Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 36 неделя Одинцово

сильно путаются волосы...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

А кого вы ждете?? Говорят путаются волосы если Д ...Вот у меня никогда не путались а тут путаться стали..кто у нас пока не известно)

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

и я не знаю))) узи было последнее на 18-20 нед, малыш прятался... А теперь уже 3 мес в ЖК талонов нет, только для тех кому скрининг надо делать... Если на неделе не дадут, то придется платно делать...

но если честно, то я про такую примету первый раз слышу)))))

0
26.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

Мне девочка сказала ) Я сама удивилась..говорит у нее так было ..две дочки и сынуля)

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

у меня в первую б.  только путаться начали неделе на 40 и то, только потому ,что я в роддоме находилась и не было возможности мыть голову супер-шампунями (я с собой брала тюбик шампуня травяного ,как зубная паста... чтобы много не тащить, а про перхоть я вообще лет с 12 забыла... а тут вот она, здрасте... :))

0
26.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

оооо..у меня тоже перхоть...так не приятно((( 

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

не то слово... я попробовала кучу шампуней от перхоти, включая дегтярное мыло, ничего не помогло из-за того, что она сухая... пришлось вспомнить детство и купить хэдэндшелдерс... он убрал перхоть, а вот на привыкаемость я его еще не тестировала, лет 15 назад, он был как наркотик, а сейчас не знаю... сегодня попробую другим шампунем помыть+ купила себе мгновенную маску... может облегчит мою участь)

0
26.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

Я тоже шолдерсом щас спаслась..но он на самом деле гадость такая!!! Кожу разедает!

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

и воняет химией!!!!!! Так как мои колтуны превзошли все границы (даже щеткой не прочесывалась макушка, не говоря уж о кончиках... у меня еще химия не срезанная осталась), а до приезда мамы дней 5 минимум, я решила сегодня начать борьбу... Нашла дома (приготовленный для свекрови) Шампту шампунь и кондей для тонких и сухих волос, купила маску тающую фрутис (подружка сегодня посоветовала, у нее длинные, точнее очень длинные и вьющиеся волосы и она постоянно ходит с распущенными...) и пошла мыть голову... шампунь, потом смыла, нанесла  кондей на 2 минуты, прочесала пальцами как смогла, потом смыла и нанесла маску, помассажировала и секунд через 10 смыла... Ты знаешь, как ни странно, я расчесалась гребнем по влажным волосам.... Сейчас волосы гладенькие и мягкие и ни единого колтуна!!!!!!!!, а еще пахнут от фрутиса приятно... Заплела косичку, рада-радехонька...  справилась за 5 минут... 

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

насчет перхоти не скажу, она у меня обычно появлялась при высыхании волос, до шолдерса...  а они пока слегка влажноватые...

0
26.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

ОГО!! Сколько процедур. У тебя очень длинные волосы??  

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

чуть ниже лопаток, наверное....

0
26.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

Блин ,у меня почти до пояса...но я химию не делаю конечно..Химия это жестяк(

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

да уж, зато первое время так красиво!!! а вот потом ппц... У меня после 1 б были до пояса, мои нервы не выдерживают такой длины... Самый оптимальный для меня вариант чуть ниже плеч, см на 5....

0
26.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

Я привыкла уже вот на 35 лет каре отхреначить хочу) Но это через два года))

0
26.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Симферополь

У меня мальчик будет, и путаться сейчас стали сильно, потому что год почти не стриглась)) Отращиваю. Так что с полом это вряд ли связано))

0
26.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

зря подсели на хеданшелдерс.. Теперь от него только лечебными шампунями лечиться. 

Попробуйте ля пети в зеленом флаконе-он с глиной для сильно загрязненных волос и справляется с перхотью, но на него не "подсаживаются". Или в аптеке пусть подберут что-то типа себорина или себозола, это уже чтобы лечить саму перхоть..

