девочки, а мне что-то страшновато становится.
При чем что ни день, у меня противоположные мысли появляются
то думается "усипуси у нас скоро появится малыш, я буду мамочкой"(ну и в том духе - радужные сопельки), то думается: ой, как же все это страшно и ответственно!! не смотря на то,что у меня есть малюююсенький,но опыт общения с грудничками, все равно: как представлю эти крошечные ладошки, крошечные пальчики, меня иногда колотит от страха-как же я буду справляться, как не навредить? При чем,чем больше я читаю и смотрю познавательного и поучительного на эту тему,тем меньше во мне уверенности в себе и супруге.
Вчера вот стояла,проглаживала пеленки по 5 раз,и все кажется мало..мало..вон бактерия "поскакала",а супруг меня параноиком обзывал и пытался отговорить проглаживать носочки
и каждый день,ложась спать я все в голове заново продумываю и прокручиваю. Очень радуюсь,что приедет мама на 2 недели помогать. А то очкую я.. а как вы,девочки,как ваши ощущения?особенно интересно мнение тех,кто ожидает первенцев. Или опытных из воспоминаний. И как же все на самом деле, опытные?


страшно только первый день) а дальше сами не поймете откуда все знаете и почему все получается, инстинкты все подскажут. Я в первый день дома растерялась сначала, доча плачет и я реву, не пойму вчем дело
, муж выгнал меня в душ на 10 минут сказал Успокойся и соберись мыслями))) все страхи с водой ушли, вышла спокойная и собранная, малышку на ручки, пошептала ей на ушко нежности и она успокоилась. Главное не нервничайте, детки и правда очень чувствуют настрой мамочки


)))