Войти

Задолбало все!!!

Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Простите мне мой французский. Есть хорошая мантра- "мама, идите на. Х..." :) очень помогает. в лицо не надо говорить, а сами свыкнитесь с этой мыслью и спокойно очертите гранцу своего дома с выселением мамы и пр. Это ваше гнездо, ваша семья, она его разрушает. Никого нельзя пускать на свою территорию. У меня свекровь недавно собралась переезжать к нам, оговорившись, что она немолодая и с детьми не сможет помогать. Начала шкафчики в моей квартире переставлять и все такое. Так вот я долго стесьнялась, а потом поняла, что она серьезно угрожаем моей семье. Поговорила С ней вежливо, но так, что она поняла, что это моя территория, и пришибить могу. Обьяснила ей, что у нас другие планы на жизнь, что мы ее рады видеть в гости, но жить мы будем только с мужем и своими детьми. Я с ней не советовалась, а обрисовала как уже решенный факт. Она отстала, собрала вещи и усвистела к себе домой. 

Второй пример сестра мужа, которая решила прописать в нашей квартире себя и трое своих несовершеннолетних детей. То же самое. и причем не спросила, можно ли, а уже обьявила, что других вариантов нет, хоть у них и есть своя квартира:))) впадала в истерики, мужа моего жалобила. Я без него с ней тоже поговорила, что это наш дом и что в нем будет жить и прописываться только оя семья. И о чудо, она нашла способ прописать всех в своей квартире :))) отношения наши охладели, она пытается дружить, но больше не суется на мою территорию. Я оч рада :))

0
30.03.2013

0
30.03.2013
Екатерина
Ева, 13 лет 7 месяцев Гусь Хрустальный

Прочитала вашу историю про маму... Мне Вас очень жаль... и ваших детишек. К счастью мне с мамой повезло-она моя самая большая опора и поддержка в этой жизни. а вот у моей мамы мама,т.е моя бабушка,относилась к нам так же почти как и ваша мама к вам.Не вините ее ни в чем, и не нервничайте,Вам сейчас особенно нельзя. Пусть поступает так как считает нужным. А вы живите своей семьей,своими детишками,а сней просто старайтесь меньше общаться или просто не берите в голову. чтож  поделать что бывают и такие родители....Только жаль она у вас не понимает что ближе и родней вас с детьми у нее никого нет и не будет,а в жизни все возвращается бумерангом....

0
29.03.2013
Александра
Машенька, 19 лет 6 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцевВанюша, 9 лет 11 месяцев Тольятти
Моей единственной опорой и поддержкой была свекровь, которая к сожалению умерла полгода назад, теперь кроме мужа и подруги поддержки не осталось((
0
29.03.2013
Екатерина
Ева, 13 лет 7 месяцев Гусь Хрустальный

Вот и держитесь за них. у вас дети есть,они ваше будущее,ваша опора в жизни. вы никогда теперь не останетесь одна. Советовать прекратить всякое общение с матерью я вам не буду,все таки это мать и вам все равно будет тяжело это сделать. просто не воспринимайте ее близко к сердцу. У меня мама со своей матерью мучилась всю жизнь, она так же над ней всегда издевалась. Бабушка вообще у нас очень жестокая была. Любила только своего младшего сына который по тюрьмам всегда сидел а до моей мамы и нас с сестрой ей вообще было все равно. мамой моей только пользовалась. а случилось потом так что заболела очень,слегла и никого рядом не оказалась.только мама моя за ней и ухаживала до самой смерти и похоронила она ее. и только перед смертью бабушка поняла все и со слезами у мамы моей просила прощение за  всю ее жизнь... вот так вот. и ваша мама когда нибудь надеюсь все поймет,только как бы поздно небыло. а если не поймет,то только  Бог ей и судья....

0
29.03.2013

Сложная ситуация...особенно тем, что в позу встать не получится...опасно...вдруг что в голову взбредет и захочет все сказанное воплотить в жизнь. Но Вы не расстраивайтесь и в первую очередь думайте о своей семье! О своем здоровье, здоровье мужа и Ваших деток! Возможно у мамы период такой, что она так себя ведет. Может нужно с отчимом поговорить чтоб забрал ее? Какие у Вас с ним отношения?

0
29.03.2013
Александра
Машенька, 19 лет 6 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцевВанюша, 9 лет 11 месяцев Тольятти
Я хотела сначала поговорить с ним, но зная их, при очередной их ссоре, он скажет, а дочке то ты надоела, она просила чтобы я тебя забрал. А ругаться я с ними очень не хочу, я уже привыкла, что они не принимают участия в жизни внучки, но совсем быть в контрах тоже не хочу...
0
29.03.2013

Может быть из-за Вашей лояльности на голову и садятся...взрослые же люди, а ведут себя, как дети...

