Началась 39 неделя. На что мне было дано 9 месяцев... не понятно.
нет, я не о том, что мы не успели подготовить все для малышки, здесь то как раз все ок. Я не могу прийти к этому морально.. психологически. Полное ощущение, что все происходит не со мной. Во сне... Рожать уже можно, а я и к родам не готова, еще бы годик походила, страшно ведь))) Ну не могу я поверить, что у меня скоро будет ребенок.. прям аж за себя стыдно и обидно. Смотришь на других - разговаривают с малышами, стихи-песенки поют... а я как некудышная мать. Мне кажется, я только к беременному состоянию начинаю привыкать, а уже надо с ним прощаться и примерять для себя роль мамы.. У меня у одной такие заморочки?
Странная я...
неет, не только у вас)))
у меня ощущение, что я вот-вот вмажусь в роду на полной скорости...потому как это два разных состояния. порой кажется, что так бы и жила - просто один ребенок всегда внутри...а тут скоро, хоть и знакомая роль, хоть и некоторые вещи доведены до автоматизма, а совсем новая история, новый этап, а готова я к нему, осознала ли я его? - нет просто времени об этом подумать;)))
у вас времени нет, а у меня его вагон, но мне эта роль не знакома, поэтому какой то сумбур в голове. в любом случае, время летит, никто нас спрашивать не будет. Скоро уже услышим фразу от врачей "Получите мамочка и воспитывайте")))))))
а в первый раз абсолютно готовой быть невозможно)))
я всегда шутила, что настоящей мамой я стану на ребенке эдак пятом. Потому что каждый раз что-то новое, каждый раз, когда ребенок подрастает впечатление, что что-то не успела. не додала, что теперь то я знаю, что делать...
а в первый раз до меня долго доходило, что я теперь...мама...
Аааа,а я вообще думала, что я одна такая)))))) родив первого ребенка и осознав, что ТАМ действительно был живой человек все 9 месяцев, я думала, что со вторым буду супер сентиментальная, буду общаться с животом, буду готова к родам, хахаха)))) Через 3 мес. рожать, а я периодически вообще забываю, что беременна, например, когда пытаюсь протиснуться в узкий проход между стулом и стеной или когда надо быстро рвануть за старшим и я делаю "бросок вперед", а потом до меня доходит, что с ТАКИМ животом бегать уже точно не стоит
))))))))))) и я снова не могу до конца осознать, что внутри меня настоящий человек, личность, со своим характером, со своей судьбой и скоро этот человек появится на свет! А родов я вообще боюсь и даже думаю о них с содроганием. Мне кажется, что к родам я вообще готова не буду никогда, сколько бы детей у меня не было. Наверное, это неправильно и надо разговаривать с пузожителем, читать ему книжки и прикладывать наушники с классической музыкой к животу... но это не про меня
А малышку нашу мы очень хотим, ждем и даже старший все время говорит:"Вот когда у меня родится сестра...", а я ее даже по имени пока назвать не могу, хотя мы уже решили, как назовем...
Mne toje kajetsya chto eto vse ne so mnoi proisxodit. Vobwe ne veritsya
я просто надеялась, что к концу беременности поверится, ан нет - ошибалась)))
Какие знакомые ощущения!))))))))))) Мне тоже трудно общаться с животом,это как-то нелепо и я этого не делаю. а самое странное, что ну никак не представляется, что будет ребенок, что на самом деле это все - только начало. Я человек такой - всегда готовлюсь, ответственно отношусь ко всему, четко представляю конечный результат. А тут - вообще как в тумане. может, как родим - что-то изменится?))))))))))