Войти

ваше мнение

Настя
Полюшка, 14 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 11 месяцевКатюшка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Как мне говорили и у меня сошлось с первой дочей.... формула такая=)) ОЖ*ВДМ. (погрешность +-100,200 гр)

0
06.04.2013
Лена
Старшенькая, 21 год 1 месяцМладшенькая, 14 лет 3 месяцаСыночек, 13 лет 1 месяц Таллинн

очень интересно! получается уже больше 3 кг 17 ого на узи,проверим

0
06.04.2013
Настя
Полюшка, 14 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 11 месяцевКатюшка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

вот у многих сходится только в конце срока!! если я сейчас свой измерю,то у меня гигантик=)) так что буду мерить на недельке 37/38=)

0
06.04.2013
Маша
Суздаль

у меня тогда сейчас на 33 недели 2970. сегодня на узи посмотрим что скажут там

0
08.04.2013
Настя
Полюшка, 14 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 11 месяцевКатюшка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

=)) у меня в 29, тоже большой!!! с УЗИ не сходится!!! он ближе к родам выравнивается.....хотя,все это индивидуально,никто не дает 100 % гарантии=))

0
08.04.2013
Маша
Суздаль

вчера была ни узи, наш вес 2000 кг

0
09.04.2013
Маняша
Евгения, 13 лет Днепр (Днепропетровск)

А ВДМ эт что?

0
07.04.2013
Лена
Старшенькая, 21 год 1 месяцМладшенькая, 14 лет 3 месяцаСыночек, 13 лет 1 месяц Таллинн

помоему Высота Дна Матки

0
07.04.2013
Маняша
Евгения, 13 лет Днепр (Днепропетровск)

Ага,уже догадалась.

0
07.04.2013
Аишка
Амишка, 26 лет 11 месяцевКамиль, 20 лет 8 месяцевАсма, 13 лет 2 месяца Дербент

бред какойто получается что у меня щас 4080 кг 

0
07.04.2013
Настя
Полюшка, 14 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 11 месяцевКатюшка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

это СТАТИСТИКА!! Никто не дает гарантии,что у вас там ребеночек 4080! Вот родите и сверите(сойдется или нет...не забудьте про погрешность)

0
07.04.2013
Аишка
Амишка, 26 лет 11 месяцевКамиль, 20 лет 8 месяцевАсма, 13 лет 2 месяца Дербент

вот именно. статистика будет когда родите и измереют вес. но не по этим формулам. и на узи точно никто не скажет. плюс минус 200 гр не катят. был пример когда ставили на узи 4500 ребенок родился 3600...так что  никто и никакая техника и формулы вес не расчитают даже приблизительно.. только на родах.

0
07.04.2013
Маняша
Евгения, 13 лет Днепр (Днепропетровск)

Да никак.УЗИ тоже очень редко говорят истинный вес ребенка.Подымали такой вопрос с недавно рожавшими,так у 80%!! вес реальный отличался более чем на 500 гр. от предполагаемого.И это УЗИ,которые делали за 1-2 дня до родов!Со своего опыта скажу,что была на 2х узи подряд,с разницей в 1 день.Из-за сост. плаценты.Одно говорит степень 1,вес 370 гр.Второе-степень 0,вес 210 гр.И притом оба аппарата новые,а узисты опытные и очень хваленные.

Но вот нашла нашла на ББ такое:

Решила поделиться тем, что нашла в интернете, может, кому тоже интересно, сколько весит ваш малышонок. Для этого нам необходимо знать две цифры: окружность живота ОЖ и высоту дна матки ВДМ. Эти показатели можно узнать у врача (измеряются на каждом приеме) или померить самим (попробовала на себе - совпадение 100%). Итак, берем см-вую ленту и вперед! ОЖ измерить просто: лежа, на уровне пупка, ВДМ советуют тоже измерять лежа (но у меня и стоя цифра не изменилась), от лобкового симфиза до последней прощупываемой точки матки:

Итак, сами формулы + наши примеры (ОЖ = 95, ВДМ = 37):

1) Самая простая: Y = ОЖ * ВДМ

Y = 95 * 37 = 3515 грамм

2) Y = (ОЖ + ВДМ + РБ + МБ) * 10, где РБ = рост беременной в см, а МБ = масса беременной в кг

Y = (95 + 37 + 165 + 63) * 10 = 3600 грамм

3) Y = (ОЖ + ВДМ) : 4 * 100

Y = (95 + 37) : 4 * 100 = 3300 грамма

Считаю это бредом,так как у меня неполных 31 неделя,а получаеться такое

1).3265 гр.

2).3660 гр.

3).3250 гр.

и есть у меня в книге таблица примерных розмеров по срокам,так там у нас 1930 гр.,а по Вашим 33 нед-2100 гр. 

0
07.04.2013
Ирина
Олежка, 13 лет 2 месяца Пермь

Мне кажется никак, да и на УЗИ особо расчитывать не приходится. Недавно родила подруга, живот был очень, очень большой, по УЗИ ляля была тоже очень большая, врачи говорили, готовьтесь мамаша рожать 4200-4600, не меньше. Родила 2950.

0
10.04.2013
Маша
Суздаль

ничего себе какая разница

0
12.04.2013
Кристина
Кирюшка, 13 лет Кореличи

вот вам чудо сайт)))   http://www.kogdarodim.ru/

0
06.04.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

никак .мне гиня руками потрогала сказала примерный вес- не совпало,по узи в день родам сказали - и тоже не совпало

0
06.04.2013

Никак. 

0
07.04.2013
Аишка
Амишка, 26 лет 11 месяцевКамиль, 20 лет 8 месяцевАсма, 13 лет 2 месяца Дербент

никак

0
06.04.2013
Очень нужен совет по реставрации ванн Гинипрал и шевеления

Похожие записи