Ну вот... рассказала папе...

я думала у меня у одной такая реакция мамы....самое обидное,что у нас нет финансовых трудностей.мы живем в большом доме..с мужем отношения идеальные...дажа моя мама,как теща ,от него в восторге...казалось бы-рожай,не хочу....ан нет...промывала мне мозг по поводу того,что мне надо работать и никаких детей ближайшие 5 лет,как минимум....я тоже олчала просто на все эти резкие высказывания....потом сообщила о бременности....боже..что я выслушала....честно,вкупе с токсикозом,плохим самочувствием и постоянными болезнями сына,от этих слов впала в дипрессию..сейчас только отхожу...а мама не перестает подливать масло в огонь....хоть совсем ней не общайся...мне так обидно...это наш запланированный малыш..мы еще с рождения старшего решили,что хотим маленькую разницу между детьми...он уже живет во мне...и что она этими словами добивается?а все из-за того,что родители дали мне хорошее образование..и,видимо,надеялись,что я буду делать карьеру,а не сидеть в двух дикретах подряд...
28.03.2013
я еще не говорила.. у меня сейчас никакого желания все это выслушивать.. с поместьем решаю дела - итак нервотрепки хватает. и токсикоз( так что я буду молчать, пока бегемотом не стану))) у нас еще в мае общее сборище всех родственников у моей бабушки... будет 16ая неделя... там наверное уже совсем видно будет... не хочу всех этих разговоров) я видимо одна позитивно отношусь к детям в нашей семье))
28.03.2013
Главное,не пенеживайте раньше времени...ябытоже никому не говорила..но пошлаа поьдругому пути-быстрее скажу,быстрее отстреляюсь,быстрее привыкнут...не зннаю как было бы лучше..обиделись бы если бы поздно сообщила..хотя еще не все родственники в курсе...с мамой живем в разных городах.болтали по телефону каждый день по часу.а теперь 2 раза в неделю и то потому,ч о надо...мама все ж...ни как я себя чувствую,ни как анализы и токсикоз она не спрашивает...и я всячески обхожу эту тему....в первую Б было по другому..мне очень бооьно от того,что нашего малыша уже почему-то не любят непонятно за что....
28.03.2013
вот вот. хочется элементарной заботы)
29.03.2013
Да уж обидно не то слово((( ваши родители просто не понимают какое это счастье что Бог дал вашей семье детей! Моя сестра родила в 25 лет, сейчас племяннику годик, вот-вот должна я родить, а мне 34 года через месяц! Столько людей которые вообще не могут забеременеть, родители помогают деньги на эко собирать! И что значит лучше взять ребенка из детдома? У нас свекровь тоже не обрадовалась узнав о Б, но это я списала на старческий маразм.
27.03.2013
у сестра так говорит, потому что ее младшую дочь мы вытаскивали с того света первые месяцы, из-за резус конфликта, у нас с мужем такая же ситуация как и у них (я отриц, муж полож, дочь полож, никто про иммуноглобулин слова не сказал в первую Б, теперь могут быть антитела).  Родители правда не понимают, им дети достались легко..  
27.03.2013
У моей сестры были очень тяжелые роды: 10 дней малой был на искусственной вентиляции легких, потом 2 мес в больнице. И что теперь всем не рожать? Ты знаешь о существующей проблеме, наверно не сидишь сложа руки. Антитела могут быть а могут и не быть. Что тут скажешь, держись, все будет хорошо. Пройдут годы и твоим родителям будет стыдно. 
27.03.2013
о антителах я знаю, по-моему, все!!) если что, я готова даже ехать и делать внутриутробное переливание крови, лишь бы спасти крошку.
