Войти

Опять о помощи прошу))

Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

покажите мужу подборку краш-тестов, что бывает, если ребенок непристегнут

я за то, чтоб ребенка из роддома выписывать, да и потом возить ТОЛЬКО в кресле или автолюльке с ремнями безопасности!!!! это жизнь вашего ребенка! стойте на своем

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

вот и стою, каких мне нервов это стоит, он грит, что я ненормальная (причем я на ББ заметила, что у многих с мужьями такая проблема((() краш тесты отказывается смотреть "с ним такого не случится"

0
29.03.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

скажите, что он рискует жизнью самого дорогого - ребенка!!! но при этом прячет голову в песок "с нами никогда такого не будет". спросите его, простит ли он себе, если, не дай Бог, будет

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

говорила, проблема в том, что я малех не авторитет. На 10 лет младше. И то, что я говорю он воспринимает на половину((( вот коллеги на работе у кого по двое детей.. к ним он прислушивается. Поэтому я пошла на крайние меры, написала здесь, надеюсь, что посторонние люди на него произведут впечатление...

0
29.03.2013
Данника
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня тоже с мужем разница в возрасте, но только чуть меньше - 7 лет)) Я тоже своему иногда говорю, если вижу беспечность - вот ты себе простишь, если что-то случится? как ты жить дальше будешь? неужели не проще лишний раз взять за руку или пристегнуть, чем потом всю жизнь локти кусать??? У нас тоже было пару стычек с мужем, когда Даня родился только - жили в Новом Уренгое, там такой беспредел на дорогах, права у каждого 2-го куплены. Ну пару раз нотации почитала, вроде понял. А потом в наших знакомых с разгона маниша въхала армянина какого-то, он видите ли светофор не увидел... В итоге хоронили Наташу (это мама), папа потом долго в больнице лежал с переломами, а ребенок 3 года выжил просто чудом - его в кресте просто сложило пополам! Врачи сказали тогда все, что если бы не кресло - то погиб бы. А так 3 перелома было, но зато живой... Так после этого случая моему мужу уже напоминать не надо было про кресло, ремни безопасности и т.д.

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

вот вот! таких историй ооочень много. лучше в этом деле перебздеть, как говорится((

0
29.03.2013
Данника
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Москва

Именно! И я так говорю! Здоровье и жизнь ребенка - это самое главное, рисковать нельзя

0
29.03.2013

У меня 12 лет разницы. Но мой меня в этом плане слушается, что с автокреслом, что с привиками, что со слингом. И отстаивает свое (мое?) мнение перед своими родственниками

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

везет вам)) ценИте))

0
29.03.2013

Ценю))

0
29.03.2013
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
Ему денег жалко? Или что? у меня мама такая же странная, сама постоянно за рулем ездит, а когда я ей сказала про детское автокресло, так она у виска покрутила, типа всегда ж на ручках возили((( я просто взяла и купила автокресло, поставив перед фактом. Как по мне, то действительно удобно выписываться в комбезе, сами были в одеялке - не удобно((
0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

и денег жалко, но уже это в прошлом. уже купил. осталось его убедить, чтоб в роддом с креслом приехал, а то ведь без него приедет, не хочется при родне скандал закатывать

0
29.03.2013
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
скандала не нужно, такой день))) а почему он не хочет? потому, что друг посмеялся?
0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

не знаю, почему не хочет... как будто ему от этого лучше или хуже. Мне от этого спокойнее, это ведь немаловажно! Нет, чтоб уступить...

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

может просто приверженец "старины" все возили на руках, а ты придумала. Я тока начитавшись здесь пришла к такому выводу. А у нас в городе не одни знакомые не были такими категоричными и относятся к перевозке детей на руках более чем спокойно. ну вот и он наверное той же политки.

0
29.03.2013
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
странно как-то, если уже и кресло купили, не понимаю, блин, я этой логики(((
0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

логика такова: из роддома на руках, а ПОТОМ в кресле. На что я говорю: "Чем эта поездка отличается от любой другой?" ответа нет((

0
29.03.2013
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
может не спорить с мужем, а ласково по хитренькому ему, типа ну что тебе стоит, кресло уже купили, это же безопасность твоего сыночка/дочки и ты как ответственный папа должен везти малышуню в автокресле, не то что эти безответственные дураки с работы (или откуда там), но если тебе настолько важно на руках, то повезем на руках, просто мне будет очень страшно и я буду переживать, а так всем будет спокойнее. И почаще ему капать)))
0
29.03.2013
Данника
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Москва

Мы и с первым дитем в комбезе выписывались, а в машине в кресло уложили, и второго летом будем так же забирать - ну только комбезик облегченный какой-нибудь будет))))

0
29.03.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну если папаше не жалко ребенка, можно везти и на ручках. Дело в том, что разработчики кресел, особенно в европе :))) каК и "прозорливый" коллега мужа, тоже в курсе, что дети рождаются хрупкими :))) 

вот тут бевочка писала пост http://www.babyblog.ru/user/id767651/25229

они вообще стояли в пробке.

а вот тут факты http://detiavto.info/perevozka_novorozhdennogo_v_avtomobile


0
30.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибо! читала и плакала((

0
30.03.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Я просто считаю, что это аргументы дальше некуда. Мы с мужем вдвоем плакали. А то он у меня все подешевле хотел кресло, мол и так сойдет. Сразу передумал.

