получила я эту дрянь после первых родов( и до сих пор не могу пролечить,а мне рожать через месяц....у меня ж ..па отвалится наверное((( еслиу кого был опыт,как пережили?
У меня он фиг знает откуда лет с 18 наверно. После родов думала сдохну, простите. Такая жуть была, так болело, что 2 раза обезболивающее кололи, даже лежать больно. И дома потом долго болело, сидеть нельзя было из-за швов, а лежа малыш не мог кушать, срыгивал все, кормила стоя. За день находишься с ним, потом весь низ болел, даже поясница.
Лечила свечами Проктогливенол, Метилуроцил (не уверена в правильности написания) и мазью гепариновой - врач в роддоме все назначала.
Не хочу пугать, просто рассказываю как было....
Сразу в роддом купите свечи какие-нибудь с обезболивающим эффектом хоть...Хотя мне кажется свечи эти больше для самоуспокоения. Мне только уколы помогали:((
я живу в Израиле- если хочешь кесарево, сделают тебе кесарево по желанию- так вот у меня желание, тк гемморой 2-3 стадии- лечилась склероуколами(в узлы ввдодят спец,вещество- и узел становится меньше- стоит ето так сказать удовольствие 60 000 руб- коту под хвост- ничего не помогло- обидно было столько вытерпеть и результат практически на 0, )
да похоже операция по удалению узлов-самое надежное- у меня еще гарантия до октября 2013 года, так что как рожу(в июне) так наведаюсь в ету клинику-пусть исправляют- беременных они не лечат- кстати клиника израильская-типа новы е методы лечения геммороя- как же он мне надоел))) единственное что могу посоветовать- ето PRESTO gel( почитайте про него в интернете) насколько я поняла его можно заказать - хотя может в крупных городах он продается, ето израильский гель от геммороя-вот ето чудо вещь- боль снимает сразу и в течение дня отек(можно беременным и кормящим)только он меня спасает во время обострения- он жжет около минуты ,а потом красота- ничего не болит.
Прям на злобу дня.... я тоже из-за этого очень боюсь вторых родов
думаю восстанавливаться после кс в любом случае тяжелее,чем после геморроя... Я в принципе родов не боюсь, я просто знаю,что это будет ЖЕСТЬ, т к после первых родов у меня такое вылезло и сейчас обострение...прям перед родами!
геморрой-не показание для кс, наверное, спросите у врача.. Я уже сейчас высматриваю методы лечения, оперативно потом узлы придется удалять, или сейчас лазером еще лечат...
ооохх, терпения нам...)) запасемся мазью, свечками в роддом, куда деваться
держитесь! кстати,в прошлую беременность пользовалась свечками релиф.
я знаю, что это... и после вторых родов я не могла ни сесть, ни встать... помогли свечи на базе диклофенака (действующее вещество) - нам их давали в роддоме как в принципе средство от любой боли после родов, но я живу в Праге, не знаю, что дают в Москве, может имеет смысл купить их заранее. Одна свечка снимала боль на весь день. Никакие свечи от геморроя, кремы мне не помогали. Самыми страшными были первые три дня после родов, потом спало ич ерез 2 недели я забыла, что такое геморрой в принципе.
Но! у меня он вылазит на хлеб... ем хлебное (мучное) - геморрой, не ем - красота.
Не ем)))
У этих свечей написан угрожающий список последствий после приема, но у меня не было ничего))) как и девочек, кот также эти свечки использовал)
рожала, после этого,по приезде домой через 2 недели в туалет ходила и..кричала.. честное слово... прям слезы ручьем.. еще как назло у меня несварение было.. такое ощущение по боли,что второй раз испытывала потуги.. спасли обезболивающие, свечи релиф,ватные тампоны смоченные в облепихе.. и этот кошмар меня мучал 1.5 недели...
это точно.. тьфу тьфу тьфу,чтоб у вас прошло безболезненно.. просто после родов хочется отдыхать от боли,а тут такое.. я вообще подавлена была из за этого.. ну и потом чтобы его не провоцировать,ставила перед походом в туалет глицериновые свечи. и все шло гладенько и не больно. а как прошло,я вообще готова была всех целовать и всем рассказать как я рада))))))))))))))
у меня был,после вторых родов как яблоко вылез,ни сидеть не лежать ничего не могла,боль адская была спаслась кремом "проктонис" 
Если бы не он,я бы свихнулось,он с первых дней не был у меня о чем желела потом,его хорошо сразу после родов мазать мне в теч. 2 дней помог,в первый день к вечеру уже вся боль сошла,а на второй день к вечеру,уже не чувствовала его,только его каждый раз мазать как в туалет сходите,как можно чаще и тогда все ок.
Таежа же ситуация была. После первых родов даже больно сидеть было. С замиранием сердца ждала вторых родов. Но прошло все просто отлично и я даже не вспомнила про него! Ни до ни после!
Ох, меня он посетил почти перед родами, это была жесть какаято....лечила дома свечками Проктогливнол и крем Проктозан. кое как облегчало. Но во время родов....как сказала акушерка.... у меня там розочка целая нарисовалась.. Целую неделю я была в роддоме и ни разу не сходила в туалет по большому. Ходить больно, сидеть больно, лежать больно - делали уколы обезболивающие. Дома полегче уже было, другая обстановка и все такое. Лечила по такой же системе - свечка+крем.....через месяц отпустило. это было счастье!!!)))) Но вот я снова Б.....пока не беспокоит, но уже знаю что меня ждет, и прям кровь стынет в жилах...чую будет аццкий ад 
Я рожала с геморем.
У меня он вылез в 32 недели, подлечила. И потом опять за 2е недели до родов. Пыталась вылечить как могла (гепатромбин, свечи с облепиховым маслом), но витоге пошла рожа в состояни средней тяжести.
В родах про него вобще не вспоминала и не думала. А вот после... Была жесть!))
не жопа, а один сплошной узел(( прям вроддоме начала прикладывать гепатромбиновую мазь (раза 2-3 в день). Прошел через полторы недели..