Войти
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

Мой список

Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

очень грамотный список:) к аптечке могу добавить еще Отривин соплеотсосник (или как его там), все остальные модели - никудышние.

 

0
29.08.2011
Татьяна
Станислав, 14 лет 8 месяцевПланирую Москва
а я про аспираторы слышала, что из-за перепадов давления у детишей отиты случаются очень часто(((
0
29.08.2011
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
отиты не отиты, а когда нос у ребенка заложен (очень часто случается) - это единственный выход. конечно если пользоваться ими бесконтрольно то не только отит случится, но вещь для маленького ребенка - незаменимая
0
29.08.2011
Татьяна
Станислав, 14 лет 8 месяцевПланирую Москва
а если аквамарисом и жгутиками ватными? ну это каждому педиатр скжет чем пользоваться... мое имхо... нет аспираторам.
0
29.08.2011
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
Татьяна, это ваше дело и ваше ИМХО. Аспиратор - не выписывается педиатром, а пользуется по личному усмотрению. Хотите жгутиками- пользуйтесь наздоровье, главное, чтобы помогло.
0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
он есть в списке - пункт 6 - аспиратор для чистки носа и ушей) решила помудренее написать))) хотя на деле - соплеотсосник он и есть соплеотсосник))) спасибо) 
решила подойти основательно и не заморачиваться по поводу кучи кремов/спреев/масел и т.д. для малыша. У многих так и стоит все, судя по отзывам) ну и многие средства до сих пор лучшие - это простой детский крем с кошечкой и собачкой, например)) 
0
29.08.2011
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

теоретически эти кремы вообще не нужны, потому что нарушают природный баланс кожи малыша. у меня ничего не было, кромы крема под подгузники, который врач выписал. потом, когда уже увидите, что может кожа сохнуть стала, то можно докупить. опять же очень важен запах. потому что оказывается, что после рождения малыша, не хочется на него намазывать что-то с сильным запахом чего-либо.

если честно, то многое из приданого оказывается ненужным, и вернее всего покупать уже в процессе. но сам процесс приготовления - захватывает, поэтому тяжело отговорить мамочек не закупаться кучей ненужных вещей:)))

0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
это точно... мозгом своим усохшим-то все понимаешь, но сердцем, ах сердцем))) 

но я честно горда собой за то, что не оставила километровый список косметики)) а простой крем всегда пригодится) на массаж или щечки намазать, когда холода пойдут... 
0
29.08.2011
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
простой крем никогда не помешает:))
0
29.08.2011
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

да, я что-то пропустила:)

0
29.08.2011

О, полезный список!!!

Правда могу из собственного опыта сказать, что балдахин с кронштейном практически никто не использует, я в т.ч. оказался ненужным пылесборником.

 

Ждем с нетерпением хвастиков!!!

0
28.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
я оставила этот пункт в таком виде, потому что свекры собираются дарить кроватку и все к ней) все - это подарочный комплект из 7 предметов, где этот балдахин с кронштейном уже в комплекте)) отдельно я бы тоже не стала его покупать)
0
29.08.2011
Ясно. Кстати, еще хотела еще вчера написать и забыла про силиконовые накладки. Они требуются, если сосок плоский.
0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
у меня, вроде, нормальные) но накладки у меня в рукописном варианте этого списка приписаны - так, чтобы в пылу просто не забыть, что если что - есть вот такой агрегат))
0
29.08.2011
Ясноть)))
0
29.08.2011

А что значит чулки для родов?! Как их применять? Извените если глупый вопрос))

 

0
01.09.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
если я правильно объясняю, то это для того, чтобы варикоза не было. у меня вот вены очень близко расположены, тч я боюсь, что когда буду тужиться, что-нибудь себе там натужу)
0
02.09.2011
И вы будете надевать их на роды? Это возможно?
0
02.09.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
хотелось бы) где-то читала, что акушерка может помочь надеть... буду уточнять еще у своего генеколога и, по возможности, в самом роддоме
0
02.09.2011

Спасибо за информацию,тоже попробую узнать))

 

0
02.09.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
не за что image
0
02.09.2011
Наталья
Солнышко, 14 лет 7 месяцев Зеленоград
Фирму чулок для родов поменяйте, если еще не купили, "Венотекс" не очень хорошие.
0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
еще не покупала, просто другие пока не видела) а какие получше?
0
29.08.2011
Наталья
Солнышко, 14 лет 7 месяцев Зеленоград

Если смотрели в магазинах для беременных, то могут быть еще релаксан, но это тоже самое почти.

Берите medi или sigvaris.

