Войти

Список в РД (с фото)

Annuska
Василиса, 13 лет Москва

ой какой список крутой))))

и вы тоже поклонница косметики бобби браун?))) обожааааааю!!!!

а можно вопрос((((мне стыдненько(( но что это за чулки? я профан(

 

 

0
01.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Бобби браун очень люблю, давно уже отказалась от брендовой люксовой косметики (только метеориты от герлен люблю :) особенно дорожную пудру, балдею от ее запаха, мне кажется, что я не столько ей пользуюсь, сколько нюхаю :)))))), пользовалась мак, а потом нашла бобби браун, я в восторге от нее!!

А про какие чулки вы спрашиваете? Может про компрессионные? Их рекомендуют (в моем рд это обязательно) надевать при ЕР и КС, чтобы варикоза не было.

0
01.05.2013
Annuska
Василиса, 13 лет Москва
А я в бобби после свадьбы влюблена))

А чулочки компрессионные до родов надо носить?
0
01.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

если есть предрасположенность к варикозу, то надо до  родов. некоторые все время носят, даже не будучи беременными. Мне в них неудобно, я почему-то не люблю их носить... А еще их на сами роды надевают, ведь ты тужишься, и очень сильное давление на ноги в том числе идет. А на кесарево не знаю зачем, но требуют. 

0
01.05.2013
Annuska
Василиса, 13 лет Москва
Ага...вот спасибо за инфу!)) просто мне эти чулки как кость в горле... Они так мерзко одеваются
0
01.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

согласна, поэтому и не хожу в них! Но на роды думаю, они нужны, у нас в рд тебе помогает одеть их медсестра.

0
01.05.2013
Annuska
Василиса, 13 лет Москва
Надо мужа тренировать))партнерские роды будут)
0
01.05.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

А подгузники не надо? В роддоме они предусмотрены?

0
30.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Да, сколько общалась с девочками после выписки, ничего не требовали. Может потому что  там очень мало бюджета, в основном все платные. Туда скорые просто так не везут!

0
01.05.2013
Марианна
Вероника, 15 лет 6 месяцев Москва

У нас просили упаковку салфеток влажных и памперсы....

0
01.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Если что буду просить мужа купить. А это просили именно для вашего ребенка или вообще как вклад в отделение?

0
02.05.2013
Марианна
Вероника, 15 лет 6 месяцев Москва

скорее как вклад, с формулировкой, что если есть возможность,то они бы благодарны были.

0
02.05.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

А что за роддом? Я оба раза лежала в платных отделениях, но разные роддома, всегда брала свои, там не выдавали, а на обходах одевали Памперс или Либеро, а они у нас не в почете (((

0
04.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

НЦАГиП им. кулакова на опарина. В том отделении. в котором я планирую находится раздельное пребывание :(( но в случае хорошего самочувствия и согласие соседки по палате раздешают иногда оставить ребеночка на день и даже на ночь. Соответственно все пеленания и переодевания лежат на плечах нянечек. :( что не очень то и хорошо. но других вариантов нет. рд выбран.

0
05.05.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Ну тогда действительно подгузы не нужны. Ну ничего, отдохнешь послое родов хорошенько, тем более КС, сначала надо самой восстановиться! Со мной первый раз в палате девочка лежала после КС, ей ребенка принесли, она его на руки взяла и в обморок упала, хорошо, что рядом я была и акушерка, я схватила ребенка, а она мамашу. А потом все наверстаешь! Я вот тоже второй раз рожала в роддоме, где вообще не предусмотрено совместное пребывание, мне сделали одноместную палату и пошли на встречу (рожала по знакомству, для свекра все готовы были сделать), но я уже знала что и как делать и без ребенка одной было бы совсем скучно ))) а так всем остальным приносили на кормления и оставляли для общения!

0
05.05.2013

1. Вкладыши для груди нужны в любом случае, никогда не предугадаешь когда молоко нагрянет и в каком кол-ве, так что вещь, я считаю очень необходимая.

2. Бепантен, я думаю может понадобится только дома, когда малыш разжует соски.

3. Памперсы малышу?

4. Бандаж сразу после родов вещь рисковая. Обычно гинекологи перестраховываются и не разрешают их.

5. Носочки себе обязательно тоненькие

6. Несколько бутылок воды питьевой, лучше по 0.5

7. Салфетки влажные хорошие - Хаггис без запаха, в роддом самое то (мало ли аллергия какая), ими и ребенку попу и себе руки вытереть можно.

Вроде бы всё, что бросилось в глаза))) Удачи Вам!!)

