Как оно после родов!!!

+ Ксении) после родов я отлежала положенные 2 часа и понеслась к зеркалу-смотреть,есть ли живот))) после вторых родов уже тихонечко))) пошла в душ. не пугайтесь)        
15.05.2013
Ой напугали:-) я вот третьего жду, а и то впечатлилилась.  Бедные мамочкм, ожидающие первого:-)
14.05.2013
согласна с вами, у все по-разному))) у меня из этого всего ничего не было))
02.05.2013
Это зачем Вы так народ пугаете? Все зависит на 80% от мамы, на 15% от папы и на       5% от ребенка. учитесь понимать ребенка, спите тогда, когда спит ребенок, купанием пусть занимается папа, по выходным пусть тоже гуляет папа, а в это время Вы спите, если выспались слушайте музыку и т д я с ребенком одна, папа приезжает чаще к 21:00, все счастливы и любимы
02.05.2013
Я же написала - у всех по разному!!! И знаете, не всегда получается спать с ребенком.. Это я сейчас отошла,а в первое время измотаная,уставшая,глаза слипаются, все тело то тут,то там ноет, а я заснуть не могу!! Папа нам очень помогал, но в первую неделю мы не гуляли и искупались 1 раз дома, в роддоме нас купали.. Сейчас мы тоже все счастливы и любимы ))) до этого я была только любимой))
02.05.2013
А у меня не все так было страшно. Делали эпизио, но и зашили хорошо - болело первое время, но терпимо. Сына к груди старалась прикладывать правильно, и сосал он не больно. Может, я просто так на строилась на ГВ. Руки - да - сначала болели от практически постоянного ношения ребенка на руках, потом проявились мышцы, руки перестали беспокоить. Отеки были под конец Б., но они быстро после родов прошли. Не скажу, что ребенок спал плохо - всякое бывало - иногда спит спокойно всю ночь, иногда (когда что-то беспокоит) всю ночь к его кроватке бегала. Грудь у меня болела немного, когда приходило молоко, а его было много. Но и с этим мы справились. Как вспоминаю период младенчества сына - можно сказать, скучаю по тому времени.  Но скучать нам осталось недолго - скоро родится малышка - и снова будем веселиться.
02.05.2013
ооо, я но началу тоже думала подумаешь просыпаешься, потом опять засыпаешь и все ок)) но самое легкий период ц меня был месяцев до 2-3, потом малыш перестал сам какать + спать стал хуже и все по нарастающей, щас почти вообще не спим ночью((( постоянно крутится и вертится\ просыпается плачет, короче я охреневаю, думала с каждым месяцем все проще, ага, хрен там, вспонимаю то время когда он просто спал и есл и все с настальгией))))все говорят что первые месяцы были в незабытие было очень сложно, а у меня наоблрот, единственно что подпортило тогда это проблема с грудью, мелкий не мог нормально ее взять, орал плакал, а вместе с ним и я))а потом еще и дикие трещины и ужасная боль до слез во время кормления, вот если бы не это, по вообще идеальные период))
01.05.2013
Так моя хоть стала ночью просыпаться, кормиться и засыпать..а в первое время вообще что-то не понятное было, по часу бодрствования..орет, газики мучают, по 2 раза памперс менять (очень много кушала и какала)..сейчас как-то адаптируемся
01.05.2013
ну какают они да, первое время очень много))потом поймешь да и график хоть какой то наладится, легче будет)
11.05.2013
ой.. что-то у нас каждый день разный.. никак не могу понять.. а еще мы стали какать только с помощью трубочки((( ну хоть уж не орем как резанные..хотя ночью тяжело, когда ее мучает живот, а значит если ставить трубочку, то она сразу не заснет(((
12.05.2013
запора нет?просто покакать не может? если подождать и не ставить, массажик делать  итд не какает , плачет?  
