Девочки, 1 мая еду с мужем в Европу. Нам предстоит за 10 дней 4 перелёта + активные маршруты в 4х городах. Планировалось и покупалось всё давно, ещё не знала о беременности, но отменять всё сейчас невозможно да и не хочется)). Будет 11-12 неделя беременности, что с собой надо взять обязательно? Меня обычно не укачивает (самолеты, машины, автобусы легко переношу), но сейчас же всё по-другому? Может есть безвредное средство от укачивания, на всякий случай? И всё-таки новый воздух, вода, еда.... могут быть проблемы с желудком... Раньше всегда в поездки брали энтеросгель и не было никаких проблем, но вот не помню, можно его в период беременности! может посоветуете что-то наподобе или просто опытом поделитесь, может у кого была похожая ситуация! Заранее спасибо))))
было 3 перелета.ела мандарины со шкурками)).
хорошей поездки!)
в самолет же нельзя продукты брать?! я тоже яблок кислых бы нахватала, так никак((((
нельзя.у меня в кармане или в сумке часто 2-3 штуки,проходили.наверное,везло)
ааааа))) ну блин, стрёмно как-то в чужой стране так, без языка... фиг потом объяснишь и весь отдых насмарку((( буду обходиться мятными конфетками)))
ну,выкините в крайнем случае.я в марте с водой пошла)))положила бутылку в корзину и вперед.заставили выкинуть.а у меня из головы вылетело,что можно купить-то после досмотра.я за эту бутылку прям грудью встала)))потом выкинула,прошла,а в сумке еще одна проехала.под шумок,видать))
купите чего захочется после досмотра)
Похожая ситуация. Только что вернулись с Тенерифе. Было 4 перелета. Сейчас уже 17 неделя. все перенесла хорошо. Единственное -* я никогда при посадке не чувствовала себя плохоо, а тут, мне немного стало плоховато - заложило уши так, что второй день не могут отлодиться, и немного мутило. Я вышла из положения -* но это только мой вариант, поможет ли он вам не знаю - я когда стало мутить начала сосать мятную конфету Рондо - и все прошло. Только вот с ушами не знала что делать. Было действительно ужасно, даже постреливало немножечко. Хотя раньше подобного не было. Живот не болел, Голова тоже. А так. По приезду позагорали, я очень даже неплохо загорела ,съезлдили на гору и даже в аквапарк. Муж первый спускался - тестировал, а потом я с ним, правда на двойных только ватрушках ,чтобы не было слишком жестко ))))) чувствую себя хорошо, ребеночек тоже нормально себя вел. не беспокоил маму ничем. Хотя начиталась пр аквапарк, что чуть ли не до моментального выкидыша посещение обернется. Нет. все ок. ребеночек даже перевернулся и лег как надо - а то на прошглом УЗИ его не могли перевернуть в нужное положение. Все хорошо прошло. Так что если чувствуете себя нормально точно не отменяйте ничего и наслаждайтесь жизнью - ведь положительные эмоции в первую очередь хорошо сказываются на малыше)))))
Спасибо, огромное))) Немного приободрилась)))) Мятными конфетками запасусь обязательно!!! У меня ушки закладывает обычно, но конфетки помогают, как будет в этот раз не знаю.... Но надеюсь всё пройдёт замечательно!!! Ведь этой поездки я ждала почти всю жизнь))) К тому же, будет потом о чём малышу рассказать, когда подрастёт))) Единственное, в наших планах было посещение 2х парков аттракционов, теперь придётся остановиться только на одном, да и то, только муж кататься будет, я всё же побаиваюсь, мало ли ударюсь нечаянно или ещё что-то, я итак трусиха (хотя люблю экстрим, перебарываю свой страх, а потом наслаждаюсь ощущениями всплеска адреналина), но на этот раз страх будет двойной - думаю неоправдано! Но!!! Будет повод съездить ещё раз, уже с подросшим ребятенком)))
энтеросгель для ЖКТ, но-шпа и папаверин для мышц матки. не злоупотреблять местной кухней (оно и острое, и жирное, и мало ли еще какое.ю вам непривычное). Взять с собой свои витамины и хорошее настроение))
Удачной поездки.