0
01.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

4. Про бандаж такое не слышала, наоборот даже, девочки говорят, что после КС только бандажом и спасались, чтобы встать.

3. А памперсы не нужны нам, там все дают. А если понадобятся, муж привезет.

6. У меня такой пункт есть, к тому же КС, так что вода мне нужна только после. А на роды, вы правы, лучше пару бутылочек по 0,5!

0
01.05.2013

Извините, не знала про КС, тогда  да, наверное, бандаж необходим (не имею такого опыта).

Про воду это вообще смех, после родов жутко хочется пить (физиология), а во многих роддомах воды не допросишься просто))))))

Желаю Вам, чтобы всё прошло хорошо!

0
01.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! 

Про воду, это да!!!

Просто не уверена, что после КС мне разрешат сразу попить :(( 

0
01.05.2013

1. Полотенца беру 2, одно для душа, одно для лица..

2. В косметичку не забыть бы дезик и гигиени.помаду, очень сушит губы в больнице, ну и крем увлажняющий

3. Из мыломойки положите лучше свою туалетную бумагу, я наверно чтоб кучу баночек не тащить возьму шампунь ( и как заместо душа, а для подмывания подойдет детский крем) считай уже -2 бутылька. вот я кстати бритву себе забыла написать, сейчас впишу 

4.Ещеносочки легкие х/б..ноги даже в жару будут мерзнуть, пол то в больнице не деревянный... 

Может чего написала, что у вас есть, тогда сорри) а так список само то! У самой в принципе такой..и даже принадлежности многие, нармер прокладки, крем...

вот на счет бандажа сомневаюсь..в больнице разрешат его? еще не покупала...у врача сначала спрош.а если что то потом..и на чет питья, после Кс сразу не дают пить и кормят только бульончиками..вот как быть..я чувствую кушать буду хотеть..может все таки печенюх накидать или сушек? 

0
30.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо за ценные комментарии!

1. Полотенец действительно бы стоило 2 взять, так и сделаю!

2. Дезик не сложила еще, но обязательно возьму! Гигиенической не пользуюсь, взяла бальзам для губ, крем сложила.

3. Про туалетную бумагу. Я там лежала несколько раз и своей так и не пользовалась, все время привозила обратно. Думаю в этот раз не потащу. Там палата на 2 человека с душем и туалетом в палате. Уборка 2 раза в день и туалетную бумагу хорошую мягкую кладут, даже с запасом всегда :)) А вот шампуни и прочее, тут нужно подумать действительно, очень много всего, тем более у меня тюбики шампуня и бальзама по 1 л :)))))) нужно их перелить куда-нить...

4. Это да, вот думаю сколько их брать. Может 3 пары, а потом муж привезет, если надо будет еще.

5. Бандаж еще не купила, есть пока только корсет с прошлого года. Врач сказала так, родишь - сходишь внизу и купишь бандаж! Там в рд внизу киоск со всякими принадлежностями для мамы (в т.ч. белье для кормления) и ребенка. Это конечно очень удобно, но я посмотрела цены на бандажи там - 4500. Не хочу на 5 дней покупать за 4500, тем более у меня на потом есть утягивающий корсет. Хотела купить модель, которую выложила, стоит 900 руб.

Еда для меня тоже актуальна, но первый день точно ничего не дадут, а потом по плану выходные и мужа буду просить принести.

0
01.05.2013
Ирина
Сергей, 11 лет 5 месяцевАлёна, 5 лет 8 месяцев Москва

Все так красиво! С любовью :)

малыш, тебя ждут! :)

0
30.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Мы очень-очень ждем! Осталось 2 недельки до ПКС. 

0
30.04.2013
Ирина
Сергей, 11 лет 5 месяцевАлёна, 5 лет 8 месяцев Москва

Я желаю вам удачных родов! :)

0
30.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое!!! 

0
01.05.2013
Ирина
Сергей, 11 лет 5 месяцевАлёна, 5 лет 8 месяцев Москва

Так рада за вас!!! :) поздравляю!!! :)

0
06.06.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо!!

0
06.06.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва

Привет!

Не уверена что нужны пеленки одноразовые, но смотри сама:)) ну у нас еще не было туалетной бумаги в уборной, ходили со своей. И не мало ли одноразовых трусиков ты приготовила? В дородовом они тоже нужны, если своим бельем не будешь пользоваться

когда у меня соседку по палате отправили на пкс, сумки из паталогии ей передали только через сутки с лишним:)), муж с приданым для ляльки приехал быстрее:))

0
01.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

У нас система такая, меня кладут в палату двухместную, на след.день утром операция, затем до вечера в реанимации, а вечером переводят в свою же палату, в которой лежала до. Поэтому мои вещи всегда при мне и никуда передавать не надо. 