0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
спасибо! 
0
29.08.2011
Мария Мария
Арчибальдо, 21 год 6 месяцевФёдор, 14 лет 7 месяцевВалерка, 12 лет 8 месяцевГригорий, 9 лет 11 месяцев Осташков
да да sigvaris отличные!!
0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
спасибо! буду знать, что смотреть)
0
29.08.2011
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
Я бы сюда добавила еще экстракты трав Наша мама, та же череда-ромашка но уже в готовом виде =) Все хожу на них облизываюсь, младшему уже не надо =))) И газоотводную трубочку, ну мало ли пригодится =) Кстати палочки с ограничителем так и лежат, ни разу не использованные =))
0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
трубочка есть, она просто здесь звучит как аспиратор (для сопелек же, верно?)
по поводу экстрактов трав... оооо, к серии Наша мама душа у меня лежит, честно говоря)) хотя кроме масла я ничем не пользовалась (пузико себе мажу - после Джонсонс Бейби просто не сравнимо)) Может и куплю, посмотрим)))
а палочки... я трусиха)) так что лишний раз подстраховаться не вижу для себя зазорного) а простые палочки так и так всегда дома есть)
0
29.08.2011
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
не совсем, трубочка, она длиненькая (хотя я купила обычную грушу, маханькую, и отрезала дно), а для сопелек я использую ту же грушу махонькую, т.е.покупала две...хотя говорят есть чудо аспиратот для соплюх, но я не видела =)
А еще мне понравилась пенка-шампунь Джонсон, купаю до сих пор и голову и тело, а при ГВ и себя им мыла, где то читала что хорошо когда и мама и малыш пахнут одинаково =)
0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
понятно) надо будет уже в аптеке тогда глянуть что это за звери такие)
0
29.08.2011
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
ну да =) Просто я с сыном сразу все не купила, хотя и писала список, потом мужа загоняла, а он бедный ни бе ни ме, в аптеке как дурак стоял =) И кстати даже сейчас пошлю его за подгузами, сто раз перезвонит =))))) 
0
29.08.2011
Агния
любимый сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва
а что такое позиционер для сна? и чем детский крем отличается от крема под подгузник?
0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
позиционер для сна - эта такая штуковина, которая поддерживает малыша в положении "на боку"
image
многие пишут, что справляются, делая валики из одеяла... но я пока сей агрегат добавила image
а крема... ну на самом деле их у меня даже много и они по сути взаимозаменяемы... тут просто подразумевается, что если под подгузник крем, то он с лечебными свойствами - например, Саносан с цинком (ну или мазь Бепантел), а простой детский крем - мазать детеныша после ванны, например (при необходимости) или во время массажа. То, что я добавила в список - большая часть бюджетна, поэтому это не так накладно иметь 2-3 крема, чтобы разобраться на опыте, что больше подойдет. 
0
29.08.2011
Агния
любимый сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва
а малыш должен спать на боку? тогда наверное подушка нужна, да? я с самодельными валиками точно не справлюсь))) про кремы - поняла) дело не в деньгах конечно, просто я в этих средствах запуталась и хочется разобраться что для чего. чтоб понимать как за малышом ухаживать. в моем списке этих кремов и присыпок штук 8))
0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
на боку считается самой безопасной позой для малыша. например, он может во сне срыгивать, и чтобы не подавиться безопаснее, чтобы он лежал НЕ на спинке (это как пример). еще удобно спать на животике - говорят, от колик помогает... но я пока не разобралась... прочитала где-то, что малыши могут в такой позе задыхаться(( 
а с кремами - на мой взгляд нужно плясать от мысли, что здоровой младенческой коже такое огромное кол-во кремов не надо... ну вот если так подумать... можно мазать попку под подгуз (если появяться раздражения), после ванны кремиком намазать (тк вода сушит), ну и массажик с кремом/маслом делать - и все... куда все эти предлагаемые лосьены/тоники/присыпки?.. 
хотя, признаюсь, соблазн есть)) разнообразные цветастые баночки с разными средствами глаз радуют))
0
29.08.2011
Агния
любимый сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва
да, мне уже подружка обьяснила все) теперь я вроде разобралась в своем же списке)) осталось самое сложное - постельное белье и одежка)))
0
29.08.2011
Анютка
Варенька, 14 лет 6 месяцев Камешково
Хороший список. Но чувчтвую ограничители по поводу покупок для малыша ни у кого не срабатывают!!!
0
29.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
это скорее мантра "У меня есть список.... у меня есть список... я буду его соблюдать.... ооооммм"))))
0
29.08.2011
Мария Мария
Арчибальдо, 21 год 6 месяцевФёдор, 14 лет 7 месяцевВалерка, 12 лет 8 месяцевГригорий, 9 лет 11 месяцев Осташков
Интересненько!)))) А почему кстати кроватка без маятника?..
0
28.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
не хочуimage мне кажется самый оптимальный вариант простая кроватка на колесиках с максимально опускающейся, либо полностью откидывающейся стороной. Планирую полусовместный сон - кроватку малыша придвигать к нашей кровати, чтобы вроде как и в своей, а вроде как и с родителями)) по мере взросления ее можно будет все дальше и дальше отодвигать image а маятники мне кажутся не надежными... в том плане, что пока малявочка еще может и пригодится, а потом - начнет вставать, прыгать в этой кроватке, все расхреначит))) не верю я в крепления - уж больно хиленькие image но кому-то нравится и пригождался маятник image
0
29.08.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
:) да,сложно остановиться,когда дело до одежки детской доходит:) у меня тоже уже три пакета:)
0
28.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
это да))) у меня пока половина коробки, но это только начало))) еще моя мама не подключалась... и сестра) 
0
29.08.2011
Выбор стирального порошка Приданное. Хвасталка))

Похожие записи