0
30.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

вот и мой самое дешевое хотел, как урвать это смогла -  сама себе не верю, хоть за это душа спокойна. он вроде как не против потом перевозить в кресле, ему почему то принципиально из роддома на руках..

0
30.03.2013
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот

у нас с роддома не выпишут. если папаша пришёл без автолюльки, надо предьявлять медсестре  и она спрашивает: а куда в машине вы поставите? и вы должны чётко ей ответить: СЗАДИ СИДЕНЬЯ ВОДИТЕЛЯ головой к водителю!!!Только в пристёгнутом виде и никаких пеленаний в одеяла, чтоб всё тело было пристёгнуто!!! Только после инструктажа по безопасной перевозке ребёнка отдают новорожденного.

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

а это в какой стране все по человечески?

0
30.03.2013
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот

Израиль

0
30.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

все! еду к вам))))

0
30.03.2013
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот

конечно, приезжай, погрееетесь хоть, у нас +30

0
30.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

блииин. у нас +5 Сибирь, мать ее((

0
30.03.2013
Juliana555
Даниэль Александр, 14 лет 11 месяцевАлáн Габриэль, 12 лет 9 месяцев Сан-Франциско
В США нас еще и проводили до машины и удостоверились, что автокресло правильно установлено.
0
31.03.2013

Может вам ему записи с видеорегистраторов показать? На ББ есть пост, где собрана вся информация по поводу аварий без автокресел. Если надА могу дать ссылку.

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

я грю, если тебе инересно? посмотри краш-тесты в яндексе. Он грит ты нормальная? какие краш тесты у нас такого не случится, и отказывается смотреть эти "ужасы"((((( я понимаю, что не случится, но он то почему то не пристегнутым не ездит((((((

0
29.03.2013

ЩаЗ я вам ссылку дам на реально произошедший случай с нашей ББ-шкой. После чего ее муж купил отличное крашевое кресло.

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибо, сама смотреть не буду, верю и нервы слабые))) но мужу скажу, чтоб глянул)))

0
29.03.2013

 Машина в смятку, но все живы и ребзя спасло автокресло. Так что все довольно положительно)

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

тогда можно)))

0
29.03.2013

Мда, странный муженек. Если сейчас такие споры, что же вы будете делать дальше??? Чем слушать посторонних людей лучше бы к жене прислушался!!! Я бы на вашем месте сказала, что мол я вынашивала ребенка, рожала, мучалась - мне и решать!!! Удачи вам!!! 

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

так тоже надо будет сказать))) "что будет дальше?" это для меня самый страшный вопрос. я понимаю, что спорить мы будем на дню по 500 раз. иногда мне кажется, что он делает от противного. Я иногда говорю так, как не думаю, чтоб в итоге пришли к тому, что я хочу)))

0
29.03.2013

Хитрая женщина - умная женщина !!! У вас наверно тот случай когда противоположности притянунись ?! Я вот тоже спорщица,  но у меня муж умнее - просто отступает и все, но потом когда я оказываюсь не права, он конечно напоминает. 

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

у нас чаще уступаю я, так как нервы дороже и он чаще прав.

0
29.03.2013

0
29.03.2013
Данника
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну а почему он такой принципиальный? Моему проще мне уступить и сделать по-моему, чем спорить и потом на мои слезы или расстроенное лицо смотреть))))Покажите, что Вам это важно, что Вы сможете мужу доверять только, если ребеночек будет пристегнут и в кресле... Пусть почувствует себя защитником)) Ведь действительно, мы пристегиваем своих детей и сажаем в кресла не потому, что наш "водитель"-муж может куда-то там не так въехать, а потому что слишком много неадеквата на дорогах... 

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

эх, видели бы вы, как я здесь танцы танцевала, когда он дал согласие на люльку, которую я выбрала. было явно видно, что важно мне это. не понимает(( мне даже самой интересно, к чему вся эта история приведет)))

0
29.03.2013
Светлана
Данил, 21 год 10 месяцевУльяна, 13 лет Абинск

В день, когда Вас будут выписывать из роддома позвоните ему и скажите, что ГАИшники дежурят недалеко от роддома, и останавливают все машины, отъезжающие от него.  Ну или что-то типа того.. А вообще, до родов попытайтесь его уговорить. Это же в первую очередь безопасность ЕГО ребёнка!

0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

идея!))))

0
30.03.2013
Vasilyka
Варвара, 15 лет 1 месяцТимофей, 12 лет 8 месяцев Москва
С нового года штраф ввели - 5 тыс, если ребенок едет не в кресле! Попробуйте, может так на него подействует)) я дочь не отстёгиваю даже в пробке, если она сильно кричит! Безопасность превыше всего! Удачи!
0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибо!

0
29.03.2013
Анастасия
Вероника, 12 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

я своему сразу сказала ребенок поедет домой в авто люльке и меня не волнует. не дашь денег на коляску три в одном сама куплю и точка.

0
03.04.2013

В рф есть за это штраф? Может что остановят побоится?

0
29.03.2013
растяжки Опрос. На какой неделе вы родили?

Похожие записи