Бальзамы волосы утяжеляют и перхоти будет больше. Тут на замену лучше кондиционер брать. Я среди профессионалки шварцкопа нашла кондиционер для раздраженной кожи головы-он не вызывает приступа чесотки от перхоти и хорошо увлажняет волосы. Продается в Подружке..

и сами каждый день прочесывайте волосы-для того, чтобы это сделать и не порвать их, можно взять массажную щетку с натуральной щетиной. У вас мама когда приезжает, волей-неволей она травмирует волосы, разбирая их.. Получается секущийся конец или рваный волос. если волосы натянуть, они как спиралька станут-все эластичное в них умрет и останется лишь сухое безжизненное нечто. А массажная щетка с щетиной будет волосы как бы гладить и со временем при использовании вспомогающей химии волосы "запаяются"-станут гладкими.

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибо, пойду сегодня поищу что-нибудь на замену шелдерса... перхоть у меня сухая была и всякие себорины и дектярные шампуни только хуже делали...:(((((  И волосы очень-очень сухие стали и естесственно секущиея, просто пока обрезать не могу, пока не рожу)... 

0
26.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ищите увлажняющие шампуни. Перхоть от пересыхания кожи головы только усиливается, поэтому увлажнять и еще раз увлажнять..

а для секущихся кончиков есть локальные сыровортки - они не соприкасаются с кожей головы, но хорошо запаивают волосы. и не сильно утяжеляют-наносят их на уже чистые и сухие волосы. Именно сыворотки, не бальзамы.

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибо, буду искать))))))

0
26.03.2013
Москва

А почему обрезать не можете? Замучаетесь... Мне нравится марка Эгомания, в магазинах проф. косметики для волос можно найти. Их шампуни  и кондиционеры спасали мои пережженые осветлителем волосы.

0
26.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Привет! Аналогичная ситуация, длинные волосы, не просто путаются, еще и выпадают. Тоже чем только не пользуюсь. Как сказал врач мне и в салоне красоты, это связано с гормональными перестройками в организме. Не только волосы, но и кожа стала очень-очень сухой.

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

да, кожа тоже... еще знать бы как вернуть то что было... Хотя если даже ничего не делать - это пройдет в течение года после родов, наверное...

0
26.03.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Великие Луки

Margarita  у меня тоже волосы длинные, путаются и выпадают.А недавно электризоваться начали.Не уложить, маленькие волосинки торчат.Получается так, что постоянно лохматая хожу.Не знаю, что и делать!

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

ура! нас уже трое -  прям можно клан открывать

0
26.03.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Великие Луки

0
26.03.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Великие Луки

Только, что с этим "добром" делать!)

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

об этом история пока умалчивает))) можно попробовать прислушаться к советам девочек... я вот в нашей деревне не нашла марсель пити (ну или как-то так...) купила тающую маску фрутис, сегодня попробую))))))

0
26.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Долгопрудный

Расческа tangle teezer вам в помощь!

0
26.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Долгопрудный

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

а по подробней про нее?)))) похожа на мыльницу)))) 

0
26.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Долгопрудный

Похожа :)))), она творит чудеса с любыми колтунами, и мокрые, и сухие волосы расчесывает на ура! Погуглите по названию, я через инетернет заказывала. Теперь жалею, что не пару расчесок сразу, моя чуть поизносилась уже, хочу новую! Остальные расчески выкинула.

0
27.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибо)

0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Павлодар

мне спрей Глискур помогает  желтый такой..предотвращает сечение + мягкое разглаживание..всю жизнь им спасаюсь..не дорого..и волос потом мягкий..а то у меня тоже атас...а так могу попшыкать  на весь день хватает 

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

блин, а мне глисскур не помогает, ничего из их ассортимента, куча тюбиков, все испробованы по 1-2 раза и отданы свекрови... и шампту, и фрутис... Блин, столько денег уже выкинула на эти шампуни/кондиционеры и все никак не найду "свое"...

