Хочу завести котенка.

У меня есть кот) А нашла я его в коробке в парадной, притащила домой, грязного такого, блохостого, с лишаем и ушным клещем((( и естественно положила на диван на плед( блох ловила потом липкой лентой) назвала Сэром, в ветиренарке его полечили,  тихий такой был... страшно было ему видимо, так вот я к чему, когда я в вет.леч. пришла, меня еще спросили, а вы беременнеть не собираетесь?? Я, да нет пока.. а мне ладно, а то токсоплазмоз да и вообще он с улицы... короче, через неделю оказалось, что я беременна и срок 7 нед))) кошара мой оказался чист)) теперь я его никому не отдам, он самый лучший, слегка сумашедший( молодой)) Видимо его мне для тренировки подкинули))) Он же почти одного возраста с Артемкой моим..
01.04.2013
Вы скоро обзаведетесь малышом, он лучше, чем котенок. На мой взгляд это нерастраченная нежность. Перетерпите, потом не останется времени на котенка, а когда немного подростет, тогда заведете вместе)))
20.03.2013
Согласна! После рождения ребенка отношение к животным как-то меняется на более равнодушное. Если все-таки очень захочется котика, потом заведете. Первое время с малышом точно будет не до заботе о коте!
20.03.2013
мы недавно кролика приобрели так чет я уже не в восторге...я тоже всё время жила раньше с животными, и как бы было такое желание завести ,а когда завели поняла что зря,потому что оно тоже очень много внимания требует,да и мало того постоянно прибирать кормить и пахнет..а без этого сил ни на что не хватает..,так что лучше все же потерпеть,кто знает возьмете котенка а вдруг у него будет характер дурной..он ведь потом ни вам ни малышу покоя не даст,лучше чуть позже брять,после того как родишь и пройдет хотя бы пол годика)
20.03.2013
У меня кот и после рождения на него совсем нет времени. Потерпите до родов, родите, а потом смотрите, нужен вам кот или нет)))) Когда я была маленькая, у родителей был кот. Мама пришла в комнату, а кот разлегся со мной в кроватке, а я с краю лежу, после этого кот перекочевал к бабушке)))
20.03.2013
Да, и еще кот жутко линяет и столько шерсти и пыли от него((( Еще когда кот молодой, он сам как ребенок, ему надо носиться, играть...Вдруг мо малышу еще пробежится или поцарапает его.
20.03.2013
я всю жизнь прожила в частном доме с котами и собаками, а  иммунитета к токсоплазмозу нет, ума не приложу как такое может быть(((если у Вас так же, но очень хочется, то можно сразу после рождения ребенка)
20.03.2013
Да вообще легко...он очень редко встречается даже когда всю жизнь с кошками живешь) Да по факту мне не так много ходить осталось) вообще думала на день рождения...там уже может будет более менее картина ясна)др у меня примерно через месяц после того как малыш родится)
20.03.2013
ну вот, отличный повод))
20.03.2013
У меня 3 кошака!!!!!! 2 стареньких и одна молоденькая кошечка, года нет. Когда брала ее не думала, что буду беременная)))))))))0 Коты у меня воспитаны и лишнего себе не позволяют. И потом, берите обычного дворового, лучше уличного ( блох выведите, от глистов вылечите). Так вы спасете чью то крошечную жизнь. Породистые характерные, привередливые в еде. У меня всю жизнь кошаки, не представляю свою жизнь без них.  Кошаки и ребенок нормально уживутся  я думаю.
19.03.2013
я вас понимаю)мы нашу кошку будучи котенком подобрали)ну она оооочень красивая)мы ей глазик вылечили и вот живет у нас 10 лет)
20.03.2013
А потом этот милый котенок обнаглеет и будет спать в колыбели и оставлять там шерсть. Меня бы такое не устроило!
19.03.2013
Если хотите, то почему нет? Я б завела.. Кот и ребенок абсолютно совместимы) аллергии как раз бывают у тех деток, где дома животных нет.. А царапины.. Да не будет кот на ребенка бросаться, где вы такие страсти видели? У меня кот и маленькая дочь отлично ладят, маленькую не трогал, сейчас может цапнуть, если она его мучает, ну так это нормально)
19.03.2013
ну про взрослых котов это понятно)у меня кошка с детками нормально себя ведет....она даже когда ее мучают мои племяшки не царапается) а тут маленький несмышленый котик...про это я думаю)
19.03.2013
Токсоплазмоза не боитесь? Если кот давно - присутствует иммунитет, а так можно и навредить.. наверное..
19.03.2013
у меня кошке 10 лет)но она у родителей повторюсь)с ними не живу 2 года) И к тому же мне рассказал доктор что такое токсоплазмоз и почему его все боятся)там не все так страшно как пишут) Но для перестраховки я конечно сдала бы анализ на антитела...т.к. с кошкой ведь жила...может и переболела уже давно)
19.03.2013
тоже хочу котенка... уже год вдали от любимого кота и прям не хватает мне его.. муж купил мне рыбку...)  если малыш не вытрясет у вас все силы и нервы, приобретите его месяца через три после родов-и вы уже к ребенку привыкните, и режим хоть какой-то вырисуется, и на животное силы будут..ну и плюс они вместе тогда вырастут и воспитать друг под друга можно будет..
19.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КОФЕ А можно ли жить с котом?