28.03.2013
да так бывает, я тоже родне не говорю, только маме, тк помогает старшего водить в школу, с животиком тяжело, всем остальным скажу когда родимся- у нас это уже третий малыш, и тоже резус - конфликт, проблемы от этого не всегдв бывают, у меня уже 6 беременность, ребенок должен родиться четвертый- никаких проблем нет, надо только вводить иммуноглобулин антирезусный, более того мне предстоит 4 кесарево, между младшим и средним получается ровно три года разницы и мне кажется, что это многовато, хотелось бы поменьше, чтоб им потом вместе весело было дружить, но из- за операции раньше никак было............ Не слушайте никого, даже своих близких, ведь у каждого свой опыт, свой жизненный путь и свое счастье. Моя сестра вообще считает, что родив олного ребенка совершила подвиг, а мне если честно и трех мало...... И потом речи эти о ребенке из дет дома...... Это конечно здорово, когда люди решаются на такой шаг и они молодцы, но вам то это зачем? Вы молоды и можете своего родить, а что с приемным ребенком жить легче будет, его что кормить одевать развивать не нужно? Только пособие на него получать? Не понимаю, чем мотивируют люди, когда такое говорят....... А вы не переживайте, ваши родители видимо прожили не легкую жизнь и им было сложно, они просто не хотят, чтоб и вам досталось от жизни, только они наверное забыли, что дети - это самое большое счастье. И у вас все непременно будет хорошо- вы и малыша родите замечательного и дом построите и сад разведете:-))))))))) удачи вам и не расстраивайтесь
27.03.2013
Моя мама тоже была не в восторге от этой новости. Но сейчас просто счастлива, когда маленькие ручки обнимают)) Все будет хорошо! Просто наши родители волнуются и переживают за нас, мы же их детки. Мы, кстати из одного города)
27.03.2013
я надеюсь, что все будет нормально)
27.03.2013
Пусть Вам с мужем детки приносят только радость !!!!!  и у меня мама тоже "не в восторге" ...  все чего то боится, за меня в первую очередь... за мужа... за наш бизнес, что пока приносит одни кредиты...  Переживем, детки это радость 
27.03.2013
"Почему такое отношение к детям.. что в моей семье, что в семье мужа.. к детям относятся как к огромной проблеме, а не самой главной радости в жизни... " вот под этой фразой подпишусь! у меня тоже самое в семье. Я после первых родов, заБ через три месяца и сразу всем рассказала, так мне такой моральный террор устроили, что в итоге я прервала беременность. А когда через два года мы с мужем сознательно запланировали дочку, я молчала до 6 мес! знал только муж и две подруги. Мне в 23 недельки сказали, что у нас будет девочка, тут уж дальше я молчать не смогла и мне было абсолютно пофиг на мнение окружающих. Да у нас денежные проблеммы, да я не успела найти нормальную работу, да и еще куча всяких житейских неприятностей, но теперь у меня есть два замечательных ребенка. Я живу только ради них и мне сраааааааать на всех озабоченных и озадаченных родственников. Да, это звучит грубо, но я меньше всего на свете ожидала, что моя родная мама так негативно воспримет радостные для меня вести...
26.03.2013
обиднее всего, правда?( я до 23ей скрывать не смогу, все же мы видимся часто - ездим с Амелькой к ним и по работе я ей сейчас помогаю. животик вылезет через 2 месяца точно..
26.03.2013
Молчать первое время было сложно, но я напоминала себе, что надо беречь свои и чужие нервы. А тонкой талией я никогда не отличалась, поэтому все думали, что я просто толстею))
27.03.2013
у меня животик плоский.. ну сейчас уже немного талия попозла, поэтому заметно будет... хотя с первым ребенком ближе сс 22ой недели начала расти, но как на дрожжах)
27.03.2013
Самое дешевое, что есть в окружающем , это общественное мнение!!!!!!!
26.03.2013
на общественное мнение мне плевать.. а вот на мнение родителей - нет. и даже не на мнение... хочется поддержки, чтобы они тоже радовались, как я... меня распирает от счастья, а я не могу им поделиться...
26.03.2013
Аль, скажите, а вы зависите материально от родителей? Они испытают хоть какую-то нагрузку в связи с вашей второй Б? Только при положительнои ответе я могу хоть как-то объснить эту реакцию... Представляю, как вам тяжело, но им всем еще стыдно будет за это, когда вы, счастливая, будете мамой двух замечательных деток!
