27.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ромашка с чередой сушат! Мыло любое - тоже! Раз в неделю его используйте! и мажьте Бепантеном! Нам по крайней мере быстро помог!

0
27.02.2013

Вам в другое сообщество. http://www.babyblog.ru/community/lenta/01medicina

0
27.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нальчик

у дочки также было, само собой прошло, особо ничем и не мазала

0
27.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

менять надо крем,мыло.Ромашка сушит. мажьте Бепантеном и Д пантенолом

0
27.02.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Орел

поменяйте крем и пейте сами витаминки если грудью кормите.

0
27.02.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Врач прописала крем серии эмолиум, супер!!!!!
0
27.02.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

череда и мыло сушат

0
27.02.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Казань

Уберите мыло!!!

0
27.02.2013
Уход за собой во время и после беременности!! Вещий сон?????

Похожие записи