Войти

Одежда в роддом - пара вопросов

Алагойнас
)))извините..просто ржу..представила себе в родовой тетю в черном)) вы уточните просто в приемном покое по телефону- свои обычно требуются на дородовое а потом свое стерильное роддомовское  
0
16.03.2013
Москва
нет, написано именно на роды, почему собственно и уточняю. Сейчас на сайтах многих рд в списках на роды халат и ночнушка, причем, для бесплатников (раньше только контрактникам свое разрешали приносить). 
0
16.03.2013
Алагойнас
лучше перезвоните им и переспросите выдают ли потом на после родовый период одежду
0
16.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
я 5 дней как оттуда вернулась, из РД..))) так что свежая информация (сразу уточню что была на коммерческом отделении): -одноразовые трусы и прокладки можно (ну, может за исключением 1 суток) -в родовую пустят только в их "пеньюаре" -в послеродовом отделении в принципе, можно в своем...так намного уютней и комфортней) а то я в местном одеянии чувствовала себя как "бабушка Сирануж" из КВН )))) -для ребеночка все на твое усмотрение..я распашонки свои одевала и кофточки, а низ пеленками пеленала..так удобней было) быстрей было раздевать и менять памперс)
0
16.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Мне кажется,что на черном еще сильнее будут пятна выделяться (от молоко,срыгивания и проч.) чем на той же а-ля бабшкиной ночнушке из хлопка со всякими нелепыми цветами-узорами)Я собираюсь в РД,где все для меня и для малыша выдают...так что все будут ходить по отделению "красивые"))) а вообще-где как нынче...надо узнавать...
0
16.03.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Ярославль
Ну уж не чёрное))) я брала своё не испачкалась ещё брала одноразовые трусы.
0
16.03.2013
Москва
а в первые дни сейчас уже разрешают прокладки, или все еще их пеленки? у нас трусы и прокдалки разрешали с 3-его дня, а до этого только в их простынях.
0
16.03.2013
В больнице ((( ЦГБ Ростов-на-Дону

Похожие записи