26.03.2013
да вот именно, что никак, ни финансово они нам не помогают, и с дочкой тоже не сидят, сидит свекровь, а они приезжают один-два раза в месяц на час. очень редко прошу маму с ней посидеть, когда бывают форс-мажоры (свекровь иногда уезжает, а Амелька болеет например и не может идти в сад). и то я сначала думаю, смогу ли я с ней в этот день на работе быть, и только потом уже прошу ее.... я сегодня так папе и сказала: Это мои дети, это мне будет тяжело, я же вам их не привожу на воспитание... поэтому и обидно, если бы они помогали - то да, я бы тоже поняла их реакцию.. а так..
26.03.2013
ну тогда это действительно, по меньшей мере, недальновидно с их стороны, необоснованно и нелогично. Понимаю, что это не мжет не задевать, но постарайтесь не думать об этом, а особенно не воспринимать серьезно слова сестры, у которой, кстати, как я поняла, своих-то двое!!! И не в ее положении считть ваших детей. Вы любите свого малыша, муж вас поддерживает - не пытайтесь убедить родственников в правильности своего решения. Это факт. А как к нему относится - пусть решают сами. Удачи вам!
26.03.2013
спасибо большое. у сестры есть, на самом деле, оправдание. Младшую дочь ее, мы вытаскивали с того света первые три месяца ее жизни, и до 7 месяцев еще лечили... И это все может повториться с моим ребенком, резус-конфликт - штука коварная... но я все равно боюсь ей говорить...
26.03.2013
можно много причин найти, чтобы аргументировать мнение "рожать не надо". Видите, у всех свои: папа говорит строится дом, кредит, молодая еще, сестра пеняет на проблемы с резус-фактром. Надо искать не причины, а возможности! Тем более сейчас. Все решаемо. Я мало что знаю о резус-конфликте, но вы же готовы бороться и делать все, что возможно для благополучного разрешения дел. И вообще - говорить рановато. В недель 15 скажите, может, там что-то уже по вашей возможной проблеме врачи скажут. Не торопитесь.
26.03.2013
Алечка, я очень рада за тебя, не слушай никого, рожай. Знаешь денег никогда не бывает и кредиты всегда будут. Как говориться не в деньгах счастье. По своему примеру, 24 года, высшее образование, муж, машина, купили 3-х квартиру, ремонт делаем. Забеременили в первый раз и не удачно. Ты не представляешь сколько слез я выплакала и мне ничего не нужно было, потому что все что мы наживаем, мы делаем на будущее, а если нет будущего (детей). то катись все к чертям собачим. Жду свое ЧУДО и все на свете отдам что бы оно появилось, сердце рвется как хочется и все отдам и продам ради маленького эмбриона во мне. Так что не слушай никого, рожай свою радость, думаю твой папа еще и больше всего будет любить твоего малышика;)
26.03.2013
Спасибо большое за теплые слова!!) Если будет сын - папа будет очень рад)) он очень хочет внука)
26.03.2013
У нас мои родители  и моя бабушка высказываются по поводу того,что рано ещё.Видимо видят,что нам бывает не сладко в плане финансов(это из-за кредитов....но в этом году мы их выплатим).Свекровь раньше того же мнения была,сейчас вроде не против! Ты главное не переживай,ведь это ваше желание с мужем,ваша семья подрастёт и это огромное счастье!!!
26.03.2013
да у нас вроде нет прям глобальных проблем в финансах, все что нужн - сразу покупаем, проблемы только с жильем, но эта проблема не решится в один миг. а так  - финансово они нам не помогают, с Амелькой мои родители видятся редко, и моя мама с ней сидит один раз в два-три месяца. ох(( я, наверное, никогда не получала поддержки от мамы, и поэтому до сих пор так остро все воспринимаю... хочется, чтобы она радовалась вместе со мной, а будет кислая мина...
26.03.2013
Жалко конечно :(
26.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
******** какой-то, а не квартира продолжение темы про вес...