Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 34 неделя Тихорецк

как рассчитают декрет...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тихорецк

сама нашла ответ на свой вопрос :)

255-ФЗ: Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособийосуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Если вы написали заявление 25 июля и приказ издан от 25 июля то начислить должны в течение 10 дней а выплатить в ближайший день выдачи з/платы (думаю это середина августа)
Если в срок не выплатят обязаны начислить % за просрочку (1/300 ставки рефинансирования)

0
14.03.2013
Мама девочки (13 лет)
да,так и есть.начисляют в течении 10дней.а скидывают в зарплату ближ.я ушла в декрет 8 фев.(зп 15 числа строго)+10 дней=18.не попадаю.получается на 15 марта
0
14.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Столкнулась сама с этим! Начислили по МРОТ! Писала заявления на перерасчет. Перерасчитали и дочислили. 

0
15.03.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Севастополь

Мне сказали в течение 10 дней. независимо от зарпллаты. Да и вы сами написали, что пособие по родам в  течение 10 дней, а пособие до 1,5 лет уже  ежемесячно в день зарплаты

0
14.03.2013
Мама девочки (13 лет)
позвоните в соц.страх в вашем районе.вам все объяснят,что да как.
0
14.03.2013
Мама девочки (13 лет)

В течение 10 дней вроде должны.

0
14.03.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

В ближайшую зарплату должны.

0
14.03.2013
Кто разбирается? Занятия для будущих мамочек

Похожие записи