Пожалейте и, самое главное, полюбите себя и свою семью ;)

0
29.03.2013
Мария
Иркутск

Мама её откровенно показывает, что нужно любить себя!!! Вон она как любит))) Ну хрен бы меня с мужем согнали с 2-х спального дивана!!!! Как муж то терпит, кстати ему тоже показательный урок, что семью нужно обеспечить жильем) для мужчины такая тещенька сильная мотивация)))) пусть ловят момент)

0
30.03.2013
Мария
Иркутск

Вы, что свосем себя не любите??? Вы почему слушаете маму? конечно она родной человек, и Вы должны ей объяснить, что это Ваша жизнь и решать все Вам!!! Дети это прекрасно))) кто то на Эко идет что бы только родить, ждет их годами, а Вы ревете!!! Займитесь собой, отстранитесь от мамы вообще, её негативная энергия ни Вам ни вашему ребенку не нужна! у нее судьба формируется, а Вы слезы льете. Женщине плакать надо) она так эмоции не держит внутри и поэтому и живет то дольше))) но Вы беременна- и это всего 9 месяцев!! они пролетают как один день, наслаждайтесь, что она пока нутри у Вас) и не общайтесь с мамой. Если бы я такое услышала, я бы даже близко не допустила бы таких людей к себе! Первое, что должна делать женщина - любить себя) тогда муж, дети глядя на Вас тоже будут счастливы и будут любить себя))) счастья Вам) кстати лекции торсунова послушайте в ютубе) там столько информации) о семье, ведь нас не учат как жить семейной жизнью((((( а это самое важное)

0
30.03.2013

такое впечатление создается что ваша мама до сих пор не оставляет попыток избавиться от второй внучки, выводя вас так на нервы...держите ее подальше от вашей семьи, а она по-моему, уже не входит в этот состав (( Здоровья вам, терепения и благоразумия

0
29.03.2013
Александра
Машенька, 19 лет 6 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцевВанюша, 9 лет 11 месяцев Тольятти
Спасибо!
0
30.03.2013

Нахуй слать такое..эээ...слов нет,как назвать это существо,волшебным образом родившее вас!Твою ж дивизию,у меня челюсть об пол брякала,пока читала ваш пост!Да лучше быть сиротой,чем такую мать иметь(((

пс Сорри,если обидела,зато честно высказалась...я б вообще переехала и адрес с телефоном ей не оставила.

 

0
30.03.2013
Ленуся
Мирослава, 16 лет 4 месяцаТимофей, 16 лет 4 месяца Ульяновск

Сочувствую... конечно в вашем положении хочется заботы, а тут такое. ..

Мне кажется вам надо быть более жесткой. почему вы должны с мужем спать на полу и с дочкой, надо было ее положить на пол на матрас, а сами остаться в комнате. мама у вас видимо эгоистка, таких людей надо сразу пресекать. что зачит она не моет посуду, надо сказать. мама ты покушла убери за собой мне тяжело и я не дом работница. 

0
29.03.2013
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот

самые любимые родственники . которые живут на расстоянии, может просто по телефону чаще общаться, не встречаясь. Или встречи назначать где-то на бережку речки, в парке, на каруселях, просто совместно проводить досуг, чтоб детки знали, что есть бабуля.

0
29.03.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Сочувствую.....это жесть(((( извините,но похожа на рыночную хабалку ((( позвоните отчиму и скажите что бы он ее забирал!!!!!
0
29.03.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

многие здесь души изливают по поводу своих "чудо мам". И я в их числе. Пипец конечно, жалко вас. Ведь и говорить то бесполезно, только отношения испортите, а ничего не изменится (((

0
29.03.2013
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Ну вот и она к вам как соберется, тоже спросите - а нахера?? Я все понимаю, мама как ни есть мама, но такими отношениями Вы себе только проблем заработаете!

0
29.03.2013

ой, исправьте как работает муж! А то в пот от страха бросило!

0
29.03.2013
Maria
Москва

Я бы уже после ее слов в первую беременность полностью прекратила общение.

0
29.03.2013
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

дааа, жесть, похоже ваша мама сама большой ребенок(((

0
29.03.2013
Муж не понимает, что у него будет ребенок Я и риторические вопросы

Похожие записи