Войти
жду девочку, 39 неделя Москва

Декретные выплаты!

Москва
это не совсем так,сейчас закон устанавливает ограничение ни по месяцу, а по седнедневной выплате,т.е. она не может быть более 1136.99 в день,если в месяце 31 день,то выплата будет 35246.69,если дней в месяце меньше,то и выплата будет меньше.За отпуск интервалом в 140 дней вы получите 159178.6.( это в случае,если у Вас средний заработок получается не менее 36000тыс)
0
07.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Спасибо. Так мне и наш бугалтер сказала.
0
07.02.2011
Москва

 я сама занимаюсь этим на работе более 3х лет,так что это точно. 

0
07.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
спасибо.
0
07.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Настя, у меня встречный вопрос, а разве считается не по фактически отработанным дням?
0
07.02.2011
Москва

добрый вечер,Элина.Что Вы имеете в ввиду?Вы пишете :"а разве считается не по фактически отработанным дням"что именно считается?

 

0
07.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Уточню. Я имею ввиду расчет среднегодовой суммы з/п в сутки. Разве она рассчитывается не по фактически отработанным дням? Если у меня з/п 20 тыс. в мес., то делить мне ее нужно на 20/21 рабочий день или все-таки на календарные 30/31?

Еще вопрос, как к практику) Бухгалтеры уже применяют "новую" систему рассчета за два года? Поправки ведь еще не вступили в силу...

0
08.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Нет не применяют, что касается декретных выплат. А простые больничные по еновой схеме. 
0
08.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Хоть это радует)

А по поводу расчета ежедневной з/п все таки интересно...Разница принципиальная...

0
08.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Честно говоря незнаю. Я не бугалтер.
0
08.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Да за фактически отработанное время.
0
08.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
100% от заработка, но не более 34, 5 тыс. в мес.
0
07.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Я имею в виду за 140 дней
0
07.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Так нельзя сказать. Максимума за 140 дней не установлено законодательно. Установлен максимум за 1 мес. Это значит, что если твоя з/п составляет в среднем 50 тыс. руб. в мес., то на декретные тебе полагается не 100% (т.е. 50 тыс.), а 34, 5 тыс. Если хочешь совсем точно - нужно вычеслить твой среднегодовой доход в день и умножить на 140.
0
07.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Понятно. просто моя бухгалтер по з.п. сказала, что максимум это 159 тыс. Она сама в декрете.

0
07.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Бухгалтер - не юрист) Поинтересуйся у нее, каким образом она рассчитывала эту сумму.

По моим расчетам (чисто математически!) возможный максимум - около 242 тыс.

0
07.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Понятно.
0
07.02.2011
Кто собирается рожать при ГКБ №8 Имя для малыша!

Похожие записи