0
26.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Павлодар

странно...у меня еще сильно путаются если кончики секутся и давно не стрижены..но я всю беременность не стригу..пользуюсь норм...даааа..может косметические стредства не ваше? нужны народные..вот только тут я не советчик( 

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

так у меня еще на всю бытовую химию аллергия... мою голову в резиновых медицинских перчатках... Я тоже не стригусь во время б. Жду не дождусь, когда рожу)

0
26.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Симферополь

Бальзам тоже надо правильно наносить, чтобы помогал. У моего мужа сестренка тоже мучается. Восолы вьются, у основания шеи постоянно колтун, хоть колтунорезом вычесывай... Бальзам нужно наносить на подсушенные полотенцем волосы, и прочесывать расческой тщательно. Можно и такой, которая на мыльницу похода)) Это может много времени занять, и много бальзама может уйти)) Зато потом, когда смоете, расчешете боз проблем. Так же и маски наносятся. После мытья можно еще на кончики масло нанести. Специальные такие масла бывают, для секущихся кончиков. Правда я только среди професиональной косметики такие видела. 

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибо, вчера расчесала))) помаогла мгновенная маска фрутис)

0
27.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Вам надо обязательно "плохие" кончики отрезать, и масочками/маслами волосы попитать. Мне нравится виноградное масло для кончиков волос бодишоп, я уже давно и регулярно им пользуюсь + маски профессиональные 1-2р в неделю и раз в месяц срезаю по 0,5 см уже избавилась от такой проблемы, а в начале беременнности было как у вас, рапутывала калтуны постоянно) только от перхоти не знаю как избавляться, могу только посоветовать к дерматологу обратиться...

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибо))))

0
26.03.2013
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

маски попробуй какие-нить... у меня тоже секуться и путаются ппц((( надо стричь 

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

Надо, но лучше после родов... осталось недолго, месяц какой-то (+- пару недель:)))  Я в первую беременность ближе к 42-ой плюнула и так с клоком прическу на выписку сделала, а дня через 2 побежала в парикмахерскую и все состригла... Кайф был... правда сидела я на бочку, надо мной все парикмахеры подшучивали сначала, пока я им не сказала ,что сидеть не могу, т.к. только из роддома, а там швы...

0
26.03.2013
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

ничего... успеем красоту навести)))

0
26.03.2013
Ярославль

попробуйте кондиционер-спрей "Глисскур" любой. Перед расчесыванием на сухие или влажные волосы. Разглаживает хорошо, питает, не утяжеляет. Мне очень нравится)

а вот перхоть придется лечить! "Хэдэншолдерс" вызывает привыкание

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

да уж, с перхотью придется помучиться... просто нужно было срочно от нее избавиться и я вспомнила про эту "заразу", думаю, ладно, не ходить же со "снегом" на голове... буду постепенно с него слезать... Когда-то очень давно у меня месяца за 3 получилось с него слезть, когда он только появился...

0
26.03.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Я спаслась шампунем, кондиционером и маской "ле петит маршела" в оранжевых флаконах (для сухих волос). Мне сразу помогло.

0
26.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибо)

0
26.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

http://www.thebodyshop.ru/shop/products/89/313.php

вот оно, называется сыворотка-блеск, но в состав входит масло виноградных косточек-очень хорошо помогает секущимся кончикам.

0
26.03.2013
Москва

полезное видео. о том как мыть волосы. не травмируя их во время мытья. Сняла его, потому что реально работает и реально моим многим клиенткам помогло

http://youtu.be/XPb61brbUUc

0
14.06.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

Спасибо большон)

0
23.06.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я пользуюсь Керастаз для длинных волос шампунь+маска, эффект очень нравится.  но он не из дешевых(

0
26.03.2013
Мама девочки (12 лет)

Я пользуюсь бальзамом-ополаскивателем, который одной серии с шампунем (у меня серия для длинных и секущихся). Если мою без бальзама, то тоже потом расчесать сложно.

0
26.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

а что случиться,если ты волосы сейчас обрежешь!?

0
26.03.2013
ПРОБКА... ...

Похожие записи