вчера мой цинизм дал сбой... его пробил материнский инстинкт)

Не переживайте и не читайте интернет, а обморокя, может душно было в квартире??гемоглобин низкиймотлично поднимается не лекарствами, а..... Сырой свеклой!!!!! И строго по утрам+ греча, чтобы сырую свеклу не противно было употреблять делайте салаты с кислым яблоком и заправляйте лимонным соком, ничего даже вкусно и не смешивать железосодержащие продукты с молоком, а вот кофе и чай черный как раз сильно выводят железо из организма, в зеленом кофеина больше чем в легком кофе и черном чае, а вреда меньше- модет вам на него перейти? И все же какие у вас хорошие мужчины рядом!!!!!! Вам повезло:-) все будет хорошо
13.03.2013
спасибо, чай зеленый пью, особенно улун) а на кофе врач сказал могла быть реакция отмены - я его на какао заменила.. свеколку попробую, но в первую Б ничего не помогло-ни еда, ни таблетки.. хожу с шикарнейшими синяками от феррум-лека в уколах..
13.03.2013
Кстати, непробовали витаминку в12 поколоть? Иногда анемия от нехватки этого витамина и еще как ни странно белка, те побольше поесть мясного, ну белковую пищу, тк гемоглобин он привязывается к молекулам белка, а если белка не хватает, то и привязываться не к чему, в итоге его мало- врачи тупо выписывают железосодержащие таблетки, а причина часто не в том, что железа не хватает. Еще попробуйте есть печень но утром, железо усваивается организмом до 12 часов дня- врачи наверное об этом тоже не говорят- я сама готовила паштет из печени- терпеть ее не могу, но здоровье важнее, тк в магазинском печени наверное нет. Я таким образом за 2 недели подняла гемоглобин до 20 едениц, таблетками никогда такого результата не было, и ешьте яблоки, но только зеленые, в красных железа мало. 
13.03.2013
Я такая же была, да, мы еще ждали его долго ( 6 лет ).  Но, у нас меня чуйка не подвела(((( когда стала хуже шевеления ощущать, начала панику разводить, просто понимала, что сын изменился внутри. Моя гиня списала это на гайморит и делать УЗИ не стала, а через неделю сделала в МОНИИАГе и понеслось: гипоксия, нарушение кровотока, задержка развития. неделю ревела и днем и ночью, пытались восстановить кровоток. В итоге, лечение не помогло и ПКС и вес 2250 в 37 недель. А как муж переживал все это вообще не представляю, он то держался, если бы еще и он начал паниковать я бы, точно, сошла с ума.  За то, сейчас сопит на мне мужичек 3570. Весь такой сладкий и пахнет молоком))))). А я уже планирую когда делать Злату и Зою)))))очень хочу троих деток)))) вот, только у мужа, пока, от этой перспективы волосы шевелятся и паника в глазах))))  А Вас поздравляю, что все хорошо, это хорошо))))) лучше перебдеть)))) да и у папы уже большая любовь к малышке))))
13.03.2013
спасибо! папа меня больше всех в нашей ситуации порадовал, он в принципе очень черствый и скрытный..а как узнал, что дочка будет - такие сантименты, такая забота)) с сыном иначе было.. а материнское сердце не обманешь... вы большие молодцы, растите в том же темпе маме с папой на радость и в гордость))
13.03.2013
Спасибо)))))
13.03.2013
У меня такой заскок на 22 неделе случился: проснулась ночью, живот в тонусе, мелкий не шевелится, я полчаса его разгуливала, поила-кормила-приседала, капец как накрутила себя, разбудила мужа и поперлись на КТГ в родом в 4 утра :)) уже выезжали, как пиночек почувтсвовала, но все же доехали, благо 5 минут езды, и растолкали всех, сделали успешное КТГ, а через недельку на УЗИ сгоняла и сдоплером. Но глаза мужа в этот отрезок времени - это что-то особенное было :))
13.03.2013
хехе, я когда беременная от головокружений падала мне врач сказала НУ Я НЕ ЗНАЮ,(давление в норме было)) и все... недавно на основании интернета и бб в том числе поставила мелкой диагноз "рахит" в итоге педиатр покрутила пальцем у виска и отправила домой))
13.03.2013
мама-параноик))))) чего на ребенка наговариваешь?))))) хотя я тоже грешила этим рахитом.. но у нас до сих пор 14 зубов и потеет во время дневного сна(голова) Анализы вернули мне мозги на место)) а вчера решила у местного врача выпросить направление на глисты сыну-кормлю его как на убой, а вес не набирает. Врач меня к ростомеру подвела, ткнула пальцем в 98 см и сказала, что у ребенка такой метаболизм.. Ну я-то ладно..мне не хватает российской перестраховки врачебной и мотаний по поликлиникам..)) Вы переворачивания освоили? чего уже умеете?
13.03.2013
здраааасте)) ребенку без 2х дней 7 месяцев) конечно освоили) уже ползать пытается, но жопка пока тяжеловата! пыхтит, ногами сучит но до игрушки долезет во что бы то не стало! если найдет за что схватиться может и на ножки встать, но это страшное зрелище- голова краснючая, ножко колесиком и дрожат и издает страшное "рррр". Кота умеем доставать) настал тот период когда Колян думает что на улице зимой даже приятнее))  да вот Аня потеет просто жуть! такой ореол у головы остается!, плюс тогда она еще не сильно хотела ворочиться, лысинка не зарастала вобщем по мне так полноценный рахитик) но врач сказала что это мне лечиться надо) фига себе у сына метоболизм)) мне б так!! он теперь может зимой на снегу спать)))
13.03.2013
поспишь тут.. то ли климат нам не подходит, то ли влажность в квартире.. по три раза в месяц с соплями дома сидит - и это еще до сада было.. Садик ради 10 дней оплачиваем, блин.. ты попробуй сама с утра до вечера затылком об подушку тереться..посотрим на твою лысинку)) потеет-это у невролога (но не срочно!!!), ибо особо не лечится и является особенностью организма - сосудистое, наследственное.. кота жалко)) досталось ему от жизни..думал, что в рай попал, ан нет))
13.03.2013
зато кот жрет хорошо) вкусно и часто! а чего у вас садик не пересчитывает за пропущенные дни? я оч удивилась когда мне квитанцию на 300 руб дали ( мы ходили в том месяце пару дней) но тут мы правда резиденты и садик гос.. но все равно приятно блин))
13.03.2013
у нас по договору пропуски в две недели не возвращаются. в саду 10 человек и им невыгодно место за полцены держать. только за питание перерасчет идет. Но ходит-и слава богу)) хоть на полдня, но я свободна в передвижениях)
13.03.2013
как я тебя понимаю)) сегодня Василиса после 2х недельного присутствия дома пошла в садик!! я сначала взгустнула, а потом ощутила счастье передвижения и нераскидываемости игрушек по дому))
13.03.2013
тест на беременность Удар в живот