14.05.2013
Ой, не повезло вам...у меня так всё не болело, сесть после эпизио конечно не могла, но это был не ад, а руки у вас реально заболят, когда деть кило так за 9 перевалит, вот тут и правда тяжело, а пока там и веса-то мало, но это вы уже после поймёте))))) А вот про сон - это вы зря так наивно, наверное пока у вас ещё не иссякли ресурсы Когда год не спишь, потом и правда вспоминаются одни бессонные ночи)))))) А, точно, будут ещё колики и зубы, вот этоооо дааааа
01.05.2013
Колики нас уже мучают))) и я, и она терпим)) поняла что про питание все это бред, так для себя придерживаюсь правильного питания,а то и кг лишние остались, и позволяла много во время Б.. А по-поводу ресурсов - стараюсь днем вместе с ней спать и так намного легче!! В первое время не могла днем спать (это еще тоже убивало), думала все, хана мне, вхожу в депрессию. Еще сестра патронажная напугала, говорит: слезы это хорошо и нормально в меру, но если дальше не сможете спать днем вместе с ребенком, набираться сил - надо будет обратиться к доктору!! Так я потом еще целый день рыдала по этому поводу, вечером выговорилась мужу и все как рукой сняло!! А еще в одну из ночей малышка проспала 4 часа подряд, так я вообще почувствовала себя человеком))))
01.05.2013
у меня после родов было очень много молока - постояно сцеживала, были разрывы - не могла долго сидеть, стоять, ходить, встать с кровати нормально. Первый месяц, пока все швы заживали, я сутки занималась тем, что спала, кормила ребенка, сцеживала. Да, это тяжело, сложно, надеюсь во второй раз будет легче, одни схватки чего стоят. Потом начала приходить в себя. Депрессия наверно была сильная. Мне было очень тяжело первые месяцы. Я думала,что никогда не приду в чувства. Зато сейчас я смотрю на своего малыша и я понимаю, что счастлива, что он такой люимый, интересный, озорной, иногда капризный, но такой родной, что нет жизни без него и все трудности, что были когда-то, я не помню. Каждый день что-то новое, у меня почти нет личного времени, ну и не надо, дети быстро растут, нужно наслаждаться каждым днем, каким бы он ни был.
01.05.2013
Вот и я была в каком-то таком бреду, но когда на ребенка посмотришь, то думаешь - для тебя моя сладкая все сделаю, и силы найдуться и все получиться!!! ))))
01.05.2013
Хорошо, что я родила уже)) А то прочитав ваш пост, испугалась бы однозначно)) Видимо, у всех все по-разному)) У меня не болело ничего, крове швов. Ни спина, ни шея, ни руки, ни ноги) Грудь только дня 2 болела, когда молоко пришло) Соски вообще не болели, зря Бепантен покупала. И да, после родов самое сложное было - бессонные ночи))
01.05.2013
Ну я же написала что у всех по разному))) и видите, кому как бессонные ночи..
01.05.2013
Как вспомню, дурно становится)) Хорошо, что все позади) У вас такая малышка маленькая))) 14 дней, совсем еще крошка)
01.05.2013
Мы еще иногда хнычем от животика, но это такое..терпенья набралась и вперед!! Для меня реальным ужасом была первая неделя. Говорят от зубов детки еще сильнее плачут..я не представляю!
01.05.2013
сейчас она у тебя вообще считай не плачет, а так пищит)))вот когда силенок наберется вот тогда и орать будет, вот  тогда и узнаешь что такое плачет)))раньше думала, что сиська -панацея, все всегда ей можно успокоить, не правда это))орет так что ничгео не берет и ничгео не нужно)
01.05.2013
Ой не знаю..ее иногда как животик схватит - орет как резанная!! А мне как ножом по сердцу!! Понимаю что может быть хуже..но не представляю себе!!
01.05.2013
гипоплазия носовой кости у моего малыша.... девочки, помогите советом, совсем запуталась(((