Беременность и универ...

и все получилось!!!!!! и даже с красным дипломом))))))))
22.07.2014
Тогда это казалось невыполненимой миссией)))
22.07.2014
ДН!я забеменела на 4 курсе.оставалось доучиться половину четверного и полгода пятого. все получилось....сдавала димлом с 2 месячным ребенком...писала диплом,с малышом на коленях....не думайте об академе,потом очень тяжело вернуться...пройдите этот этап лучше.Да будет тяжело,но все закончится.Преподы тоже люди и все понимают...делают небольшие поблажки!Удачи вам!!!
02.06.2013
спасибо)) буду стараться))
02.06.2013
подруга (и одногруппница по совместительству) именно в такой же ситуации была. сдала сессию досрочно, до этого много пропускала, но ей прощали. практику прошла. с грудничком! диплом написала. сдала гос на 5, диплом защитила на 4! и академку не брала. ей помогала мама (муж объелся груш, скажем так). на выпускном гуляла с нами)) сейчас работает. так что все возможно! удачи!
14.05.2013
спасибо) деваться не куда)) И Вам удачи)))
14.05.2013
Такая же ситуация... но плюс в том, что я заочница... на осенюю сессию срок родов стоит, поэтому возможно не попаду... зимой сессия и ГОСы... ребенку 3 месяца будет только к тому времени, но решила, что доучусь... 
08.05.2013
ну правильно, и я так решила. что толку академ брать, ребенок хоть пи старше потом будет, но там новые проблемы появятся)
08.05.2013
Аналогичная ситуация. Правда рожать я буду в середине первого семестра 5 курса. Решила что нет смысла брать академ так как учиться останется 2 месяца, а там не так все страшно. Мне повезло - на время занятий после родов я буду малыша отвозить к маме, так как она сама будет в декретном отпуске и готова мне помочь. Я так же не буду уходить в академ, так как за год расслаблюсь сильно, плюс новый коллектив, а это еще один стресс (просто специальность творческая и в своем круге проще - где то поддержат, где то прикроют). Я опасаюсь что если уйду в академ то не вернусь уже в универ. Так что пока я твердо решила что буду доучиваться, а там со спокойной душой растить спокойно малыша (это при условии что все нормально будет с родами и малышом) А на счет досрочной сдачи экзаменов - об этом нужно будет позаботить заранее, в начале семестра, что бы не было накладок. И после родов нужна будет помощь близких что бы помогали с малышом и было с кем оставить на время сдачи гос экзаменов.  А так - главное настроиться на сдачу всего, смотреть по обстоятельствам и подготовить себя к тому что будет тяжело, но есть смысл справится. Не зря же мы 4 года грызли гранит науки. Так что сначало рожаем - а там посмотрим. В конце концов - академ в любой момент дадут, если он нужн будет. Но думаю что с грудным малышом будет тяжело, что с годовалым. Не мы одни рожали и сдавали - так что справиться должны.      
23.04.2013
это правда, тоже не вижу смысла в академе, просто терять целый год нет смысла... тем более потом хоть малыш и подрастет, но появятся новые заботы. Главное мне теперь за лето диплом написать)) Удачи Вам!
24.04.2013
У меня всё тоже самое)Ничего родим, а там и диплом сдадим!Я уверена))
20.04.2013
почему академ не хотитее? ребеночек постарше станет-легче будет справится с госами,и т д.... с новорожденым же трудновато будет)
09.04.2013
Если целый год ничего не учить, то все знания коту под хвост.. по крайней мере у меня) Вариант с самообучением на дому не прокатит, моя сила воли на это не рассчитана)))  Да и учусь я на специалитете. А  у нас в универе мы последний курс специалистов. Следующие уже все бакалавры. Так что мне просто напросто некуда будет возвращаться.  
09.04.2013
ну тогда все правильно)не стоит брать...
09.04.2013
я учусь на 4 курсе,летом рожать, доучиваться буду сразу..академ тоже брать не вижу смысла,но мне легче тем что я летом рожаю и у меня будет немного времени освоится,а там уже можно и оставлять сынишку) а вот моя подруга-одногруппница ей рожать в ноябре гдето вот я тоже не знаю как она будет... но мне кажется преподователи должны понимать, тебе лучше посоветовоться с деканом наверно...чтоб он помог тебе..и лучше это делать перед тем как тебе идти рожать так хотябы за месяц.. попрасит его только на экзамены и на диплом прийти чтоли..я даже не знаю как тут быть.
06.04.2013
в эту сессию мне как Б от женщин преподов не было, сдавала все как все, а вот мужик один порадовал, я даже шапку снять не успела - давай зачетку, и иди даже лекции зачем тебе слушать.золото!!! но вообще конечно же послабления будут. мне повезло госы и диплом в 7 мес будут, так что все сдам с огромным пузом (шпоры есть куда класть) и с высшим образованием рожать.
05.04.2013
как я вас понимаю-у меня 3 курс вот летнюю сдам сессию-а там в августе малыш наш пирожочек вылезет))))как раз первые месяца я с ним-а потом в октябре опять сессия-у меня их за горд 4 штуки...жесттььь меня это бесит)))ну а там справлюсь ещё 3 годика учёбы-мама сказала поможет и бабули-академ даже не думаю брать-уж лучше хоть как нибудь сессию сдать чем год кукарекать))не волнуйтесь-всё хорошо будет)вам же + что Б-многие оценки поставят)))
05.04.2013
надеюсь) легкой Вам Б и учебы))
05.04.2013
главное не переживать-все справляются-мы чё хуже))))))))спасибо обльшой вам тоже лёгкой Б и лёгких родов))
05.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быть? Нужен совет Сказала шефу про Б