По поводу трусиков, помнится, сильные выделения первое время, а потом я расчитываю пользоваться своими хлопковыми, потом их выбросить не жалко, если испортятся.

По поводу пеленок тоже думаю, но мне пригодились в прошлый раз, правда всего 2-3 шт.

0
01.05.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
вот до чего техника дошла:)) в хорошем смысле.
0
01.05.2013
Любовь
Ксения, 14 лет 6 месяцевКонстантин, 12 лет 4 месяца Москва

А вам чулки не нужны операционные??Я просто помню когда лежала в рд там девочке у которой было кесарево сказали чулки операционные или против ворекозные,точно не помню.У меня у самой ЭКС.

А на муни салфетки у дочки была аллергия жуткая((((Прям разочаровалась в них.

Удачных родов вам))

 

 

0
30.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Правильно, чулки нужны! Только у нас их в рд выдают, поэтому не написала. Можно конечно со своими, но там они также 1000 руб.стоят, поэтому заранее я не стала заморачиваться.

0
30.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

про салфетки посмотрим, если что не буду пользоваться! 

Спасибо! 

0
30.04.2013
Марианна
Вероника, 15 лет 6 месяцев Москва

Еще накладки силиконовые АВЕНТ посмотрите. Меня очень спасли в роддоме! http://www.avent-baby.ru/?m=c&g=00110029003&filter=&sort=&dir=

0
01.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! а они зачем нужны?

0
02.05.2013
Марианна
Вероника, 15 лет 6 месяцев Москва

Чтобы кормить не так больно было и когда уже крем от трещин не спасает....

0
02.05.2013
**$vеtlan@**
., 16 лет 4 месяцаМ@, 15 лет 2 месяцаК@, 12 лет 11 месяцевД@, 8 лет 4 месяцаВ@, 24 года Реутов
все хорошо, но вот бандаж и корсет рано, нельзя сразу после родов одевать его :-) и еще добавила бы влажную ТБ и одноразовые сидушки на унитаз :-) ... я без этого уже не представляю себе ни одну больницу или путишествие
0
01.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Чистота в туалете зависит от соседки по палате))) про сидушки - это мысль хорошая! Только где купить? ни разу мне не попадались...

А про бандаж после КС рекомендуют наоборот его надеть, т.к. без него трудно.

0
01.05.2013
**$vеtlan@**
., 16 лет 4 месяцаМ@, 15 лет 2 месяцаК@, 12 лет 11 месяцевД@, 8 лет 4 месяцаВ@, 24 года Реутов
в аптеках я всегда покупала сидушки, несколько раз видела в больших супермаркетах
0
01.05.2013

Ааааа скажите где покупали костюмчик такой на выписку?

0
06.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва
0
06.05.2013
Гель для душа точно не нужен после К С, помыться можно только когда швы снимут в этот же день выписывают , ,(у нас это 8 день).а вот бандаж берите без него не сладко после кесарево
0
01.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Можно ведь и жидким мылом помыться при необходимости, а без геля минус 1 баночка!

0
01.05.2013
Мила
Ева-Королева, 13 лет Киев

Какой клевый пост! Мне нравится с картинками... Облизалась от Вашей косметики- метеориты, кисточки мммм .. Костюмчик на выписку прелестный :)

0
30.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Из косметики старалась выбрать только самое необходимое, это сложно :)) 

0
01.05.2013
Даша
Милана, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Отличный список, у меня поже пкс, возьму на заметку)))) Подскажите, пожалуйста, с какого сайта костюмчик заказываете для малыша?
0
30.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! много он где есть, но я заказала с этого http://my-choupette.ru/shop/CID_110.html.

0
01.05.2013
Евгеника
Даниил-наш ангелочек, 13 лет 4 месяцаПланирую Москва

у меня пудра дорожная такая же) от блеска особо не спасает н о пахнет офигенно! по поводу вкладок для грудей - у моей сестры справоцировало молочницу сосков((( так что осторожно с этим, по возможности не пользоватьбся вообще (ей так врач сказал) грудь должна дышать...

0
14.05.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

А когда у вас выписка?

0
30.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

примерно 20-21 мая. 

0
30.04.2013
Одежда в роддом Силиконовые накладки?

Похожие записи